Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 247 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

халява, мужики на работе говорят присадок много и коксуется на больших оборотах, по паспорту что в коробку что в двигатель зимой м8г2 летом м10г2 вот и думаю что будет, хотя был у нас колхоз, давно как уже нет, мужики лили отработку, конечно не свое не жалко, а тут уже задумаешься.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Макс1985" пишет:

не навредит ли оно

Не навредит, но зимой не пойдет.

"Макс1985" пишет:

и в коробке тоже хочу поменять на тоже масло,

Пойдет

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

а есть выход? если к примеру его подогревать, поддон, а в коробке зимой пойдет? извините за столько вопросов, мтз не так давно, не хочется его угробить

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Макс1985" пишет:

мтз не так давно, не хочется его угробить

Если нехочеш угробеть тогда лей что положено

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Raim63 пишет:
"Макс1985" пишет:

мтз не так давно, не хочется его угробить

Если нехочеш угробеть тогда лей что положено

super 100 процентов в точку)))

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

здравствуйте коллеги. после стоянки чуть больше месяца карбюратор пускача стал стрелять в воздушное отверстие. еле завёл трактор. подскажите это что с карбюратором или может масло село в бачке?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Макс1985 пишет:

подскажите пожалуйста, залил масло с тепловоза, новое, маркировка вроде м14г2, не навредит ли оно и в коробке тоже хочу поменять на тоже масло, мтз 243

Мужики я в депо локомотивном работаю электриком у нас вся деповская автобаза на нём ездит. зимой запуск только с буксира.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

пока вроде ни чего, морозы покажут, Кирьян В скажите пожалуйста, бензиновые тоже на нем ездят?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

пока вроде ни чего, морозы покажут, Кирьян В скажите пожалуйста, бензиновые тоже на нем ездят?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Макс1985" пишет:

а в коробке зимой пойдет?

Конечно.

"Макс1985" пишет:

если к примеру его подогревать, поддон,

dntknw

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

в смысле зимой не пойдет, потому что холодное заводить для двигателя плохо, если его подогревать?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

в смысле зимой не пойдет, потому что холодное заводить для двигателя плохо, если его подогревать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Макс1985" пишет:

а есть выход? если к примеру его подогревать, поддон, а в коробке зимой пойдет? извините за столько вопросов, мтз не так давно, не хочется его угробить

вот вот вот она великая сила халявы.есть же рекомендованные масла.но если нельзя но очень хочется то можно.пусть с лишними танцами с бубном вокруг трактора с паяльной лампой прогревая поддонн и коробку,последующим недешовым ремонтом-но зато сейчас ХАЛЯВА laugh .залей рекомендованное масло и езди не парься.если движок убит и жрёт масло вёдрами то ездить можно на чём угодно.а если хорошее сердце то зачем ему тонны масла-ему канистры от замены до замены хватит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Кирьян В" пишет:

Мужики я в депо локомотивном работаю электриком у нас вся деповская автобаза на нём ездит. зимой запуск только с буксира.

1-техника не своя,2-для депо легче иметь дело с одной маркой масла чем заказывать в мелких количествах для каждого вида техники-облуживающая техника там не на первом месте-тепловозы важнее.3-где ему зимой взять буксир-бежать к соседу васе чтобы тот на нормальном масле завёл свой трактор и буксирнул максовский-да вася на второй раз пошлёт его в известном направлении и правильно сделает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
"Макс1985" пишет:

а есть выход? если к примеру его подогревать, поддон, а в коробке зимой пойдет? извините за столько вопросов, мтз не так давно, не хочется его угробить

вот вот вот она великая сила халявы.есть же рекомендованные масла.но если нельзя но очень хочется то можно.пусть с лишними танцами с бубном вокруг трактора с паяльной лампой прогревая поддонн и коробку,последующим недешовым ремонтом-но зато сейчас ХАЛЯВА laugh .залей рекомендованное масло и езди не парься.если движок убит и жрёт масло вёдрами то ездить можно на чём угодно.а если хорошее сердце то зачем ему тонны масла-ему канистры от замены до замены хватит.

Полностью согласен с вами!!Я тут 2 года назад НЕ НА ХАЛЯВУ купил полусинтетики для турбодизеля,от лукойл,и то..Кольца полопались,закоксовало в канавках,как объяснили,потом,лей то что положено,мозг не парь(ребята из ртп)А хотел как лучше.А тут халява..Да конечно же лить!!Потом зато узнаете что и сколько стоит.Заодно устройство двигателя изучить можно.В принципе тоже плюс scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

поменял на м8г2, спасибо, а масло расходует , за день работы с плугом 0,5 литра, это кольца?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Макс1985 пишет:

пока вроде ни чего, морозы покажут, Кирьян В скажите пожалуйста, бензиновые тоже на нем ездят?

Вызывные 4 уазика и работают они сутками. зимою стоят в тёплых горожаж. мтз 80 2 шт. и Маз 8 цилиндровый. кран кдэ мазовская 6.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
FinФИН пишет:
"Кирьян В" пишет:

Мужики я в депо локомотивном работаю электриком у нас вся деповская автобаза на нём ездит. зимой запуск только с буксира.

1-техника не своя,2-для депо легче иметь дело с одной маркой масла чем заказывать в мелких количествах для каждого вида техники-облуживающая техника там не на первом месте-тепловозы важнее.3-где ему зимой взять буксир-бежать к соседу васе чтобы тот на нормальном масле завёл свой трактор и буксирнул максовский-да вася на второй раз пошлёт его в известном направлении и правильно сделает.

По мне это нормальное масло. ничем оно не хуже камазовскрго. Старые дизеля тепловоза м 62 были 2х тактные они есть и теперь. для них своё масло. марку не помню. на нём ездил и я
и в коробке был нигрол. пускачём заводил в любую пагоду зимой и летом. Новые дизеля 4х тактные и масло гораздо дороже. Его и трудней на холяву взять. У кого есть своя техника мтз. т25. т40 все берут заливают и ездят. И не разу я не слышал чтобы у кого мотор застучал

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Макс1985 пишет:

поменял на м8г2, спасибо, а масло расходует , за день работы с плугом 0,5 литра, это кольца?

Лично мое мнение оно лучше камазовского. Морозом тяжёлый пуск это верно.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики всем привет, проблема с движком, как нагреется 45 -50 градксов работает с прострелом и дымок подкидывает в это время , на холодную работает чисто, апаратура в норме, на тракторе ездил к апаратурщику и мотаристу, 3 цилиндр отключаю прострел ищезает, форсунки менял местами, также 3 цилиндр, в радиатор кидает газы, может ли микро трещина на рабочеи поверхности 3 цилиндра ГБЦ? Объесните пожалуиста на пальцах как устанавливать фторопластовые кольца, видео которое здесь не смог просмотреть. Всем заране спасибо. thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Ну наконец то сегодня осуществил, свой давно задуманный проект. Переобул своего коня в вот такие галоши. Первые ощущения , намного мягче. чем на бывших газоновских, ну и проходимость я думаю повысится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Серёга с обновкой laugh good beer

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Иван Жданкин" пишет:

Серёга с обновкой laugh good beer

Спасибо Вань, обмыли, однозначно dri

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Серега как у меня от газ 63 молодец хорошо смотрится

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

такие как поставил FIN всетаки получше

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"тлеу kz" пишет:

Объесните пожалуиста на пальцах как устанавливать фторопластовые кольца, видео которое здесь не смог просмотреть. Всем заране спасибо.

запрвляете кольцо в установленную на блок прокладку-на нём есть паз по наружи,ногтем его раздинуть,чтобы необжатая прокладка плотнее подошла к кольцу.при вставлении кольца остаётся пузырь.приходится немного отрезать-иногда мм5 иногда больше сантиметра.тут всё зависит как нарезан фторопласт-чётко подходящих ниразу не встречал.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
FinФИН пишет:
"тлеу kz" пишет:

Объесните пожалуиста на пальцах как устанавливать фторопластовые кольца, видео которое здесь не смог просмотреть. Всем заране спасибо.

запрвляете кольцо в установленную на блок прокладку-на нём есть паз по наружи,ногтем его раздинуть,чтобы необжатая прокладка плотнее подошла к кольцу.при вставлении кольца остаётся пузырь.приходится немного отрезать-иногда мм5 иногда больше сантиметра.тут всё зависит как нарезан фторопласт-чётко подходящих ниразу не встречал.

Ни разу не отрезал все подходило.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Cергей 36 RUS" пишет:

Переобул своего коня в вот такие галоши.

А мы в вот такие..

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Cергей 36 RUS" пишет:

Ну наконец то сегодня осуществил, свой давно задуманный проект. Переобул своего коня в вот такие галоши. Первые ощущения , намного мягче. чем на бывших газоновских, ну и проходимость я думаю повысится.

хорошо смотрится и как по мне такая резина будет дольше ходить за елку

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Да мужики, смотрю на ваши фото и подоброму завидую...у Вас гостехнадзора видимо нету!!? laugh
у себя на 80-ку вместо родной на передок лысую камазовскую поставил и то еле буки при техосмотре забил, а то мол не положено...а вы чего хотите, то и ставите!!

Тема закрыта