Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 145 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Помогите идентифицировать проблему баклажана.
Фотка после обработки гидроокисью меди - препарат Чемпион. Растет в теплице, а там помидор много.. На них такого еще нет, но волнуюсь на предмет фитофтороза.

Добавил вторую фотку. Если присмотреться (качество пропало при сжатии) в правом углу листа видно четкое затемнение области - вот как раз оттуда потом начинается усыхание.
Файлы:
dsc03069.jpg
dsc03079.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

Люди, кто знает, после использования этефона или этрела по кисти плоды сразу останавливают рост или продолжают набирать вес? Крымчанин, когда помидор будешь сажать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Друзья, подскажите, срочно.
Открытый грунт. Томаты молодые, пересадил пару недель назад.... (20-30 см.высотой). Образуются плоды.
Плоды обрезать для лучшего развития растения или нет?
Цветочки тоже или не стоит? (Сорт "Джина")...
P.S.: Некоторые томаты, сажал даже уже с маленькими помидорчиками....
Файлы:
c_1.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
aleh001 пишет:

Люди, кто знает, после использования этефона или этрела по кисти плоды сразу останавливают рост или продолжают набирать вес? Крымчанин, когда помидор будешь сажать?

После этафона они тупо краснеют, а помидор уже должен взойти в кассетах.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
aleh001 пишет:

Люди, кто знает, после использования этефона или этрела по кисти плоды сразу останавливают рост или продолжают набирать вес? Крымчанин, когда помидор будешь сажать?

Завтра, послезавтра только пикировка, высадка примерно конец июня-начало июля.
Народ, кто-нить пользовал таку диковину http://www.rosta.ua/ru/uvr.html ?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
Stebium1 пишет:
Россич пишет:
andrey32 пишет:

).

В темноте и сухости

Всё лаконично и точно , но чуть добавлю . В тепле , темноте и сухости .

Сегодня у одного парня увидел томаты переложенные ореховыми листьями............говорит для лучшего дозревания. Кто что может сказать?

это скорее всего связано с тем, что в них содержится йод,я читала в оджном журнале что помидор опрыскивают для созревания очень слабым раствором йода.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
крымчанин 74 пишет:
aleh001 пишет:

Люди, кто знает, после использования этефона или этрела по кисти плоды сразу останавливают рост или продолжают набирать вес? Крымчанин, когда помидор будешь сажать?

Завтра, послезавтра только пикировка, высадка примерно конец июня-начало июля.
Народ, кто-нить пользовал таку диковину http://www.rosta.ua/ru/uvr.html ?

Штука конечно хорошая, ну какие здоровые ноги надо иметь? laugh laugh laugh

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Спасибо!Давал под корень 3 раза через 4 дня.
Попробую по листу.Ещё раз благодарю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrey32 пишет:

Друзья, подскажите, срочно.
Открытый грунт. Томаты молодые, пересадил пару недель назад.... (20-30 см.высотой). Образуются плоды.
Плоды обрезать для лучшего развития растения или нет?
Цветочки тоже или не стоит? (Сорт "Джина")...
P.S.: Некоторые томаты, сажал даже уже с маленькими помидорчиками....

Сочно разгрузить куст , Все генеративные органы долой , и подкормочку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Россич пишет:
крымчанин 74 пишет:
aleh001 пишет:

Люди, кто знает, после использования этефона или этрела по кисти плоды сразу останавливают рост или продолжают набирать вес? Крымчанин, когда помидор будешь сажать?

Завтра, послезавтра только пикировка, высадка примерно конец июня-начало июля.
Народ, кто-нить пользовал таку диковину http://www.rosta.ua/ru/uvr.html ?

Штука конечно хорошая, ну какие здоровые ноги надо иметь? laugh laugh laugh

Зря смеётесь коллега , Я вот на своей самоделке до педали не додумался поставил ручку сцепления от мотоцикла , 2.5- 4 тысячи кустов легко

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

уважаемые фермеры! подскажите у кого есть или будет в ближайшее время лук штудгард, желательно двухгодичный, на выгонку зелени 20 тонн. может другие сорта лука кто предложит? и ещё хочу спросить может кто знаеткак можно быстрее лук вывести из стадии сна в зимний период, для того чтобы он рос равномерно? заранее благодарен.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Stebium1 ,а можно фото Вашей приспособы и пару размеров? Заранее спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
сергей п. пишет:

уважаемые фермеры! подскажите у кого есть или будет в ближайшее время лук штудгард, желательно двухгодичный, на выгонку зелени 20 тонн. может другие сорта лука кто предложит? и ещё хочу спросить может кто знаеткак можно быстрее лук вывести из стадии сна в зимний период, для того чтобы он рос равномерно? заранее благодарен.

Самый простой и при этом самый верный способ травмирование луковицы , обычно применяется обрезка , хотя в принципе достаточно чтоб луковицы ударились о твёрдую поверхность . При травмировании в луковице выробатывается гиберрелин растение пытается заживить раны одновременно просыпается и трогается в рост

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
36 пишет:

Stebium1 ,а можно фото Вашей приспособы и пару размеров? Заранее спасибо.

Завтра постараюсь сделать

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
конкурент25 пишет:

Что с помидором? корневая, горит или нехорошая болезнь?

скажите что за сорт помидор у вас ,с носиком.

Россия
: Новороссийск
12.01.2010 - 09:44
: 15

Добрый день, уважаемые профессионалы! Спрошу ещё и здесь :) Мы с мужем только учимся работать на земле, а потому регулярно возникает масса вопросов. На сегодняшний день основной вопрос - о сроках ожидания после хим. обработок. Скажите, пожалуйста, почему после обработки тем же Актелликом (Актарой, Фитовермом и т.д.) в теплице срок выхода для ручных работ 2-3 дня, а в открытом грунте 20 дней???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
сергей п. пишет:

...как можно быстрее лук вывести из стадии сна в зимний период...

Пробарбатировать, правда, нужна большая ёмкость.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тала пишет:

Добрый день, уважаемые профессионалы! Спрошу ещё и здесь :) Мы с мужем только учимся работать на земле, а потому регулярно возникает масса вопросов. На сегодняшний день основной вопрос - о сроках ожидания после хим. обработок. Скажите, пожалуйста, почему после обработки тем же Актелликом (Актарой, Фитовермом и т.д.) в теплице срок выхода для ручных работ 2-3 дня, а в открытом грунте 20 дней???

В своё время я задал этот вопрос санврачу который меня проверял . ответ звучал примерно так ; ну вы понимаете в теплице другой микроклимат ..... Ни каких серьёзных аргументов для такой разницы нет крме одного , разрешительные органы не только прикрывают свою задницу , но и хотят очень хорошо жить

05.05.2010 - 13:03
: 180

сегодня в теплице на сорняке (не на огурце) заметил тлю. Что делать? чем её уничтожать?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Здравствуйте!
Интересует салат, котрый можно высадить в начале декабря в балаганы, сорт, устойчивый к холоду, недостатку света, гнилям.
Хочу посеять его в ячейки(кассеты),объемом 0,25-0,3,
потом брать эти ячейки и ставить на землю, не вынимая салат, чтобы корни из ячеек проросли в землю.
У кого нибудь есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста!
Поливать салат планирую из распылителя.
Да, мы в своем хозяйстве пользуемся бензиновым опрыскивателем, если, кто собирается приобретать,
могу дать пару советов, а так вещь очень классная, за 20 мин опрыскиваем четыре балагана.

Россия
: Новороссийск
12.01.2010 - 09:44
: 15

Stebium, спасибо! Примерно такие мысли и у нас были smile3 . Но ведь не хочется самим потравиться и людей потравить. А если я сейчас обработаю огурцы в ОГ, то, согласно инструкции, собирать их можно будет только через 20 дней. И что я соберу?

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Да, мы в своем хозяйстве пользуемся бензиновым опрыскивателем, если, кто собирается приобретать,
могу дать пару советов, а так вещь очень классная, за 20 мин опрыскиваем четыре балагана. Поделитесь как выбрать надёжный, чей фирмы.Какие функции у него должны быть на что обратить внимание и ещё я видел в продаже на аккумуляторах кто нибудь пользовался ими?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
36 пишет:

Да, мы в своем хозяйстве пользуемся бензиновым опрыскивателем, если, кто собирается приобретать,
могу дать пару советов, а так вещь очень классная, за 20 мин опрыскиваем четыре балагана. Поделитесь как выбрать надёжный, чей фирмы.Какие функции у него должны быть на что обратить внимание и ещё я видел в продаже на аккумуляторах кто нибудь пользовался ими?

А как это выглядит? fotku И для чего полив из распылителя, расскажите, очень интересно!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Всем Доброго Здоровичка!
Не подскажете что это за зверя я поймал в своей теплице? dntknw

Файлы:
ooo.jpg
oo.jpg

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
andrey32 пишет:

Всем Доброго Здоровичка!
Не подскажете что это за зверя я поймал в своей теплице? dntknw

Кузнечик вроде большой. У нас их много во время жатвы. Но много - это так, к слову.. Вылетит с десяток в конце покоса. Безобидный.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Валентин70 пишет:

Кузнечик...Безобидный.

Слава Богу! Хорошо хоть не убил, а отпустил...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Валентин70 пишет:

Кузнечик вроде большой. У нас их много во время жатвы. Но много - это так, к слову.. Вылетит с десяток в конце покоса. Безобидный.

Но покушать любит wiggle Много безобидных кузнечиков - плохо, однако.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Это ,примерно,какие кассеты - 8х8,9х9?
В кассеты 9х9 я сеяла пекинскую калусту сроком на 30-35 дней .Мне понравилось.Хорошая калуста,хорошая корневая.А салат я сеяла в небольшие пластиковые стаканчики семечек по 5-7 также дней на 30-35.Слегка подкармливала,а потом каждый стаканчик в отдельную лунку в теплице.Через месяц-шикарный салатный куст.Сорта- Мама Мия,Лоло Бьендо,Изумрудное Кружево.
А зачем кассеты на землю?Будут корешки травмироваться.Я ставлю на решетки высотой 1-1,5 см

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Нем к добру конечно, это, но врага нужно знать в лицо.

В прошлый раз ставил фотки ВТМ из книжки, а тут вот и сам наткнулся в балагане.

Файлы:
img_1608.jpg
img_1607.jpg

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Инкогнито написал (а):
Господа ,это совка, да?

Морду её покажите , а не только огрызки
Файлы:
_sovka.jpg

Тема закрыта