Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 133 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Дубль

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
клара пишет:

Здравствуйте!Мы тоже с детьми собираемся перебираться,именно поэтому не рискнули ехать в деревню.Нашли домик в районном центре.Вам очень хочется пожелать не сдаваться! Не падайте духом,все у Вас получится!

Спасибо! Мы не падаем :) Иногда бывает сложновато, но это же у кого не бывает?..

У нас было немного времени на поиск дома, поэтому я уверена, что нашли лучшее в наших условиях. Но не обязательно останавливаться на достигнутом :) Если получится, конечно. Нет - будем просто исходить из того, что есть.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
клара пишет:

Мы хоть и не далеко от Петербурга сейчас живем,а минусы- такие-же как у Вас.Муж-5 дней на работе,2-дома.Дом,5 детей, и участок и хозяйство(кролики,куры,собаки,кошки) на мне.Еще я работаю со свободным графиком.А как иначе,когда помощи ждать не от кого?Разделение труда.Помогает жёсткое планирование времени.В нашем поселке многие так живут.И личная машинка для женщины в такой ситуации необходима конечно,т.к. время экономит и везде успеть поможет.А если Вы будете еду для семьи выращивать,то и с деньгами станет легче,и здоровье будет лучше у всех.Это тоже выгодно.

Надеюсь, вы где-то недалеко от нас будете жить! Потому что приеду за опытом! Тут с тремя детьми не могу все упорядочить (да ладно, что на детей валить - сама себя организовать не могу), а у вас пятеро!!! И все остальное...

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19
Viktorr пишет:

Я вот сейчас прошёл всю Россию за неделю на сквозняк.. И немножко Казахстана зацепил.

shok
Привет Виктор! Вы ехали по трассе М51 через Петропавловск - могли бы заранее известить, состыковались бы чайку попить. pie

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Так, вот, протупил. Петропавловск, кстати понравился.Таможенники лояльные. Изумили цены на спиртное.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Viktorr" пишет:

Изумили цены на спиртное.

Там не только цены но и качество в разы лучше российского алкоголя. Особенно "Бахус" радует.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Safoks пишет:
клара пишет:

Мы хоть и не далеко от Петербурга сейчас живем,а минусы- такие-же как у Вас.Муж-5 дней на работе,2-дома.Дом,5 детей, и участок и хозяйство(кролики,куры,собаки,кошки) на мне.Еще я работаю со свободным графиком.А как иначе,когда помощи ждать не от кого?Разделение труда.Помогает жёсткое планирование времени.В нашем поселке многие так живут.И личная машинка для женщины в такой ситуации необходима конечно,т.к. время экономит и везде успеть поможет.А если Вы будете еду для семьи выращивать,то и с деньгами станет легче,и здоровье будет лучше у всех.Это тоже выгодно.

Надеюсь, вы где-то недалеко от нас будете жить! Потому что приеду за опытом! Тут с тремя детьми не могу все упорядочить (да ладно, что на детей валить - сама себя организовать не могу), а у вас пятеро!!! И все остальное...

Мы в Ракитном жить будем,приедем как только продадим дом здесь.Уж когда это произойдет не знаю,но в гости буду ждать с радостью!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
клара пишет:

Мы в Ракитном жить будем,приедем как только продадим дом здесь.Уж когда это произойдет не знаю,но в гости буду ждать с радостью!

Удачи с продажей дома!
Недалеко, приедем по возможности! :)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Там не только цены но и качество в разы лучше российского алкоголя. Особенно "Бахус" радует.

Ну конечно, попробовал. Мне "Александр" понравился.
А вот интересно, там вино грузинское настоящее?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

А нам подключили старую скважину, минус одна проблема :)

Что мне нравится - администрация реагирует на просьбы и возмущения народа. Начали люди жаловаться на воду - сделали экспертизу. Экспертиза показала, что увеличен уровень железа - пообещали станцию, этот уровень снижающую (через время, правда, потому что дорогостоящая). Люди не поверили, что дело только в железе - начали думать, что делать дальше. Вот пока придумали вернуть старую скважину, в которой оказалось достаточно воды - напор хороший.

Или вот есть у нас рядом с домом поляна (и район села из-за этого называется "Полянка"). Родителям местным показалось, что там хорошее место для детской площадки. Ну и администрация нам эту площадку выделила. И все, что нужно для установки - родители сами установили, все, детям есть где играть.

Почему-то я не представляю ни того, ни другого в тех местах, где я раньше жила.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Удивительные вещи Вы рассказываете !Воспринимаются как сказка.Там.где мы сейчас проживаем от администрации добиться чего-нибудь крайне сложно.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
клара пишет:

Удивительные вещи Вы рассказываете !Воспринимаются как сказка.Там.где мы сейчас проживаем от администрации добиться чего-нибудь крайне сложно.

У меня пока опыт небольшой, не буду утверждать, что по всем вопросам так и будет :) Но я вижу, что есть реакция - собрания с людьми проводят, варианты предлагают, на предложения населения тоже реагируют.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Viktorr" пишет:

А вот интересно, там вино грузинское настоящее?

Попадается настоящее, но грузинское вино в КЗ дорогое. Мы там пока жили много перепробовали.( Догадки о пьянстве неверны blush2 ) Но соотношение цена-качество "Бахус" выдерживает на 5+. И вина достойные и коньяки, бренди. А вермут их(Вино столовое белое и красное) "Сюрприз" мне нравится больше чем мартини. А стоит он 100 руб. Рос.

Виктор начинается сезон яблок, как обстоят дела с производством кальвадоса?
Мы на Урале посмотрели цены на самогонные аппараты, я не пойму самогон стал напитком для богатых?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Смотрел я там на "Саперави"... думал, но поопасился. А по коньяку рекомендации были! Вот не знал, взял бы "Сюрприз"
Самогонные аппараты широко продаются по федералке в Башкирии и далее по трассе чуть ближе к центру, в Уфе или ещё подальше. Не запомнил. Полностью нержа и от 3800 за самый маленький. Если б не боялся, что на бензин не хватит - взял бы.
Юль, сначала спроси как с яблоками.. У нас в этом году не очень. Наша старая яблоня сбросила уже половину и неясно что останется. С кальвадосом не так просто.. сначала попробую сидр сделать. И это не главное сейчас. Хватает забот.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А у нас победа, надеюсь что не временная.
Во первых поменяли судью( подробностей не знаю, я как раз уезжала в Караганду) и у двух соседей решения судебные в их пользу. И вроде как РЖД новых исков предъявлять не будет. Все таки не зря мы бегали по приемам, спасибо Шамаеву В. П.

26.10.2012 - 10:25
: 4

Это отличная новость!
От души поздравляю! Юля - Вы молодец. Не сдавайтесь! Просто спокойно и методично гните свою линию - капля камень долбит. У Вас все будет хорошо!

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12

Юля, я Вас поздравляю, надо добиваться все планомерно. Судью поменяли это уже хорошо, многие судьи купленные, как и у нас в Хохляндии. Не сдавайтесь!!!

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Safoks пишет:
клара пишет:

Удивительные вещи Вы рассказываете !Воспринимаются как сказка.Там.где мы сейчас проживаем от администрации добиться чего-нибудь крайне сложно.

У меня пока опыт небольшой, не буду утверждать, что по всем вопросам так и будет :) Но я вижу, что есть реакция - собрания с людьми проводят, варианты предлагают, на предложения населения тоже реагируют.

Наш поселок на две чести делит неширокая речка.Есть,конечно мостики через неё.Один пришел в аварийное состояние.Когда у представителя администрации спросили,будет ли ремонт,а то ходить опасно,он ответил: "а вы ходите по другому мосту,а по этому не надо ходить".Вот так.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Марьяна61" пишет:

