Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 35 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня две уточки живут дома,подморозили лапки,вчера из за сильных морозов забрала и селезня(да еще "хозяин "гусака стал гонять)он у меня майский,они июльские загонял бедных девок,вцепиться за шею и топчится рядом на них не залезает,(глупый пока может)а они орут,как ненормальные мне их даже жалко.Вмешиваться не хочу,но порой приходиться,как начнет их гонять,они даже на крыло встают,выпрыгивают с вольерчика. Может отсадить этого тирана или это у них нормально?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ирина23" пишет:

Может отсадить

наступает время "женитьбы",у меня бои начинаются с утра и до вечера,но ничего страшного идет естественный отбор,слабаки останутся без "невест".Птица другого вида может попасть под раздачу,что не есть хорошо,держать лучше отдельно.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
"Тамилла" пишет:

Здравствуйте, мои мускусы сидят в сарае из шпал, но там холодно. Вода замерзает. Вчера и позавчера ночью было -35, селезень отморозил ноги

У нас, конечно морозы редко опускаются ниже -25, но хочу привести пример. У меня сарай из ракушняка и утеплён потолок. Сквозняков нет. Выращиваю всю птицу на глубокой подстилке. При открытой круглые сутки форточки, и специальной вентиляционной щели внизу птичника для циркуляции воздуха и вентиляции, температура не опускается ниже +3, при наружной -20.
У родителей очень примитивный сарайчик со сквозняками, поэтому у них ситуация хуже. Так вот, заделав, на сколько это возможно, все щели, мы повесили посредине помещения красную лампу, мощностью 250 Ватт,и... clap проблема решилась. Ниже 0С не опускалось при -18 на улице. Это при всём при том, что сарайчик абсолютно примитивный и холодный. Вобщем, если у Вас сарай из шпал, и нет сквозняков, то очень рекомендую этот простой и не дорогой вариант. Как видите, он дал практические результаты.
Успехов.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Соловей спасибо за ответ,только вот наверное не поняли меня.У меня селезень со своими уточками сидит,соперников у него нет,а вот "жены" его за все попадают. Дерет и недуром,но спят прижавшись друг к другу.Сегодня утром часов в 6 такой концерт устроили,что девок в коробку пришлось отсадить,что бы доспать свои часы.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!!!! roma

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ирина23" пишет:

Соловей спасибо за ответ

Ему хочется очень,ведь ему 9мес .а уткам только 6-7 потому они и орут и не "поЙмут" в чем" дело".У меня все 400гол. все "однокласники",так что самки не против ,но парней больше чем нужно.Так что, кто в рекруты, а кто в суп.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Уточка снесла первое яйцо, острый конец мягкий под пальцами прогибается, кормлю их тем же, что и кур у кур яйца нормальные твердые, что это значит?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Сделал гнезда для мускусов. Все что понадобилось -это пластиковый ящик и кусок оргалита. Смущает только красный цвет ящиков, но другие под руками не оказались. На все ушло наверное не больше 10-15 минут.
Как примут их уточки, отпишусь.
Всех служивших и служащих поздравляю с Праздником и желаю здравия и многая лета!!!
Файлы:
dsc07278.jpg
dsc07281.jpg
dsc07282.jpg

Россия
: Урюпинск
12.02.2011 - 08:27
: 10

Привет Сергий ! Гнёзда симпатичные, но бортики высоки. Я в прошлом году поставил вывернутые покрышки от жигулей, их ешё под клумбы цветочные используют,когда утята начали из них выбираться обратно в гнездо попасть трудно. Пришлось срочно углубить в подстилку , к ящикам или сходни или гнездо углубить сразу чтобы потом не тревожить. Покрышки ни чего не стоят и удобно дезинфецировать.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"ЮРИЙ ." пишет:

Привет Сергий ! Гнёзда симпатичные, но бортики высоки. Я в прошлом году поставил вывернутые покрышки от жигулей, их ешё под клумбы цветочные используют,когда утята начали из них выбираться обратно в гнездо попасть трудно. Пришлось срочно углубить в подстилку , к ящикам или сходни или гнездо углубить сразу чтобы потом не тревожить. Покрышки ни чего не стоят и удобно дезинфецировать.

Благодарю за внимание, конечно все с опытом приходит, а если его нет, то придется пользоваться чужим, поэтому приму все советы. Придется наверное делать трапики к гнездам, хотя они сейчас сидят на доске , который на уровне 60 см от пола -легко взлетают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эти гнезда достаточно удобные, если Вы не будете выводить утят из под уток. Наоборот, такие бортики уточки любят =) А утята конечно замучаются вылазить и обратно

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Aplicator" пишет:

Эти гнезда достаточно удобные, если Вы не будете выводить утят из под уток. Наоборот, такие бортики уточки любят =) А утята конечно замучаются вылазить и обратно

Очень хорошо, утят, как я понял из прочитанного, лучше забирать и растить отдельно, так и сделаю.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У Алексея Евгеньевича на фото у гнезд тоже достаточно высокие бортики. По такому же принципу, в два этажа, хочу и я их разместить.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня тоже гнездо было из такого ящика,только он старый был и один из маленьких бортов сломан на половину,я все выровняла,получился вход в половину высоты ящика.Утят там не выводила т.к. уток зимой съел хорек.

Россия
: Урюпинск
12.02.2011 - 08:27
: 10

хорькам ВОЙНУ И КАПКАН в каждую лазейку

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Это сволочь приходил один раз,положил восьмерых и больше не являлся.

Россия
: Урюпинск
12.02.2011 - 08:27
: 10

Даже если словите уточек не вернёшь, очень жаль. А задушить НАДО иначе повторится.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

та зима прошла,он какой то залетный был,видимо очень голодный.А может у кого домашний убежал.У нас через дорогу поле,смотрела по следам оттуда пришел.В общем в этом году не было.У нас собаки на улице нет,гавкать некому вот он к нам и пришел без какого либо сопротивления.Сараи старые,когда строить будем,конечно будем защищаться от этой гадины.Сейчас своих уточек жалко,вес не набирают,холодно.Живут вместе со всей остальной птицей,там у нас тепловая пушка стоит,температура нормальная.Интересно,как влияет вес уток на оплод яиц,и в общем яйценоскость?Они у меня в середине июля куплены,боюсь что нестись поздно начнут,а из этого все остальные сложности.

Тамилла

Приветствую всех. А скажите, кто как делает подстилку? Главный вопрос: нужно ли её выбрасывать летом? Я всегда чищу курятник, а потом нарастить трудно, поэтому половину зимы подстилка тонкая.
Две семьи остались без селезней.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Тамилла,а что вы стелите своим птицам? Я прошлый год покупала солому,так они ее так уделали,что по весне,в середине марта я спину сорвала выкидывая эту смесь помета и соломы.В этом году стелила опилки,на четыре дня и можно все заново,птицы у меня в сарае не много,а вот гадят они по моему много.(это я рассуждаю по соседним птичникам,всегда у них относительно сухо и чисто,а голов птицы больше.)

Тамилла

Ирина, приветствую. Что есть, то и стелю. Опилки-опилки, солому-солому, сено из гнёзд выбрасываю (когда чищу), тоже на подстилку. Всё это покрывается слоем помёта и благополучно замерзает. И сидят они бедные на этих "кочках".

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

с опилами сейчас трудно, найти сухие опилы, большая проблема. Мы тут купили целую машину опил на радостях, разбросали в курятнике, а на следующий день все превратилось в сырое месиво, опилы оказались замороженными. Сейчас я стелю солому, раз в неделю вычищаю, снимаю верхний слой соломы с пометом, стелю свежую. Вот так и обходимся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Опилки, чистим полностью раз в год или два. В остальное время подсыпаем =)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем здравствуйте.
случилось страшное - утак улетел сволочь cry
че делать теперь не знаю..... если нового прикупить, состоится новая семья?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Скорее всего да. если новый утак будет настойчив и активен. А потомство даже должно быть еще крепче.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"cArmAn" пишет:

сем здравствуйте.
случилось страшное - утак улетел сволочь
че делать теперь не знаю..... если нового прикупить, состоится новая семья?

А как он мог улететь ? Он что легкий такой ? И как далеко ?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

да уж,утка у меня улетала(по моей неопытности),соседи со смеху катались пока я ее ловила,а селезень тяжелый,на крыло не встает.Не отчаивайтесь,такой легкий селезень наверняка плохой производитель.Правда жаркое из него было бы отменное wiggle

: Самарская область
27.02.2011 - 11:57
: 2

Здравствуйте, всем. Принимайте новенького, вернее, новенькую. Я новичок не только на форуме, но и в мускусоводстве, так что пока ознакомлюсь с тем что уже без меня успели написать, чтоб с вопросами не очень повторяться.

Тамилла
"cArmAn" пишет:

случилось страшное - утак улетел сволочь
че делать теперь не знаю..... если нового прикупить, состоится новая семья?

Ко мне бы прилетел. У меня в эту зиму два селезня племенных погибли, две семьи остались сиротками. Где теперь возьмёшь хорошего?

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите пожалуйста можно возраст определить у уток у них сейчас линька началась на шее перо и пух ростут меняют на новое или что это может быть? (живут с башкирскими утками у них нет такого им 7-8 мес.). Я приобрела их в октябре у них был конец ювелярной линьки.

: Самарская область
27.02.2011 - 11:57
: 2

У меня мускусы примерно такого же возраста как и у "skilla" и тоже такие же "ненормальные", т.к. едят очень мало и тоже только зерно, и не потому что так дешевле, а потому что больше ничего есть не хотят. Причём из зерновых едят только сухую пшеницу. Комбикорм я им каждый день насыпаю, но это скорее для очистки совести: "наше дело - предложить". Каждое утро высыпаю всё курам, а уткам опять свежий. Только они даже не притрагиваются. Обычно мы покупаем куриный комбикорм по 270руб за мешок (30кг), но последний раз купили дорогой : ПК-1/1, по 19руб/кг. Расстарались, собственно, именно из-за мускусов, т.к. с начала февраля уточки стали нестись. Только и дорогой комбикорм они есть не хотят.
Сочувствую Скилле, т.к. плохой аппети уток меня тоже расстраивает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах