Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 141 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:

Стебиум, где мне взять ТАКИХ девчат, я бы без разговора взял их в свою бригаду. Почему то в последнее время такие рабочие не встречаются.

Похоже они исчезли с лица земли вместе с расценкой 3.15

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

Стебиум, где мне взять ТАКИХ девчат, я бы без разговора взял их в свою бригаду. Почему то в последнее время такие рабочие не встречаются.

Похоже они исчезли с лица земли вместе с расценкой 3.15

как и мужскои пол,....которыи оттдал на откуп слабои женщине-Все и Вся..!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
zzzzz пишет:
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

Стебиум, где мне взять ТАКИХ девчат, я бы без разговора взял их в свою бригаду. Почему то в последнее время такие рабочие не встречаются.

Похоже они исчезли с лица земли вместе с расценкой 3.15

как и мужскои пол,....которыи оттдал на откуп слабои женщине-Все и Вся..!!!

А Вы представительница той части женского населения которая горящую избу с конём унесёт ? Просто девчата не надо на мужиков напирать , их надо лаской , добрым словом , поленом и они тогда ....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Stebium1 пишет:
zzzzz пишет:
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

Стебиум, где мне взять ТАКИХ девчат, я бы без разговора взял их в свою бригаду. Почему то в последнее время такие рабочие не встречаются.

Похоже они исчезли с лица земли вместе с расценкой 3.15

как и мужскои пол,....которыи оттдал на откуп слабои женщине-Все и Вся..!!!

А Вы представительница той части женского населения которая горящую избу с конём унесёт ? Просто девчата не надо на мужиков напирать , их надо лаской , добрым словом , поленом и они тогда ....

Поленом-по переносеце для красоты...
замалчивая алкоголика-имп..-а и проч.-проч..проч...-

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
конкурент25 пишет:

Стебиум, где мне взять ТАКИХ девчат, я бы без разговора взял их в свою бригаду. Почему то в последнее время такие рабочие не встречаются.

Только "агротуристов" из Китая или Таджикистана, эти точно умеют и хотят работать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите как сделать отопление в теплице размером 12 на 9,такая вот она у нас получилась.Где поставить печь,чтобы было везде тепло?Накрыта она поликорбонатом.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Какой тип отопления предполагается?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Привет Всем!
Скажите, пожалуйста мои дорогие Акулы и Акулята тепличного бизнеса, кто работал препаратом Вапор Гард, и какой результат?
Надеюсь, на Акул, никто не обидется!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Нюша пишет:

Привет Всем!
Скажите, пожалуйста мои дорогие Акулы и Акулята тепличного бизнеса, кто работал препаратом Вапор Гард, и какой результат?
Надеюсь, на Акул, никто не обидется!

Нюша, здравствуйте
вы как то все выкапываете странные препараты... случайно не в хим.войсках муж работает laugh laugh
Старайтесь использовать знакомое и проверенное.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Здравствуйте Росич!
Капнула я интернет, и оказалось, что этот препарат существует в Америке 30 лет!!!
У нас есть шикарная точка, по торговле разными препаратами, аж глаза разбегаются от ассортимента,
конкретно этот препарат заинтересовал, вот я и хочу о нем узнать, может уже, кто пробовал, если нет, то, тогда я буду первопроходцем!!шучу!!
Росич, думаю, что Вы, когда прочитаете про эту, чудо смесь, то , она возможно, тоже, Вас заинтересует.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Нюша пишет:

Здравствуйте Росич!
Капнула я интернет, и оказалось, что этот препарат существует в Америке 30 лет!!!
У нас есть шикарная точка, по торговле разными препаратами, аж глаза разбегаются от ассортимента,
конкретно этот препарат заинтересовал, вот я и хочу о нем узнать, может уже, кто пробовал, если нет, то, тогда я буду первопроходцем!!шучу!!
Росич, думаю, что Вы, когда прочитаете про эту, чудо смесь, то , она возможно, тоже, Вас заинтересует.

Нюша, шлите ссылку. НО,,, думаю что самый лучший "Американский" товар уже лет 40-50 делается в Жмеринке или Варшаве, был еще Ереван.. опыта у меня с этим достаточно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Россич пишет:

НО,,, думаю что самый лучший "Американский" товар уже лет 40-50 делается в Жмеринке или Варшаве, был еще Ереван.. опыта у меня с этим достаточно.

laugh clap или на "Малой Арнаутской" в Одессе, как раньше, в старые времена... Да? Стебиум. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrey32 пишет:
Россич пишет:

НО,,, думаю что самый лучший "Американский" товар уже лет 40-50 делается в Жмеринке или Варшаве, был еще Ереван.. опыта у меня с этим достаточно.

laugh clap или на "Малой Арнаутской" в Одессе, как раньше, в старые времена... Да? Стебиум. laugh

Там и только там

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Нюша пишет:

Здравствуйте Росич!
Капнула я интернет, и оказалось, что этот препарат существует в Америке 30 лет!!!
У нас есть шикарная точка, по торговле разными препаратами, аж глаза разбегаются от ассортимента,
конкретно этот препарат заинтересовал, вот я и хочу о нем узнать, может уже, кто пробовал, если нет, то, тогда я буду первопроходцем!!шучу!!
Росич, думаю, что Вы, когда прочитаете про эту, чудо смесь, то , она возможно, тоже, Вас заинтересует.

А смесь эта не оранжевого ли цвета ?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
andrey32 пишет:

Какой тип отопления предполагается?

Отопление хочу пеное-дровяное ,но если есть другие варианты, то предложите я рассмотрю.Всем буду очень благодарна!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
mihmama пишет:
andrey32 пишет:

Какой тип отопления предполагается?

Отопление хочу пеное-дровяное ,но если есть другие варианты, то предложите я рассмотрю.Всем буду очень благодарна!

Пиво пенное понимаю , а отопление пенно - дровяное сие есть что ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

laugh Наверное, mihmama имела ввиду ПЕЧНОЕ.
Ставите печку посреди теплицы и гоняете вентиляторами воздух!!!
Есть и другие варианты. Вы читали тему сначала?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Stebium1 пишет:
mihmama пишет:
andrey32 пишет:

Какой тип отопления предполагается?

Отопление хочу пеное-дровяное ,но если есть другие варианты, то предложите я рассмотрю.Всем буду очень благодарна!

Пиво пенное понимаю , а отопление пенно - дровяное сие есть что ?

Я тоже голову изломал.Думал, может ноу-хау какое.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Stebium1 пишет:
andrey32 пишет:
Россич пишет:

НО,,, думаю что самый лучший "Американский" товар уже лет 40-50 делается в Жмеринке или Варшаве, был еще Ереван.. опыта у меня с этим достаточно.

laugh clap или на "Малой Арнаутской" в Одессе, как раньше, в старые времена... Да? Стебиум. laugh

Там и только там

Вы несомненно правы насчет Жмеринки, Малой Арнаутской, Чалтыря(Ростовчане поймут),
но всеравно, когда , что то появляется интересное, то всегда есть соблазн его испробовать(даже, если производитель из таких замечательных мест)!
Росич, наберите в любом поисковике Вапор Гард, и Вам выйдет куча информации, с уважением Анна!
Стебиум, да жидкость оранжевого цвета, при разведении в воде, окрашивается всеми цветами радуги.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Простите за опечатку,конечно же отопление печное.Если поставить печь посередине, будет ли прогреваться земля по краям теплицы?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
mihmama пишет:

Простите за опечатку,конечно же отопление печное.Если поставить печь посередине, будет ли прогреваться земля по краям теплицы?

Не будет. Воздух прогреется(неравномерно), а почва - нет. Только вода по периметру и тёплые грядки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Обращаюсь к новичкам и не только . Тут целая книга , составленная по опыту и практике её авторов , прочтите её прежде чем задавать вопросы и найдёте многие ответы . Прошу Вас помните чтобы задать правильно вопрос нужно знать большую часть ответа , экономьте своё и чужое время . С уважением ко всем форумчанам

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Нюша,даже я заглянула-Вапо Гард-...'натуральныи антитранспирант,отличная приживаемость рассады-саженцев при пересадке.'..-полимерная пленка,которои покрыты все плоды в супермаркетаx-если я правильно поняла,фрукты,словно воском натертые-это оно?! Дорогое удовольствие?!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Владимир 2 пишет:
mihmama пишет:

Простите за опечатку,конечно же отопление печное.Если поставить печь посередине, будет ли прогреваться земля по краям теплицы?