многие судьи купленные, как и у нас в Хохляндии

Про купленные не могу утверждать,но первая утверждала, что у нас и у РЖД равные права на незавершенку. А эта решила, что у РЖД никаких прав нет.
Юрист РЖДшный пришел на суд с выпиской из плана, что в 95 году они оформляли аренду на эти участки на два года. Со своим планом застройки и своими бухгалтерскими документами. И у нас свидетельства гос регистрации собственности на дома и на землю и домовые книги с прописками. Где равные права можно было углядеть? dntknw
Надеюсь после того как РЖД оплатит нашей соседке сорванный отдых во Франции(она не смогла поехать по путевке, т.к. должна была присутствовать на суде)больше не будет исков.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Конечно купленая, раз так утверждала при очевидном...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Мы то до слушаний не знали какие документы у РЖД, а вокруг все пугали. Равные права, равные права.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну судья то прекрасно знала, что равного ничего нет....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dmitro1968 пишет:

Ну судья то прекрасно знала, что равного ничего нет....

Да все мы поняли и кому дали и когда дали. Спасибо администрации области, что не положили наши заявления под сукно, а разбираются. Ответ обещали в конце июля прислать. А сейчас ведется проверка.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Уфф, наконец-то дочитал... smile3
Вопрос переехавшим с маленькими детьми: возможно ли устройство в садик и школу детишек без регистрации по месту проживания?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Виктор Николаев сын" пишет:

возможно ли устройство в садик и школу детишек без регистрации по месту проживания?

Мы сначала оформили детей в школу, потом сделали прописку. Но все это зависит от администрации школы.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А мы уже купили первые арбузы корочанские. Вкуснятина!!!
Если кто то захочет поехать, то проезжаете кафе Очаг ( со стороны Белгорода в Корочу), после поворот направо, проезжаете указатель санаторий "Дубравушка".
А потом сильно не разгоняйтесь и смотрите указатель "Арбузы. Шляхов" Как увидите поворот налево и дальше по указателям.
Арбузы вкусные super Первые по 20 руб. А дальше будут и желтые и без семечек.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Можно я здесь спрошу про дела огородные?

В этом году все жалуются на пропавший по весне горох, пожелтевший рано лук. Затем начали пропадать кабачки, паттинсоны, тыквы - листья скручиваются, плоды морщатся.

Местный народ "грешит" все на выброс с Курской АЭС. Но мне кажется - болезнь какая-то... Потому что не все сразу, а начал пропадать один кабачок - и за ним по очереди все соседние кусты.

Кто-то может подсказать - что это может быть? И как с этим бороться - если еще можно сейчас (лекарство?), или на следующий год - чтобы предотвратить?

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Ребята,подскажите плиз,собираемся переезжать в БО.Подскажите у кого в селе есть домики от 150 до 200 т.р.Может есть и дешевле,искали на авито-не видели)) Если в селе есть хоть какая работа,огромный плюс,как вариант-в соседних,машина есть.Или может кому нужны работники ,так тоже можно,в хозяйстве понимаю,вырос в частном доме,скотина всегда была,потому труда не боюсь,но обязательно с своим жильем.Хочу снова вернутся к собственному хозяйству.По специальности инженер-механник дорожно-строительных машин.Первая профессия-токарь,работал им на автобазе.Жена по специальности педагог начальных классов.Растет сын,потому нужна в селе и школа.Из удобств в доме главное, чтоб был газ и свет,воду могу и сам провести,опыта хватает в этом деле,как и в строительстве.Поэтому если у кого есть,что нибудь похожее неподалеку,скиньте информацию,заранее благодарен.Ну а если вдруг и соседями станем-можете всегда рассчитывать на помощь,люди мы отзывчивые и общительные ;-)) Спасибо,что прочитали ;))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Монах64rus" пишет:

главное, чтоб был газ и свет

сомневаюсь что за 150-200тыр Вы найдете дом с газом.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

http://www.karado.ru/id/23991, http://www.karado.ru/id/23767, http://www.karado.ru/id/23019, Это неподалеку от прекрасного во всех отношениях поселка Ракитное.Примерно то,что Вы можете купить на эти деньги.Мы в феврале купили там домик.Теперь мечтаем переехать,но обстоятельства пока не благоприятствуют.Если у Вас появятся вопросы,с радостью отвечу на них.Можно писать в личку.

Тема закрыта