Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 32 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Андрейка. пишет:
62вик пишет:

petr 2106 если можно скиньте размеры граблин и угол под каким они крепятся к трактору. Спасибо.

45градусов самый оптимальный вариант угла колеса грабельного по отношению движения гдето в книге есть. Себе польские переделал но фоток переделки нет а щас на зиму разобрал дефицит места зараза хоть в поле уже выезжай жить.

Спасибо за данные. Жаль конечно что фоток нет. Пока буду собирать информацию. У нас в округе нет навесных граблей. Только ГВК.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Разберал на днях журналы которые с прежней работы притащил нашел вот такие
кого заинтересует пишите буду фоткать и отправлять good
Файлы:
img0049a_0.jpg
img0050a.jpg
img0051a.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

да еще есть по роторным косилкам, ворошилкам, и роторным граблям victory

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Интересный вариант у petr2106. Навесные для Т-25 думаю будет в самый раз. Убираю сено киргизстаном, поперечными граблями грести неудобно, валки разной плотности и кривые.
Арматура не рифленая, а немного сплющеная думаю это не критично для сухого сена.
Подскажите диаметр обода колеса, расстояние между осями и длину загиба пальца.

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Колеса планирую сделать из дисков от сеялки, в самом металическом диске просверлить отверстия под болты крепления пальцев и к ним же приварить четыре спицы из прутка на 10. Обод из полосы 4х30.
Какой формы пальцы лучше - прямые или изогнуиые.
P.S. Интернет очень не постоянный.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел?Пока все на прихватках и на "соплях". Полотно, планирую,подымать гидроцилиндром.
Файлы:
rrdzsrdz03731.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"sanyaez" пишет:

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел

будет но вибрация сумашедшая , у меня точно такая звездочка и шатун и все дребежало пока не поставил противовес на кревошип там где болт стягивает
я делал из того что нашел и после модернезации сезон отработала без поломок(косил не много до 1га) ,а до этого все раскручивалось ,отлетало
Файлы:
sdc12714.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
fil78 пишет:
"sanyaez" пишет:

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел

будет но вибрация сумашедшая , у меня точно такая звездочка и шатун и все дребежало пока не поставил противовес на кревошип там где болт стягивает

Получается, надо ставить родной кривошип с маховиком от косилки?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Общий вид косилки планирую сделать так:
Файлы:
eskiz_kosilki.png

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
sanyaez пишет:
fil78 пишет:
"sanyaez" пишет:

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел

будет но вибрация сумашедшая , у меня точно такая звездочка и шатун и все дребежало пока не поставил противовес на кревошип там где болт стягивает

Получается, надо ставить родной кривошип с маховиком от косилки?

А как вы противовес подобрали?

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81
sanyaez пишет:

Общий вид косилки планирую сделать так:

тогда при подъеме косилки будет ослабевать ремень, думаю ось подъема нужно совместить с осью ведомого шкива

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
bob45 пишет:
sanyaez пишет:

Общий вид косилки планирую сделать так:

тогда при подъеме косилки будет ослабевать ремень, думаю ось подъема нужно совместить с осью ведомого шкива

А для этого я хочу сделать подпружинненый натяжной или цепь вместо ремня.Проблема у меня со шкивами!

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
sanyaez пишет:

Общий вид косилки планирую сделать так:

При подъеме ремень будет слетать

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35

Я вот хочу сделать косилку пальце-сегментную, которую можно будет прицеплять спереди трактора или хотя бы сзади (чтобы она была на колесах и прицеплялась как телега), привод - гидро. Кто-нибудь такое видел? Что поехал куда-нибудь - у тебя сразу и косилка и ворошилка и телега например. А если спереди - вообще на сезон сенокоса снимать не надо. Главное теперь - выяснить целесообразность.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"amateur_engineer" пишет:

вот хочу сделать косилку пальце-сегментную, которую можно будет прицеплять спереди трактора или хотя бы сзади

вот с просторов интернета вариант

Файлы:
img_1540_0.jpg

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
serg-kolosov пишет:
"amateur_engineer" пишет:

вот хочу сделать косилку пальце-сегментную, которую можно будет прицеплять спереди трактора или хотя бы сзади

вот с просторов интернета вариант

Спасио, интересный вариант. Я как раз такие грабли сейчас делаю ))) Правда я хотел сделать сам режущий элемент между колес и чтобы при транспортировке поднимался не один конец, а всё полотно целиком, где-нибудь на полметра.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"sanyaez" пишет:

А как вы противовес подобрали?

на глаз по обьему вала и подшибника , но из за малого растояния между цепком пришлось немного его обрезать

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"amateur_engineer" пишет:

которую можно будет прицеплять спереди трактора

"amateur_engineer" пишет:

, а всё полотно целиком, где-нибудь на полметра.

Тогда лучше спереди трактора, по сравнению, что было сбоку намного удобней, везде можно пройти, залезть и подкосить. А с заду ворошилку прицепить.
Файлы:
kosilka3.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"sanyaez" пишет:

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел?Пока все на прихватках и на "соплях". Полотно, планирую,подымать гидроцилиндром.

Узел вполне работоспособен.Обратите внимание на крепление корпуса,одних болтов не достаточно и лучше использовать шпильки головки от тракторного двигателя(к700),корпус у основания нужно сточить на конус и приварить на башмак упоры с таким же профилем.Цепь лучше не ставить потому что она будет биться в"истерике"и ресурс будет очень короткий.На ремнях натяжитель тоже колотит но удары от вибрации "мягкие".Крепление головки у ножа должно иметь приличный зазор,сюда попадает трава и работает как смазка.
Файлы:
traktor_005.jpg
traktor_009.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Алексей Баркин пишет:
"sanyaez" пишет:

Вот начал делать еще одну косилку.Как думаете-будет работать данный узел?Пока все на прихватках и на "соплях". Полотно, планирую,подымать гидроцилиндром.

Узел вполне работоспособен.Обратите внимание на крепление корпуса,одних болтов не достаточно и лучше использовать шпильки головки от тракторного двигателя(к700),корпус у основания нужно сточить на конус и приварить на башмак упоры с таким же профилем.Цепь лучше не ставить потому что она будет биться в"истерике"и ресурс будет очень короткий.На ремнях натяжитель тоже колотит но удары от вибрации "мягкие".Крепление головки у ножа должно иметь приличный зазор,сюда попадает трава и работает как смазка.

Хорошо,спасибо,учту!У вас как сделан кривошип,с противовесом?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

То что всё в отверстиях и есть противовес

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Алексей Баркин пишет:

То что всё в отверстиях и есть противовес

У моей косилки принцып вроде вашего, но у меня часто ( за сезон сенокоса ок. двух месяцев) рвет пятку косы до 3----4 раз. Думаю переделать,что бы шатун был хотя бы см 60---70 длинной. На заводских больше метра. Косилку цепляю на т-16. У вас не рвет пятку?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Косилке лет 15 сроду запасного ножа не было,а в этом году и нож и пятку рвало,всё же из старья собрано-усталость металла.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
bugel пишет:
Алексей Баркин пишет:

То что всё в отверстиях и есть противовес

У моей косилки принцып вроде вашего, но у меня часто ( за сезон сенокоса ок. двух месяцев) рвет пятку косы до 3----4 раз. Думаю переделать,что бы шатун был хотя бы см 60---70 длинной. На заводских больше метра. Косилку цепляю на т-16. У вас не рвет пятку?

У меня такая же песня,правда шатун заводской длины,а сама косилка самодельная.Иногда даже заклепки на пятке срезало,хотя сама коса ходит от руки.Пока зима хочу другую собрать.Было время я и не знал,что это такое.Сейчас не найду причину.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
sanyaez пишет:

Общий вид косилки планирую сделать так:

У меня была самодельная косилка сделанная по такому-же принципу. Ох и намучался я с ней. Ремни вытягивало(потому что они длинные), шатун рвало (потому что он слишком короткий). В скобках это моё мнение. По-моему, уж если делать, то на заводской манер. У меня сейчас такая,но самодельная. Сейчас немного переделываю. Сначала вынес опорную лыжу за колесо, но не понравилось и решил поставить её следом за колесом. Удачи вам в работе!!!

россия
: татарстан
30.07.2011 - 14:26
: 5

По поводу ветра в сенокос это просто беда.Уменя на т-40 стоит цилиндр вместо центральной тяги,так я косилку вперед наклоняю когда иду по ветру.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

здраствуйте. грабли ворошилку навесную собрали за неделю.пальцы и колеса от гвк рама из труб. работает лучше чем гвк

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Здраствуйте уважаемые форумчане ,вот решил собрать грабли-ворошилку кто нибудь может дать размеры буду благодарен. Интересует длина ремней, растояние между ними,,растояние между креплениями пальцев и диаметр шкива,также длина прутков которые регулируют угол пальцев и длину ушка на которые они крепятся.
Файлы:
248.jpg

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61
Констатин пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане ,вот решил собрать грабли-ворошилку кто нибудь может дать размеры буду благодарен. Интересует длина ремней, растояние между ними,,растояние между креплениями пальцев и диаметр шкива,также длина прутков которые регулируют угол пальцев и длину ушка на которые они крепятся.

Посмотри здесь http://mt7-uni.ic.cz/files/file/ObracecShrnovac.pdf

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Спасибо конечно Николай ,но там нет размеров . Кто может дайте пожалуйста размеры!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах