Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 8 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Andrew-iga пишет:

Может надо увеличить, чтоб прокачиваемость была немного больше для охлаждения. А коллектора почему менять? ТНВД же можно старый отрегулировать? Форсунки тоже надо? Возить тонн по 5 не больше.

ТНВД и форсунки свои отрегулируеш.Колектор имеется ввиду выхлопной на него же турбина ставится. Мы тоже по 5 возим только по грунтовкам,весной груженый на 5 передаче не может ехать

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А с интеркуллером? Вообще от него есть польза на данной машине?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

От интеркулера польза есть на любой машине.У нас один с интером но там двиг под него сделан своя турбина,тнвд другая,поршневая,коленвал и обороты у двига до 2500, по документам у него 136лс.Грузили на зил 7т и на прицеп 5т идет отлично просит еще

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Интеркулер добавляет где то 25% мощи , так же вроде и турбина , вот и выходит 50%

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

А знающии люди могут объяснить принцип работы интеркулера.Я думаю что там происходит разрядка воздуха.Все же замечали что ночью когда воздух разряжен мотор работает лучше и мощнее,так же наверное и в интеркулере

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ИВАН животов пишет:

А знающии люди могут объяснить принцип работы интеркулера.Я думаю что там происходит разрядка воздуха.Все же замечали что ночью когда воздух разряжен мотор работает лучше и мощнее,так же наверное и в интеркулере

Всё намного проще-воздух в интеркулере охлаждается и соответственно становится плотнее.Чем холоднее воздух,тем больше его можно "засунуть"в цилиндр(не считая турбокомпрессора)+больше топлива=больше мощность.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
clone-7719 пишет:
ИВАН животов пишет:

А знающии люди могут объяснить принцип работы интеркулера.Я думаю что там происходит разрядка воздуха.Все же замечали что ночью когда воздух разряжен мотор работает лучше и мощнее,так же наверное и в интеркулере

Всё намного проще-воздух в интеркулере охлаждается и соответственно становится плотнее.Чем холоднее воздух,тем больше его можно "засунуть"в цилиндр(не считая турбокомпрессора)+больше топлива=больше мощность.

Согласен.Надо было в школе физику учить.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
clone-7719][quote=ИВАН животов пишет:

Всё намного проще-воздух в интеркулере охлаждается и соответственно становится плотнее.Чем холоднее воздух,тем больше его можно "засунуть"в цилиндр(не считая турбокомпрессора)+больше топлива=больше мощность.

А вот дальнобойщики зимой интеркулер закрывают .
А на какойто не помню точно вольво , интеркулер охлаждается со стороны двигателя , то есть заборник воздуха не с улицы , или даже источник забора воздуха для интрекулера можно менять , недавно только дальнобойщики при мне на эту тему говорили , у одного молодого расход увеличился , вот они и решали.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
clone-7719 пишет:
ИВАН животов пишет:

А знающии люди могут объяснить принцип работы интеркулера.Я думаю что там происходит разрядка воздуха.Все же замечали что ночью когда воздух разряжен мотор работает лучше и мощнее,так же наверное и в интеркулере

Всё намного проще-воздух в интеркулере охлаждается и соответственно становится плотнее.Чем холоднее воздух,тем больше его можно "засунуть"в цилиндр(не считая турбокомпрессора)+больше топлива=больше мощность.

Когда холодный воздух попадает в цилиндр он там нагревается и расширяется соответственно его становится больше.

Украина
: Донецкая область с.Троицкое
25.12.2010 - 18:45
: 6

может не в тему?10 лет назад установил на свой Зил "колхозник"двигатель СМД21 с Ураловской кпп.Доволен.Тянет отлично.Скорость с редуктором от колхиды 80.С родным 90.Сцепление комбайновское отходило 9 лет (ставил не новое).Два года тягаю прицеп.12 тонн(больше не грузил) везет хорошо.Расход топлива без прицепа в среднем 20л на 100км.С прицепом-25.А МТЗ без турбины и интеркулера слабый и для газона.

Украина
: Донецкая область с.Троицкое
25.12.2010 - 18:45
: 6

Облицовку снимать не надо.Все снимается и меняется.И СТАРТЕР,И НАСОС, И ГОЛОВКА ЦИЛИНДРОВ.Просто надо правильно все сделать.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

а я вот хочу поставить на ЗиЛ-коротыш двигатель от Т-40. что скажете?...

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Борис Петрович пишет:

может не в тему?10 лет назад установил на свой Зил "колхозник"двигатель СМД21 с Ураловской кпп.Доволен.Тянет отлично.Скорость с редуктором от колхиды 80.С родным 90.Сцепление комбайновское отходило 9 лет (ставил не новое).Два года тягаю прицеп.12 тонн(больше не грузил) везет хорошо.Расход топлива без прицепа в среднем 20л на 100км.С прицепом-25.А МТЗ без турбины и интеркулера слабый и для газона.

Как соединял двигатель с кпп? 12т только на прицеп или на весь состав?Расскажи все как делал и можно фото а то мотор смд есть и думали как зил прилепить

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Борис Петрович пишет:

может не в тему?10 лет назад установил на свой Зил "колхозник"двигатель СМД21 с Ураловской кпп.Доволен.Тянет отлично.Скорость с редуктором от колхиды 80.С родным 90.Сцепление комбайновское отходило 9 лет (ставил не новое).Два года тягаю прицеп.12 тонн(больше не грузил) везет хорошо.Расход топлива без прицепа в среднем 20л на 100км.С прицепом-25.А МТЗ без турбины и интеркулера слабый и для газона.

Под капот входит без проблем? Как ДВС скоробкой соединяли? Ждем фото в студию!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Недавно притащил Газон и двиг от трактора, есть огромное желание поставить его на газон. Завтра сфоткаю и выложу, там интересное решение с колесами

Украина
: Донецкая область с.Троицкое
25.12.2010 - 18:45
: 6

Кожух маховика на СМД немного большего диаметра чем кожех сцепления на кпп.между ними вытачивается переходное кольцо,наружный диаметр которого такой же как нар.диаметр кожуха маховика двигателя,а внутренний.как внутренний кожуха кпп.Толщина переходника 30мм.
С первичного вала кпп трактора ДТ75 или вала сцепления к-на Нива отрезается шлацевая часть в раене тавотници.На долбежном станке делаются внутренние шлици под первичный вал ураловской кпп.
Мне переходники делали на заводе.Снял кожух с двигателя,а с кпп кожух и первичный вал.Купил новый вал с ДТ 75.Отвез токарю,а через неделю забрал.Нет ничего сложного,нужно только найти где есть такой станок.
фото выложу,когда сын приедет.
12 тонн состав.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! вот такого красавца недавно притащил.....
Файлы:
img_1909.jpg
img_1910.jpg

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
zil пишет:

Всем привет! вот такого красавца недавно притащил.....

Тут фары чего только стоят!!!!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
ДВ пишет:
Борис Петрович пишет:

может не в тему?10 лет назад установил на свой Зил "колхозник"двигатель СМД21 с Ураловской кпп.Доволен.Тянет отлично.Скорость с редуктором от колхиды 80.С родным 90.Сцепление комбайновское отходило 9 лет (ставил не новое).Два года тягаю прицеп.12 тонн(больше не грузил) везет хорошо.Расход топлива без прицепа в среднем 20л на 100км.С прицепом-25.А МТЗ без турбины и интеркулера слабый и для газона.

Под капот входит без проблем? Как ДВС скоробкой соединяли? Ждем фото в студию!

а смд выпускают новые?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Сам пока не доконца понял, эта переделка осталась от прежнего хозяина, фары прямоугольные dntknw

Україна
: Львов
01.01.2011 - 21:57
: 1

Рібята зтота Пробувал передєливать коропку зіл 130 на аврорувскою . Хто можить дєлал падскажитє чо нада

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.
Файлы:
spm_a0003.jpg
spm_a0004.jpg
spm_a0005.jpg
spm_a0002.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Соединение на отбор воздуха за компрессором(Турбокомпрессора) с компрессором пневмосистемы нормально работает?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Andrew-iga пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Соединение на отбор воздуха за компрессором(Турбокомпрессора) с компрессором пневмосистемы нормально работает?

У меня зил ассенизационный емкость4.5к.м поэтому насчет тяги ничего сказать немагу. Нагрузка маленькая поэтому изменений нечувствуется.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Andrew-iga пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Соединение на отбор воздуха за компрессором(Турбокомпрессора) с компрессором пневмосистемы нормально работает?

У меня зил ассенизационный емкость4.5к.м поэтому насчет тяги ничего сказать немагу. Нагрузка маленькая поэтому изменений нечувствуется.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

А фото самой плиты можно увидеть?И как происходит смазка компрессора(подача-обратка)?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Завтра выложу. Хочу еще на второй зил переделывать, буду сваривать плиту сфоткаю детально. Слив масла идет через трубу которая соединяет две плиты между собой.а смазка поступает через родной шланг там даже штуцер родной подходит.

Россия
: Республика Коми
09.01.2011 - 22:41
: 53
altaf пишет:

Завтра выложу. Хочу еще на второй зил переделывать, буду сваривать плиту сфоткаю детально. Слив масла идет через трубу которая соединяет две плиты между собой.а смазка поступает через родной шланг там даже штуцер родной подходит.

Давно хотел поставить ЗиЛовский компрессор, однопоршневого явно не хватает. У нас цена только заводской плиты около 8 руб.
Поэтому очень интересуют фото и размеры плиты, марка натяжного ролика и его крепление, размер ремня на компрессор?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Ролик с ваз09 натяжной ремня грм. Ремень родной генераторный 1230. Начну делать выложу фото.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах