Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 37 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Irishka" пишет:

Vitaliy77 - хороши белые, че весят к 3 месяцам мальчишки*?

Молодняк в 3 месяца не взвешивал. А вот взрослые белые: селезни 6,5 кг., уточки в среднем 3,3 кг.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои неделю как несуться,рановато.
Файлы:
p1000683.jpg

Украина
: Глухов
13.06.2010 - 21:55
: 11

В каком возрасте начинают нестись мускусные утки
Файлы:
dsc00171.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Начать могут в 6, но это крайне нежелательно. Норма - 7-8 месяцев.

Vitaliy77 - эх, жалко. На вес взрослые мне неинтересны, на мясо я их не бью просто после 7-и месяцев. Сча сосреготочился именно на их сути - хороший привес к убойному сроку. От французских предков, взрослые селезни которых вон по зиме 5,5 кг, утят к 3-м 4,2-4,7 кг. А утки - тут тоже нюанс. К 7-8 месяцам, как раз к началу носки, они и до 3,6 без проблем доходили, а потом, если хорошо несутся, в конце сезона аж до 2,7 в весе падали (это абсолютно нормально, если хорошо несут). В любом случае, каждый год по разному. Но белые у Вас очень хороший вес имеют взрослые. Правда главное что бы не раскаченные были =))) А то под выставку и до 8, 4 кг качали, но такие потом дай Бог в центр сезона процентов 40% оплада дадут...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Да нет, мои не раскачанные. Никаких добавок я не даю, потому что предпочитаю экологически чистое мясо. Кормлю зерносмесью: овес, горох, пшеница и ячмень. Причем зерно только на ночь. Еще вволю овощи, сенная труха. Также даю ракушку (речную) и мел. Больше ничего. Таким же образом кормлю гусей и индеек. Никто пока не зажирел.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подскажите пожалуйста, уточка снесла 8 яиц потом перерыв на 2 недели ещё 6 снова перерыв, яйца забирал может стоит подложить, чтобы села????????

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"ser-vinn" пишет:

Подскажите пожалуйста, уточка снесла 8 яиц потом перерыв на 2 недели ещё 6 снова перерыв, яйца забирал может стоит подложить, чтобы села????????

Итого минимум 26 дней без последнего перерыва?лучше бы и не забирали может и села бы ,сейчас парить ее на пустых яйцах какой толк?

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Всем Добрый день! Меня зовут Елена, я у Вас новичок! Живем мы в республике Хакасия город Саяногорск, думаю для ориентира лучше сказать Саяно-Шушенская ГЭС... Держим кроликов, кур и мускусных уток, уже шестой год. Держим так для себя сильно на развод не ориентировались пока. Так вот утки живут у меня сами по себе, почему я их и люблю. Зима в стайке под клетками кроликов, весна, лето и осень хоз. двор, только на ночь могу загнать в стайку... В том году на яйца садились все кто хотел, а их было 10 голов, но итог не из лучших, по причине того, что я особо не смотрела, вывели в общем итоге 40 цыплят, все росли , в декабре 30 зарезали на еду, а 10 ставили, не хотелось щипать.. Пришла весна, думала куда я их буду девать, а оказалось спрос на них очень большой, муж посоветовал дать объявление, так с руками и ногами готовы забрать!
На этот раз оставили себе 5 уток и 1 селезня, но яйцо они пока не несут, днем гуляют на улице, вечер в стайку.
У меня вопрос, дорогие форумчане, посоветуйте:1. как более продуктивно организовать мне в этом сезоне выводок? 2. Какая оптимальная температура помещения для благоприятной яйцекладке?
3. Домики для уток лучше в разных углах? Если лезут в одно гнездо, как приучить каждую к своему?
Пока вроде бы все, что вспомнила, За ранее огромное спасибо! thank_you

Тамилла
"ser-vinn" пишет:

Подскажите пожалуйста, уточка снесла 8 яиц потом перерыв на 2 недели ещё 6 снова перерыв, яйца забирал может стоит подложить, чтобы села????????

Конечно, подложить! Для мускусных это не так страшно. У них только после 15 дней улучшаются инкубационные качества.

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте! Читал что мускусную утку в период яйцекладки нужно выпускать после обеда что бы не собирать яйца по двору. Нужно ли делать так. И возвращается ли она в гнездо если выпускать раньше? Спасибо.
И еще вопрос так забирать яйца с гнезд или нет,кто ответит?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Alex193, я забираю. Потом когда она сядет, а вы это увидите, я подкладываю. А вот по поводу выпускать не поняла немного. Мои живут в отделенном помещении, где и стоят гнезда, гулять они никуда у меня не ходят, зимний выгул для них не предусмотрен. И потом, утка снесет яйцо до 15.00, потом не ждите. Ну, по крайней мере у меня так.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Мечтатель" пишет:

Отсюда вопрос: а есть ли смысл,чтобы они садились высиживать...или больше может получиться, если закладывать в инкубатор..

При закладке яиц мускусов в инкубатор очень низкий процент вывода. Так что пусть лучше сами выводят. Получится то же на то же.
А чтобы в разные гнезда птички неслись, сделайте гнезда для кур повыше (они так любят), а уткам на полу. По одному на каждую самку.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

подскажите размер ящиков для насиживание яиц для индоуток сколько на сколько?

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте! У меня 6 уток и 2 селезня все было нормально. Но сейчас один селезень (как уже говорилось на форуме) доминирует и гоняет второго. Что из этого будет и как быть?

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65
"Zaurbeg Ramazanovich" пишет:

подскажите размер ящиков для насиживание яиц для индоуток сколько на сколько?

у меня такие .внутренняя ширина и высота по 35см а длина 47см

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

разделите их по семьям каждой по 3 самки )и некто никого гонять небудет )

14.12.2010 - 14:12
: 404
"Тамилла" пишет:

"ser-vinn" пишет:
Подскажите пожалуйста, уточка снесла 8 яиц потом перерыв на 2 недели ещё 6 снова перерыв, яйца забирал может стоит подложить, чтобы села????????

Конечно, подложить! Для мускусных это не так страшно. У них только после 15 дней улучшаются инкубационные качества.

Подложил 5 яиц, утки на свободном выгуле, на следующий день приехал яиц нету селезень сидит в гнезде, уточка спряталась. Начал проводить расследование где делись яйца, подумал на кур, но если они в гнезде было бы мокро, ещё вариант собака. Уточка после этого начала нестись в гнёздах у кур, они стоят 50 см выше. Снесла 2 яйца, а я думал стресс перестала нестись. Взял собаку на цепь. Положил все яйца в гнездо и жду, что с этого будет. Только яйца пачкаются и утка гадит в гнездо, что делать не знаю.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Aplicator я прочитал что размер ящиков для высиживание яиц 35 на 47 ...как считаете это пойдет у меня тоже вроде такие размеры ,как думаете немаленькие? ...щас покажу фото как они у меня расположены и какие они на вид..правдая обощелся картонными коробками....сдесь на фото только четыре ,а так вообще за ними последуют в ряд еще несколько коробок ,правильно все?если нет поясните...
Файлы:
sp_a0084.jpg
sp_a0085.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Размер ящиков 60Х40Х30 см. Лично я использую деревянные ящики такого размера из под яблок. Закупил в плодовом хозяйстве. Но подойдут и пластиковые, в каких помидоры продают. А картон, на мой взгляд, легко смять могут и яйца передавить.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Vitaliy77 высота как я понял это 30?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Vitaliy77 - да я не именно раскачку Ваших имел в виду. Кстати, раскачку я имел в виду без добавок, можно и молочкой разогнать, особенно у кого козочки есть и коровки. =)

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Как отличить яйцо мускусов от обычных уток, просто сидят вместе и еще не разу не видела несутся ли мускусные уточки. Всем спасибо за ответ!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. Моим индоуткам восемь месяцев. Их семь штук. Но почему то несется одна постоянно, вторая через 2 дня. А остальные совсем не хотят. Что делать?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Роксана" пишет:

Как отличить яйцо мускусов от обычных уток, просто сидят вместе и еще не разу не видела несутся ли мускусные уточки. Всем спасибо за ответ!

Думаю никак,держите отдельно.

"володина оксана" пишет:

Здравствуйте. Моим индоуткам восемь месяцев. Их семь штук. Но почему то несется одна постоянно, вторая через 2 дня. А остальные совсем не хотят. Что делать?

Набраться терпения и ждать ,никуды они не денутся.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Соловей они вообще не отличаются? такие же как у обычных уток?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Роксана" пишет:

Соловей они вообще не отличаются? такие же как у обычных уток?

Не отличаются,к сожалению.

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте! У меня две утки сразу несутся в одном гнезде (хотя гнёзд хватает на каждую) я опасаюсь что они садиться на яйца тоже будут вместе. Как быть?

14.12.2010 - 14:12
: 404
"valentinka50rus" пишет:

Уточки какие то все грязные, селезень чистый, лоснится.

Грязные потому-что их селезень топчит, а слабую уточку лучше отсадить на недельку может не выдержать любви селезня, не будет убегать и сопротивляться, а он этим будет пользоваться пусть окрепнет. У меня затоптал до смерти. Можете поставить им тазик с теплой водой они поплещутся только по очереди, будут чище при условии, что в сарае больше +5. Нестись пока не будут должны привыкнуть к новому месту.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Товарищщи!Такой вопрос.Если купить индоуток на птицефабрике в Благоваре(Башкирия).Можно их оставлять на племя?Просто не знаю может там какой нибудь кросс.А кросс говорят нельзя на племя. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Здравствуйте, подскажите на сколько обрезать крылья индоуткам и вообще если можно поподробнее про обрезку крыльев? Спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах