Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 2 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....
Файлы:
cosa.docx

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Фил,фото одно,где взял толком не помню-вечером поищу,на чём полотно держится тож толком не ясно-там ведь нагрузка огого,и при подъёме нужно чтоб длинна у ремней не менялась

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

то что кривошип понятно, а вот его радиус, конструкция шатуна и длина, крепление к косе ипята косы, может есть фотки только размером побольше.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Hunter1 пишет:

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....

Как открыть этот Хантеров( ларчик?)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....

Как открыть этот Хантеров( ларчик?)

ОФИС 2007............ Ща переделаю на 2003 и скину по новой.....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....

Как открыть этот Хантеров( ларчик?)

Переделал..............

Файлы:
cosa.doc

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Hunter1 пишет:
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....

Как открыть этот Хантеров( ларчик?)

Переделал..............

Жуть разрешение. Ничего не понятно. Да и из того, что понятно механизм сложный. Уж лучше использовать МКШ ДОН. Оно уже готовое, выдерживает 8м косы и имеет стандартный 70мм ход.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,сложно.Качающеюся шайбу у нас так же найти не реально а под заказ через магазин и агроснаб наверное дороже новой простой косилки. На угловом редукторе, согласно фото Хантера,можно сделать привод косы,но надо переделывать стандартную головку косы и шатун.Хантер,как? Пальцу шатуна ведь другая свобода нужна! И крепление редуктора на моём содранном фото непонятно,если как у ротационных косилок-то должно быть две щеки и заднюю было бы видно на фото. Хантер,нарисуйте свои предположения,чесно говоря стандартный привод мне уже порядком надоел-косить приходится много да ещё какие-то твари развелись на полях -больше кротов,роют спасу нет-раньше их у нас не было.На второй передаче т25 голову можно разбить, шпагат на рулонах перегрызают-мшь его не трогала а если поле не косилось год-то больше в зад сдаёшь ,чем косишь-вот такие пироги с крысятинкой. lol

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

У нас сейчас переделывают режущий аппарат однобрусной косилки .Убирают пальцы с полотна оставляют 5 шт .Берут половину ножа ЖРБ 4.2 приваривают его к полотну .Второй нож ЖРБ накладывают сверху приклепывают к нему головку от простого ножа ставят 5 прижимов от ЖРБ (Ставят напротив пальцев у пальцев отрезают верхнюю пластину).По отзывам работают на повышеных скоростях(МТЗ косит на 8 передаче).Косилка прокашивает муравейниеи и срезает молодые кусты диаметром до 20мм.Делают полностью самодельные рамы.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Видал примерно такие и у нас,но мой поезд уже ушёл -нет от ЖРБ полотен и ножей-на ротацию надо брать курс. lol

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Полотно остается родное от КЗН от ЖРБ нужен только один нож(в крайнем случае к спинке ножа от ДОН приклепать сегменты от ЖРБ)Про роторную задумки были но сейчас отказался(простой КСФ кошу гектар 50) у роторной будет повышеный расход топлива да и капризней она будет чем КСФ)

украина
: могилев-подольский
26.12.2009 - 19:09
: 8

всех с наступившей порой сенокосов, очень интересное решение по переделке сегментной косилки КС-2,1 на ножи от ЖРБ, как все выглядит в живую, если есть возможность сбрось фото

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Из за расхода ( да и привык я к косам)-всё просто,масло не течёт,сено лутше lol Но как взад прошлое лето поздавал-хочу попробывать-избавится не позно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Outlaw888 пишет:
Hunter1 пишет:
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:

В документе фото привода косы комбайна. Если что не понятно спрашивайте....

Как открыть этот Хантеров( ларчик?)

Переделал..............

Жуть разрешение. Ничего не понятно. Да и из того, что понятно механизм сложный. Уж лучше использовать МКШ ДОН. Оно уже готовое, выдерживает 8м косы и имеет стандартный 70мм ход.

ширина сегмента 72мм но эксцентриситет на КС-2.1 32 мм то есть полный ход 64мм. прикрепляю мои попытки нарисовать принцип косы за описание которой просят денежку. Так вот на брусе крепится угловой редуктор на валу которого ступица с ввёрнутым пальцем со смещением на 32мм. На палец одета чашка от крестовины вместе с игольчатым подшипником. на ноже пластина с прорезью под чашку. Думаю что из рисунка станет ясно как поднимается и опускается брус не нарушая натяжение ремней..... Ось шарнира поворота бруса должна максимально быть соосной с валом редуктора на который насажен шкив....

Файлы:
cosa.jpg
cosa1.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вот я сейчас на распутии.....или сделать косогон от пускача или вот по предложенной схеме поставить гидромотор.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
fil78 пишет:

а вот я сейчас на распутии.....или сделать косогон от пускача или вот по предложенной схеме поставить гидромотор.

Гидромотор конечно это хорошо но цена вопроса - гидромотор.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да у меня есть один правда не знаю его состояние надо разбирать смотреть он вроде планетарный
Файлы:
gidromotor_mgp_125_foto_large.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:

да у меня есть один правда не знаю его состояние надо разбирать смотреть он вроде планетарный

Зачем разбирать два шланга и вперёд .если такой как на рисунке то вполне подойдёт но для того что бы он выдал нужные обороты нужен нш-32

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Юрий61 пишет:

У нас сейчас переделывают режущий аппарат однобрусной косилки .Убирают пальцы с полотна оставляют 5 шт .Берут половину ножа ЖРБ 4.2 приваривают его к полотну .Второй нож ЖРБ накладывают сверху приклепывают к нему головку от простого ножа ставят 5 прижимов от ЖРБ (Ставят напротив пальцев у пальцев отрезают верхнюю пластину).По отзывам работают на повышеных скоростях(МТЗ косит на 8 передаче).Косилка прокашивает муравейниеи и срезает молодые кусты диаметром до 20мм.Делают полностью самодельные рамы.

Юрий61,а можно по-подробней пожалуйста про переделку.
Интересует прежде всего на сколько хватает сегментов на "противорежущей"(приваренной)косе?Как менять сегменты на "противорежущей" косе(клепать ведь нужно с обратной стороны бруса)?Пальцы я так понял нужны как "направляющие"?Ещё одно-"набивается" между косами земля или нет?
Так много вопросов из-за того что у меня двух-ножевая коса(название не знаю и не искал),"пальцев"нет-только прижымы(сверху и снизу).Косы похоже от ЖРБ только укорочены.
Мне такую переделку осуществить очень просто,только есть вопросы описанные выше.
Моя коса очень "любит"регулировку-если есть люфты на "пятках",то их "рвёт" и необязательно от косы,а может просто по середине,на "шатунах" шарниры слабые(быстро разбивает).Вобщем если скажем нужно заменить сегмент(например под прижымом-быстро стирается),то нужна полная регулировка косы,а это занимает время.
Косит она в принципе всё,и муравейники не помеха..но хочется чтоб она была по-проще в настройке.
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

а вот я сейчас на распутии.....или сделать косагон от пускача или вот по предложенной схеме поставить гидромотор.

Фил,дело в том что при нагреве масла и насоса с гидромотором падает их производительность и обороты как следствие а это крайне не желательно на сегментной косе-на холд.будет трепать а на горячую нужно обороты насоса увеличивать на много-но нужно попробовать-я так и не решился!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Ну ни как не доёт мне покоя эта косилка на тракторе 13-85 ,что у него там за шарнир такой мощьный,с одной стороны и растяжек ни каких не видно? Может крестовина какая приспособленна а Хантер? И ещё,есть у меня круглая пила-две,от шпалорезки,в диаметре около метра,кто подскажет? КАК расчитать ЕЁ обороты при использовании в качестве ротора сенокосилки?У простых КРН 2,1 диаметр роторов,не считая вылета ножей где-то 350 и обороты под 2000 а на метровом роторе можно уменьшить?Если нет-то моя затея очень страшная и лутше от неё отказаться?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Аминаt пишет:

Доброго времени суток.
Мужчины, помогите!
Сенокос более 2 га. shok Кошу попеременно - то, обычной косой (№10:)))), wacko2 то электрокосилкой... Устала.. cry .Хочу соорудить "нечто". sad "Оно" предполагаетс как, грубо говоря, стул на колесах, который косит:). Как это сделать? Есть идеи?

П.С. Озадачила angel

Че-то мужики молчат однако...
Думаю проблема решается совсем по другому:
найти мужика, который умеет косить, а там уже только два варианта:
1) или магарычом расплатиться beer ;
2) или выйти за него... victory

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

ВаКула -а на мой вопрос у Вас нет ответа?Только без кувадлы если можно lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
kosar tolle пишет:

Всем привет!Ну ни как не доёт мне покоя эта косилка на тракторе 13-85 ,что у него там за шарнир такой мощьный,с одной стороны и растяжек ни каких не видно? Может крестовина какая приспособленна а Хантер? И ещё,есть у меня круглая пила-две,от шпалорезки,в диаметре около метра,кто подскажет? КАК расчитать ЕЁ обороты при использовании в качестве ротора сенокосилки?У простых КРН 2,1 диаметр роторов,не считая вылета ножей где-то 350 и обороты под 2000 а на метровом роторе можно уменьшить?Если нет-то моя затея очень страшная и лутше от неё отказаться?

скорость ножа определяется V=2*П*n*r
значить после расчетов получается 700 об/мин при радеусе 0.5 м для расчета мощности
Файлы:
_raboty.doc

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
clone-7719 пишет:
Юрий61 пишет:

У нас сейчас переделывают режущий аппарат однобрусной косилки .Убирают пальцы с полотна оставляют 5 шт .Берут половину ножа ЖРБ 4.2 приваривают его к полотну .Второй нож ЖРБ накладывают сверху приклепывают к нему головку от простого ножа ставят 5 прижимов от ЖРБ (Ставят напротив пальцев у пальцев отрезают верхнюю пластину).По отзывам работают на повышеных скоростях(МТЗ косит на 8 передаче).Косилка прокашивает муравейниеи и срезает молодые кусты диаметром до 20мм.Делают полностью самодельные рамы.

Юрий61,а можно по-подробней пожалуйста про переделку.
Интересует прежде всего на сколько хватает сегментов на "противорежущей"(приваренной)косе?Как менять сегменты на "противорежущей" косе(клепать ведь нужно с обратной стороны бруса)?Пальцы я так понял нужны как "направляющие"?Ещё одно-"набивается" между косами земля или нет?
Так много вопросов из-за того что у меня двух-ножевая коса(название не знаю и не искал),"пальцев"нет-только прижымы(сверху и снизу).Косы похоже от ЖРБ только укорочены.
Мне такую переделку осуществить очень просто,только есть вопросы описанные выше.
Моя коса очень "любит"регулировку-если есть люфты на "пятках",то их "рвёт" и необязательно от косы,а может просто по середине,на "шатунах" шарниры слабые(быстро разбивает).Вобщем если скажем нужно заменить сегмент(например под прижымом-быстро стирается),то нужна полная регулировка косы,а это занимает время.
Косит она в принципе всё,и муравейники не помеха..но хочется чтоб она была по-проще в настройке.
Заранее спасибо за ответ.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

У меня самого нет такой косилки,собираю детали для переделки,нож ЖРБ нашел,правда старый .Нужно переклепывать сегменты один сегмент 15р.заклепы 95 р.кг.По отзывам хозяина косилки за два сезона не сломал ни одного сегмента,хотя говорт что косил лесную поляну которую 3 года никто не косил ее уже затягивать стало кустарником.Сенокосилки с двумя подвижными ножами у нас покупали 3 человека но что то они разочеровались в них сейчас нет ни одной.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
евген55 пишет:

Добрый день Юрий.Хотелось бы фото о подсоединении гидроцилиндра на косилке по фото 21 со стороны шкивов чтобы видно как и куда его подсоеденить.Унас такого я не видел.

Сложного ничего нет,убираеш рычаг который упирается в тягу.цилиндр ставиш вместо пружины.Цилиндр стоит от КСК-100

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Юрий61 пишет:

У меня самого нет такой косилки,собираю детали для переделки,нож ЖРБ нашел,правда старый .Нужно переклепывать сегменты один сегмент 15р.заклепы 95 р.кг.По отзывам хозяина косилки за два сезона не сломал ни одного сегмента,хотя говорт что косил лесную поляну которую 3 года никто не косил ее уже затягивать стало кустарником.Сенокосилки с двумя подвижными ножами у нас покупали 3 человека но что то они разочеровались в них сейчас нет ни одной.

Спасибо Юрий61 за ответ.
Именно что коса с двумя ножами "муторная" в настройке и сложнее,от неё и избавляются.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот описание косилки трактора кмз
Файлы:
img972.jpg
img974.jpg
img971.jpg
img016.jpg
img970.jpg
img967.jpg
img968.jpg
img975.jpg
img973.jpg
img969.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вот как она выглядит
Файлы:
clip_image022.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах