Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 140 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

отправила лс

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
nadij пишет:
укр сибирячка пишет:

не могу найти поиск, помню была женщина с бессоновки, найти не получается. Подскажите???? dntknw

Сибирячка, Светлана Бацилева с Бессоновки

Попробуйте с ней связаться через однокласников или скайп.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

укр сибирячка, если не смотрели, то вот ссылка на дома в Белгородском районе. Мы себе нашли дом на этом ресурсе.
Не плохое место посёлок Майский, много автобусов до Белгорода - практически окраина Белгорода.

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%...

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

укр сибирячка, на всякий случай народная карта на базе гугловской.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.545290&lon=36.523018&z=12&m=b

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Veterok пишет:

А что это такое с погодой? А где же солнечные, теплые дни, бабье лето в конце концов? Ах, бабоньки, нагрешили мы однако... Холодно, мокро, бр-р.., Сибирь, прям...

В Краснодарском тоже что-то холода и дожди последние 2 недели, раньше такого не замечал. На сочинском побережье чуть не наводнения, мерзко, ветренно, холодно... Про Московскую и говорить нечего, глубокая осень.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Veterok" пишет:

Всем привет. А у меня никак не получается найти дом. Контейнер уже с10.09 стоит в белгороде, что будет с вещами после таких дождей страшно даже думать.
Хочу поехать в Бессоновку посмотреть, может кто что подскажет?!!!!

Домов на продаже очень много, вы то что хотите? Как вам подсказывать ? Хотя бы примерно опишите, что и где нужно.

Вся штука в том, что мы и в прошлом году ничего за эту цену не нашли. На форуме уже обсуждали эту тему. Берите годный для жилья, лучше с хорошим участком или квартиру и стройтесь. Найти то, что Вы ищете - большая удача. Наши соседи из Сибири нашли такой , но это было два года назад. Новый дом был построен вокруг старого с сохранением старых же, кривых стен. Однако внешние кирпичные и общий вид нормальный. Обошлось всего в 1,5 млн. Теперь помаленьку ремонтируют, перестраивают в своё удовольствие.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А у нас вчера поздно вечером была охота на давителя кур. Услышали случайно, пока жена в бане была.
Серый зверь, выскочивший из вольера при нашем появлении и успевший за минуту перед этим задавить двух кур, несмотря на свет фонарей и наше присутствие, вновь пытался проникнуть сквозь "рабицу" и мешал ему только свет. Спустя несколько секунд он нашёл затенённое место в дальнем углу, легко пролез через ячейку сетки и схватил третью, сидевшую рядом. Я снял его с неё вилами и придавил к сетке. Жена зашла с внешней стороны и топором добила гнусную тварь, изловчившуюся наполовину вылезти наружу. За всё время охоты зверь не издал ни звука. Предполагаем, что бешеный или привыкший к людям. Цвет серый, размером с небольшую кошку. Фото из-за скорости прикреплю позже. Из-за неё же не могу пока идентифицировать зверя через интернет.

Ясень! Как опытный сельский житель.. это кто был? И вообще.. надеюсь это нетипично..? А, форумчане!?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Зверь больше похож на норку, но кровожаден как голодный хорь или ласка

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Я снял его с неё вилами и придавил к сетке. Жена зашла с внешней стороны и топором добила гнусную тварь,...

М-да..., кур, конечно жалко, а еще более жаль вашу жену. huh

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

укр.сибирячка!на карадо появился вроде неплохой дом в Головчино,земли15 соток и цена приемлемая.продают в связи с отъездом,посмотрите,может заинтересует

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

Зверь больше похож на норку, но кровожаден как голодный хорь или ласка

Видела летом один раз на крыше сарая.Говорят-ласка...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Уже определили: норка, но не совсем типичной окраски. Говорят уже видели в округе. Для норок куры не являются объектом промысла и от речки далеко. Именно это и настораживает.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Уже определили: норка, но не совсем типичной окраски. Говорят уже видели в округе. Для норок куры не являются объектом промысла и от речки далеко. Именно это и настораживает.

Вродь ее называют чупакаброй :) в подмосковье у знакомых тож подобное шалило...

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
укр сибирячка пишет:

nadij, до 2500000, только за эти деньги хотелось бы полностью готовый, потому что дальше жить на пенсию sad

Что то меня это сообщение очень расстроило. Это что уже и за такую цену нельзя найти нормальный дом? Или все дело в том что Укр Сибирячка ищет без машины? Ведь как посмотришь на сайтах недвижимости так домов очень много.

Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30
Veterok пишет:
Viktorr пишет:

Я снял его с неё вилами и придавил к сетке. Жена зашла с внешней стороны и топором добила гнусную тварь,...

М-да..., кур, конечно жалко, а еще более жаль вашу жену. huh

М-да.... бабса явно живодерка...нормальная баба никогда так не сделает...два сапога пара....тьфу...гнусь...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Taneech" пишет:

М-да.... бабса явно живодерка...нормальная баба никогда так не сделает...два сапога пара....тьфу...гнусь...

М-да... Сколько такта, и воспитания скрыто в данном посте. Какую же чуткость нужно иметь в душе, что бы так тонко отозваться о незнакомой женщине.Вся мощь и красота великого и могучего так и осталась для Танеш тайной за семью печатями, а так же непостижимой тайной на всю оставшуюся жизнь останутся элементарные правила приличия...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Юлия q" пишет:

непостижимой тайной на всю оставшуюся жизнь останутся элементарные правила приличия...

Да, Юленька, бывают же такие.... Виктор и его жена замечательные, интеллигентные, добросердечные люди, мне довелось побывать у них в гостях. А Taneech желаю никогда не оказаться в ситуации, когда в темноте вдруг неизвестное существо на твоих глазах уничтожает твоих питомцев, в выращивание которых вложены и средства, и силы, к тому же, если она была бешеная, то и для людей опасно. Молодцы, что не растерялись.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

Уже определили: норка, но не совсем типичной окраски. Говорят уже видели в округе. Для норок куры не являются объектом промысла и от речки далеко. Именно это и настораживает.

Виктор,а кто определил,что это именно норка?Похоже на ласку или хорька..все-таки..Ну, а эти зверьки нет,да промышляют по деревенским дворам.Я ,когда узрела на сарае эту зверушку,стала на ночь закрывать сараи.У нас тогда только-только утятки вывелись.Но недолго это продолжалось.Больше(т.т.т)не видела.А у соседки,в прошлом году сожрала ласка всех утят и покалечила их мамашку..Говорят, они весной и осенью чаще появляются..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Taneech пишет:

М-да.... бабса явно живодерка...нормальная баба никогда так не сделает...два сапога пара....тьфу...гнусь...

Я тоже обожаю животных, но... базар надо фильтровать даже в инете... protest cen И все правильно они сделали... За своих курочек я б зайца в поле загонял... dont

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Виктор,а кто определил,что это именно норка?Похоже на ласку или хорька..все-таки..

Ну, мы и определили. Сравнивали фото из инета, перепонки на лапах, прочее.. На хорька явно не похожа, разве помесь..? Ласку я регулярно вижу у себя на работе. Та заметно меньше и окрас сильно разнится. Приходили соседи, они уже видели этого зверька днём и тоже согласились, что норка. Жену мне тоже жалко, для неё это был стресс.
Друзья, всем спасибо! У троллей как и у бешеных норок, тоже раннее осеннее обострение в связи с изменившимся климатом наверное.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Нет, просто осенью и весной у подобных особей обострение...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Viktorr" пишет:

У троллей как и у бешеных норок, тоже раннее осеннее обострение

super

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

может куница? хотя курей у нас хорьки дават.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

Виктор,а кто определил,что это именно норка?Похоже на ласку или хорька..все-таки..

Ну, мы и определили. Сравнивали фото из инета, перепонки на лапах, прочее.. На хорька явно не похожа, разве помесь..? Ласку я регулярно вижу у себя на работе. Та заметно меньше и окрас сильно разнится. Приходили соседи, они уже видели этого зверька днём и тоже согласились, что норка. Жену мне тоже жалко, для неё это был стресс.
Друзья, всем спасибо! У троллей как и у бешеных норок, тоже раннее осеннее обострение в связи с изменившимся климатом наверное.

Это 100% норка шоколадного цвета.Культурная уже,то беж в природе не встречается...только на зверофермах,зверосовхозах и частниках.Есть небольшое сомнение,что хонурик(гибрид хорька и норки).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот-вот. Сейчас пытаюсь выяснить, не разводили ли её в округе раньше. Зверёк не испытывал страха перед людьми, что и опасно.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Мы живем в Новокузнецке и тоже хотим перебраться в Белгородскую область.У нас в пригороде жилье недорогое.по-этому.как выше писал один добрый дядя,мы голожопые..Меня интересует.могу я купить более-менее приличный дом.но не в самой глубинке,за 500-600 тыс?В таком районе.что-бы была работа для мужчин.Так как сама планирую до лучших времен оставить магазин в Новокузнецке и попутно заниматься хозяйством.Кто из переехавших может посоветовать.лучше все продать и купить заново.я имею в виду имущество-мебель.технику,или перевезти?

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Приехала с Яруги.Спешу похвастаться....))))Высадила к моим 38(персикам,абрикосам,грушам,сливам,вишне,яблокам,черешне) малину,ежевику,крыжовник,смородину,ещё вишню,шелковицу,жимолость,грецкий орех,фундук,175 кустов разной клубники,в том числе и ремонантной,16 сортов винограда,туи шаровидные и конусообразные,жасмин чубушник,гортензию,хосты,спиреи японской и метельчатой,лилейники,тюльпаны,можевельники разные,катальпу,астильбу....16 кустов разных роз...Ух,красотища....Уезжать не хотелось.Никогда не думала,что так приятно работать на земле....)Муж смеётся,говорит,соседи думают наверное какие то с прибабахом.Всё с землёй капаются да с растюхами разговаривает....Погода только не радует.Дожди постоянно и прохладно.Местные говорят,что такое лето и осень не помнят.Да и попутчики-украинцы вторят,не было такого раньше.Но всё равно,столько позитива и радостных ощущений.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
любопытная пишет:

Мы живем в Новокузнецке и тоже хотим перебраться в Белгородскую область.У нас в пригороде жилье недорогое.по-этому.как выше писал один добрый дядя,мы голожопые..Меня интересует.могу я купить более-менее приличный дом.но не в самой глубинке,за 500-600 тыс?В таком районе.что-бы была работа для мужчин.Так как сама планирую до лучших времен оставить магазин в Новокузнецке и попутно заниматься хозяйством.Кто из переехавших может посоветовать.лучше все продать и купить заново.я имею в виду имущество-мебель.технику,или перевезти?

Ну если прям все-все продать, то лучше конечно так и сделать.... мебель и быт техника в БО дешевле, чем на северах намного! Но все равно ж есть вещи, которые не продашь, так что все равно везти придется...

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

тогда скажите кто-нибудь.во сколько обходится перевоз имущества?автоперевозкой или контейнером по ж/д?и как вообще это лучше сделать?кто-нибудь перевозил вещи?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Я перевозил, но очень с далека, и 5-тонный контейнер обошелся в 130 тысяч, а сейчас, говорят их отменили...

Тема закрыта