Не будет. Воздух прогреется(неравномерно), а почва - нет. Только вода по периметру и тёплые грядки.

теплые грядки-это как
,как тёплый пол или высокие грядки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
mihmama пишет:
Владимир 2 пишет:
mihmama пишет:

Простите за опечатку,конечно же отопление печное.Если поставить печь посередине, будет ли прогреваться земля по краям теплицы?

Не будет. Воздух прогреется(неравномерно), а почва - нет. Только вода по периметру и тёплые грядки.

теплые грядки-это как
,как тёплый пол или высокие грядки.

Лучше комбинация высокая гряда с подпочвенным подогревом или рулонный ящик с пп подогревом

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
mihmama пишет:

,как тёплый пол или высокие грядки.

И то, и другое . Многие тепличники применяют только подогрев. "Подъём" грядок , - процесс весьма трудоёмкий.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Стебиум!! Мыслим одновременно, в одном направлении. dri

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Stebium1 пишет:
mihmama пишет:
Владимир 2 пишет:
mihmama пишет:

Простите за опечатку,конечно же отопление печное.Если поставить печь посередине, будет ли прогреваться земля по краям теплицы?

Не будет. Воздух прогреется(неравномерно), а почва - нет. Только вода по периметру и тёплые грядки.

теплые грядки-это как
,как тёплый пол или высокие грядки.

Лучше комбинация высокая гряда с подпочвенным подогревом или рулонный ящик с пп подогревом

посоветуйте как сделать подпочвенный обогрев?

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Анна!
Наш человек!
Сначала применим - потом посмотрим!
Аж самому стало интересно.
Решил покопать инет на аглицком среди ученых.

Вот что нашел. Пишу прям по ходу раскопок.

Друзья из университета Гизы в Египте,
проверили защиту вапор гардом бобов от холода.
Помогает. Выросло число бобов и урожай. Что такое холод в их понимании не указано.

Какие-то аспиранты из неопознанного университета с сайтом на арабском, прошлись по перцу.
Вроде вапор гард помог, но как-то невнятно описано в чем именно.

Есть также ссобщение доктора Лакшми Сридхкарана из Индии на юбилейном заседании канадского общества любителей роз. Там он рассматривает Вапор гард не только и не столько как агент снижающий испарение, а как нетоксичный препарат для защиты от внедрения в лист патогенных грибов. Причем говорит, что он действует.

И вот здесь ВАЖНОЕ замечание.

Этот самый доктор Сридхкарана специально отмечает, что при высоких температурах Вапор гард проявляет фитотоксичность: засыхание листьев ( burns the foliage).

Да еще веселые ребята Рита Хюммель и Томас Тиитс на сборище общества америкосовских овощеводов в университете Флориды проверяли Вапор гард как вещество для защиты от заморозков на томате и гибискусе. Причем, поскольку у них с естественным морозом напряг, они на растениях термокамеры делали и, значиться, эта// (С) профессор Выбегайло//, к холодильнику подключали!
Настырные, сил нет!
Я аж зачитался сначала. Очень актуально учитывая весны последних двух лет.
Но эти америкосы опять разочаровали: ни хрена он не защищает. Можно просто водой брызгать с тем же эффектом.

Резюме.

Похоже, где-то и как-то вапор гард работает и что-то дает. Особенно, почему-то в арабских странах.
Европейских или штатовских (за исключением веселых дед морозов из флориды) публикаций не обнаружено.

НО!!! Есть и польза от потраченного времени.
При высоких температурах можно тупо спалить растения.

Такие вот дела.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Испытатель пишет:

Анна!
Наш человек!
Сначала применим - потом посмотрим!
Аж самому стало интересно.
Решил покопать инет на аглицком среди ученых.

Такие вот дела.

clap clap clap clap clap Браво,
Я тоже почитал и тихо посмеялся... самое смешное что в штатах в продаже не замечен на заслуживающих внимания порталах.

Тема закрыта