Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 111 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

как тот что с передком юмез?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Толя привет. Я вижу ты нашел запчасти и сделал кпп !Трактор в строю Молодец!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Andriy пишет:

как тот что с передком юмез?

============================ Привет,та как сказать,для транспортных работ отлично,для культивации и в севбе дохлый,по сравнению с зелёным небо и земля,вот отбрыскаюсь и буду ставить турбину.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий Ст" пишет:

дохлый,по сравнению с зелёным

маловато лошадок? интересуит скока он задней повышеной передачей км рулит?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

Толя привет. Я вижу ты нашел запчасти и сделал кпп !Трактор в строю Молодец!

========================== Спасиба Сань за комплимент,слепил с чего было,до лутших времён покуда запчасти дешевлей чють станут.

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Толя привет. Я вижу ты нашел запчасти и сделал кпп !Трактор в строю Молодец!

========================== Спасиба Сань за комплимент,слепил с чего было,до лутших времён покуда запчасти дешевлей чють станут.

Мы скорее умрем.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Andriy пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

дохлый,по сравнению с зелёным

маловато лошадок? интересуит скока он задней повышеной передачей км рулит?

========================== Да движок слабый,я прывык что второй ЮМЗ рулит на третей повышенной(двигатель смд-15) в культивации,а тут на и вздулся запихтел задымел.А задней скоростью я на гонки не ходил,а так вроде быстрее..

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:
Sasha K. пишет:

Толя привет. Я вижу ты нашел запчасти и сделал кпп !Трактор в строю Молодец!

========================== Спасиба Сань за комплимент,слепил с чего было,до лутших времён покуда запчасти дешевлей чють станут.

Мы скорее умрем.

=================== Та нет,цена упала покачто ,посравнению с первыми разами когда мне озвучили что синхрон стоит 3500,то сийчас он уже стоит 2400,и это ищё не вечер,надеюсь.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

У тебя на смд какое сцепление стоит на пластинах смаховиком соеденяеться? У моего знакомого трактор с СМД двигателем и ведучим передком пашет на 1-2 транспортной передаче Вот такой двигатель смд! Да Толя поставь грузы комплект 8 штук, мягче будет:)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

У тебя на смд какое сцепление стоит на пластинах смаховиком соеденяеться? У моего знакомого трактор с СМД двигателем и ведучим передком пашет на 1-2 транспортной передаче Вот такой двигатель смд! Да Толя поставь грузы комплект 8 штук, мягче будет:)

============================ Да нового обрасца,передок буду догружать,а то по полю уворачиваться хреново.Да двиг СМД это сила!!!!!!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

С надвигающейся Победой Мужчины!
Сломалась вилка включения передать 1 - задняя она вариться вообще или нет?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"varvar" пишет:

Сломалась вилка включения передать 1 - задняя она вариться вообще или нет?

Варится, при больших износах даже наваривали вилки до нужной толщины и нормально ходят.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Поздравляю с ПРАЗНИКОМ !

Россия
05.05.2012 - 13:10
: 4

В того кому ГСВ явно не нужен

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kilvap пишет:

В того кому ГСВ явно не нужен

tomato yes3

Россия
: Александров
08.05.2012 - 12:24
: 6

Здарова мужики.. у меня опыт в работе большой а вот в ремонте не очень.....подскажите пожалуйста ...у меня ЮМЗ 2621 квадратная кабина иногда при быстром переключении кпп с зайца на черепаху...что то в коробке от недовключения вылетает что потом ни одна скорость не включается=((( и приходится снимать полик чтобы добраться до рычагов и все поставить на место----что нужно в таком случае поменять что бы этого больше непроисходило?...заранее благодарен

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Господа, Никто не подскажет, а как вилка обратно ставится ?

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

Советы по ремонту и эксплуатации трактора (трактор МТЗ-5, МТЗ-7, Т-28, ДТ-20, ДТ-14Б, ДВСШ-16) может кому понадобиться тамже имеется рисунок переднего моста и раздатки карданной передачи мтз 7 http://www.traktora.org/?id=305

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
varvar пишет:

Господа, Никто не подскажет, а как вилка обратно ставится ?

Так-же как и снималась))).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
юрий 28 пишет:

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

Как угодно,хоть и вверх ногами))).

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

спасибо за ответ super

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
clone-7719 пишет:
varvar пишет:

Господа, Никто не подскажет, а как вилка обратно ставится ?

Так-же как и снималась))).

Умный да?!
Вилка сломалась пополам. Одна часть упала вниз в коробку, вторая Часть осталась на валике переключения передач 1 - задний ход. Когда все снималось ничего не мешало. Валик был сдвинут назад в мост и все стянулось вперед. Теперь вилка заварена, свободного хода валика не хватает чтобы ее одеть ни спереди ни сзади.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
varvar пишет:
clone-7719 пишет:
varvar пишет:

Господа, Никто не подскажет, а как вилка обратно ставится ?

Так-же как и снималась))).

Умный да?!Вилка сломалась пополам. Одна часть упала вниз в коробку, вторая Часть осталась на валике переключения передач 1 - задний ход. Когда все снималось ничего не мешало. Валик был сдвинут назад в мост и все стянулось вперед. Теперь вилка заварена, свободного хода валика не хватает чтобы ее одеть ни спереди ни сзади.

Извиняюсь что обидел,но каков был вопрос-таков и был ответ.
На форуме нет ясновидящих,и нужно было начинать с вводных данных(например-разобран ли трактор)-что Вы в следующем сообщении и сделали(после моего)...насколько я понял с коробки снята лишь крышка.

Теперь перед Вами выбор-или колоть трактор и снимать промежутку чтоб вынуть валик и вставить вилочку....или частично разобрать мост.

Можно попробовать ещё один способ-перерезать болгаркой валик(в том месте где не контактирует с коробкой-можно прямо за вилочкой),проточить на токарном чтоб в последствии хорошо состыковать,вставить в коробку одев вилочку ,и проворачивая сварить(только проверять чтоб валик не "потянуло"от сварки-по месту будет видно).После перерезания и проточки проконтролировать длину валика-может не хватить длины...тогда использовать "донора"-любой валик из ЮМЗовской коробки чтоб нарастить.Электроды использовать УОНИ или их зарубежные аналоги.
Способ придуман в сию минуту как альтернатива почти полной разборки трактора wink ...за последствия не ручаюсь-но сам бы так сделал.

Если вдруг вилочки на валиках болтаются с заметным люфтом(болтом такое не зажмёшь-просто вилочка лопнет по отверстию или болт) и на валиках под вилочками есть заметная выработка...то есть альтернатива замены валиков-наплавить медью(громко сказано).Берём или сварочный аппарат или мощное зарядное и куском оголённого многожильного медного провода чиркаем по изношенному месту(дугу не допускаем-ток поменьше),и так "наплавляем" нужный слой на валик.Зачищаем напильником.Так-же можно "наплавить"и гнёзда подшипников.

Profesor
clone-7719 пишет:

Так-же можно "наплавить"и гнёзда подшипников.

Подшипники; всегда обойму облуживаю тугоплавким оловом.
А валик (если есть время )да и вилку варить бы не стал .Лопнет наделает делов.

Россия
: Александров
08.05.2012 - 12:24
: 6

Здарова мужики.. у меня опыт в работе большой а вот в ремонте не очень.....подскажите пожалуйста ...у меня ЮМЗ 2621 квадратная кабина иногда при быстром переключении кпп с зайца на черепаху...что то в коробке от недовключения вылетает что потом ни одна скорость не включается=((( и приходится снимать полик чтобы добраться до рычагов и все поставить на место----что нужно в таком случае поменять что бы этого больше непроисходило?...заранее благодарен

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Подшипники; всегда обойму облуживаю тугоплавким оловом.
А валик (если есть время )да и вилку варить бы не стал .Лопнет набелает делов.

Насчёт подшипников,аж никак не против припоя...тугоплавкий-значит с серебром...где найти сейчас?(кто не понимает вместо припоя подсовывают свинец).Ещё нужно хоть немного уметь паять(лудить) и травленную кислоту нужно иметь вместе с паяльником("кирпичём)....но не у каждого это всё есть,а кусок медного провода есть у каждого...и сварка должна быть(если есть трактор).

Сваривать валик и вилку что не очень хорошо-согласен с Вами.Но человек уже вилку сварил и отдаёт отчёт своим действиям и последствиям(сварить валик я думаю не так страшно как вилку).

"Если есть время",у Вас ведь ЮМЗ с экскаваторной установкой,допустим лопается любая вилка(ттт-я этого Вам не желаю конечно),трактор полностью исправен кроме сломанной вилки...представляю как в разгар сезона разбирать такой трактор-врагу не пожелаешь.
Уж лучше валик разрезать и поставить НОВУЮ вилку,чем разбирать полностью....или ездить без одной передачи(если только не задняя).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовчик001 пишет:

Здарова мужики.. у меня опыт в работе большой а вот в ремонте не очень.....подскажите пожалуйста ...у меня ЮМЗ 2621 квадратная кабина иногда при быстром переключении кпп с зайца на черепаху...что то в коробке от недовключения вылетает что потом ни одна скорость не включается=((( и приходится снимать полик чтобы добраться до рычагов и все поставить на место----что нужно в таком случае поменять что бы этого больше непроисходило?...заранее благодарен

Нормально пользоваться рычагом переключения передач...полностью довключать пониженные-повышенные(а то наверно в нейтраль стаёт-передачи включаются но не едет).Устранить все люфты на рычаге переключения передач.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Теперь перед Вами выбор-или колоть трактор и снимать промежутку чтоб вынуть валик и вставить вилочку....или частично разобрать мост.
[/quote]

чТО за шляпа? Выходит чтобы поменять вилку нужно раскидать трактор до основания. Ни хрена себе конструкция!

Profesor
varvar пишет:

ТО за шляпа? Выходит чтобы поменять вилку нужно раскидать трактор до основания. Ни хрена себе конструкция!

Вот такая вот конструкция.Ей же более 50 лет.

Тема закрыта