Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 7 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Виктор Степаньков" пишет:

Медведев разрешил

А кто же он ещё?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
klimova пишет:

Все средства хороши... Давайте остановим эту чиновничью чуму...

Я ближе к ночи подготовлю топик на наших зоозащитных форумах.С фото и рассказом Валентины.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Danj" пишет:

можно подумать что 41 год -"противник" "агрессор"

Только вместо партизан

"Татанка" пишет:

люди предпочитают обсуждать это на одноклассниках,

"Татанка" пишет:

Фэйсбук

"Татанка" пишет:

общение, болтовня

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татанка пишет:

То только к ответу и компенсациям. Людям уже давно пора научиться требовать с чиновников, а не просить. То, что полуживые обгоревшие свиньи бегают это никак не может называться борьбой с АЧС. Я ведь почему и ссылку на тот сайт ....
.... Но если люди предпочитают обсуждать это на одноклассниках, то извините...
Для меня это просто потерянное время.
Фэйсбук тоже самое, только общение, болтовня. Это если на своих страничках. А их там миллионы.

С кого компенсацию? С кого ответ? неужели и правда верите что можно получить реальное возмещение и привлечь к реальному ответу? Представитель прокуратуры, который помогает не пострадавшим?
В остольном полностью согласен. При таком бездействии тех кто пострадал и кто потенциальная следующая жертва, трата времени. Все же думаю защиту они смогут получить только только при помощи самих себя. Больше неоткуда.
Нет и надежды, что приедет горстка волонтеров зеленых защищать их собственность, их животных.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Vinsenta" пишет:

Я ближе к ночи подготовлю топик на наших зоозащитных форумах.С фото и рассказом Валентины.

Удачи Вам! roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Юрий_Юрий" пишет:

Но если люди предпочитают обсуждать это на одноклассниках, то извините...
Для меня это просто потерянное время.

А одноклассники подняли народ на защиту Хопра.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и как?
Уже защитили?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Ну, здрасьте! От КЛАССИЧЕСКОЙ чумы прививка есть. И прививают БЕСПЛАТНО. 11 руб скорее всего за шприц содрали.

Я имела ввиду Африканскую чуму. От классической прививают.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Сегодня ездила в Богучарский район. Была в с. Лофицкое, сняла видео, как носят со двора уже уколотых свиней и грузят на камаз. видимых нарушений не видно. Все в спецодеждах, поросята вроде бы умирают. Хотя Луговчане говорили, что у них тоже сначала вроде умерли, а после, в яме - ожили. На просьбу показать результат экспертизы на подтверждение чумы ответ был таким:" Если Вам нужно, звоните в Волгоград, нам на руки ничего не давали!" Люди утверждают, что свиньи здоровы, все плачут, проклинают ветеринаров, власть! Не было времени ехать на котлован, посмотреть обстановку там. сегодня жгли несколько сел: Дядино, Радченское, Поповка, Лофицкое и еще три села, названий не помню. Люди просто в депрессии!
После Лофицкого поехала в Луговое, где творился весь беспредел. Собрались люди, около 15 человек, рассказали все на камеру, в открытую, что творилось у них в селе - о том, о чем я писала. Теперь есть факты. Еще добавили, что один их "шишка", фамилию называть не буду пока, вывез на мясокомбинат 900 голов их же свиней, сказали, что открыто об этом заявляют и с полной ответственностью. Рассказали, как полицаи ели шашлыки из их свиней на пункте охраны и кто лично это видел, как каратели, после всех мер, не помывшись, ели в детской столовой. И очень много чего. Очень ждут поддержку, телевидение или еще хоть что то. Просят обратить внимание на их горе, может удастся как то это остановить.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Отправила ссылку в Новую газету. Мышление у них оппозиционное, может отреагируют.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Новое видео буду добавлять по мере возможности, времени убавилось - дочка повредила перепонку, возим ежедневно к доктору в Богучар. Снятое видео с Луговчанами пока добавлять не буду, очень много всего о нарушениях и "выводе на чистую воду". Это поберегу до нужных времен. Думаю, понимаете. Не хотелось бы, что бы все следы смыли, а людей запугали. Кстати, только сегодня котлован перестал дымить. С 11 числа он горел, дымил, ничем не обработан и не засыпан.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Экоусадьба" пишет:

Отправила ссылку в Новую газету. Мышление у них оппозиционное, может отреагируют.

Я туда тоже отправляла, тишина...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Валентина_я" пишет:

Если Вам нужно, звоните в Волгоград

Насколько я помню, не так давно в Волгоград собирались завозить поросят из Америки.
Попробую найти инфу

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"zeleny" пишет:

Если бы были обозлены до предела, то выразили бы (как минимум) общий, публичный протест, а не шушукались по форумам...

у нас тут недавно очередной сбор был....свиноводов шарахать из края приезжали.... scratch_one-s_head тока свиноводов не позвали....от греха подальше laugh учителей,соцработников,с детсада и прочий не злобный элемент....

"Alexej" пишет:

Это произошло на следующий день после того как местные ветеринары прошли по дворам и сделали прививки от - классической чумы.

так у нас фермы мелкие валили...во двор один хрен не кто не пустит...

"Alexej" пишет:

Результат пришел отрицательный.

а у нас в крае только положительные...как анализы возьмут так cen ь и чума....

"Alexej" пишет:

так в интернте есть статьи, что с Краснодарского края движется Ящур.

laugh нами скоро дитей пугать будут....хотя я не расстроился....

"Alexej" пишет:

Так, что можно сказать с полной уверенностью, что идет геноцид сельских жителей. Вот такая вот не радостная перспективка ожидает нас!!!

согласен....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

так шо решили свиноводы из "репрессированных" районов????шо делать будете???жить в смысле куда будем????

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Виктор Степаньков" пишет:

поросят из Америки.

Во во!Пендосам экономику поднимаем..... sos

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Вот видите как получается.Моя хата с краю не проносит. Сколько народ бьется за Хопер против Никеля. Вместе не возьмешь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Юрий_Юрий" пишет:

и как?
Уже защитили?

Вот так мы и ехидничаем.В борьбе все средства хороши.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Виктор Степаньков" пишет:

Какие проблемы?

Да никаких..., просто не посчитал нужным в этой теме смайлы смеющиеся ставить, думал Вы так поймете...ведь это уже мЭм hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юрий_Юрий" пишет:

С кого компенсацию? С кого ответ? неужели и правда верите что можно получить реальное возмещение и привлечь к реальному ответу? Представитель прокуратуры, который помогает не пострадавшим?

И хрен с ним с прокурором. Хотя и над ним тоже начальство есть. В суд.

"Валентина_я" пишет:

. Еще добавили, что один их "шишка", фамилию называть не буду пока, вывез на мясокомбинат 900 голов их же свиней, сказали, что открыто об этом заявляют и с полной ответственностью. Рассказали, как полицаи ели шашлыки из их свиней на пункте охраны и кто лично это видел, как каратели, после всех мер, не помывшись, ели в детской столовой. И очень много чего. Очень ждут поддержку, телевидение или еще хоть что то. Просят обратить внимание на их горе, может удастся как то это остановить.

И уже как потерпевшие. Они же способствуют распрастранению чумы, а свиноводы несут убытки. Конечно, нужны будут хорошие адвокаты. Но смысл есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Грешно смеяться над убогим. Но работать с каждым днём всё веселее. Мы производим комбикорма, и при вспышке в любой точке нашей Родины нам закрывают для ввоза сырья просто сразу всю область, причём иногда на 6 месяцев, причём сырья любого! Чего уж там мелочиться - то! Конечно с АЧС бороться нужно, но, видимо, как-то не так. Кроме всего прочего - кто даст гарантию положительных результатов ? С ПЦР не работал, но для ИФА погрешность 10-20% в оптической плотности - практически норма. Пробы чуть перестояли-недостояли, перегрелись-недогрелись, перетряслись-недотряслись и вот тебе, дорогой, (любимое обращение господина Власова Н.А) АЧС.
Кроме того - как можно 100% доверять тому же ВНИИЗЖ, если в протоколах исследования сыворотки крови на витамины эти люди , не моргнув, пишут в качестве НД метода исследования ГОСТ по определению витаминов в премиксах! Я не сомневаюсь, что исследовали они по другой методике (не сомневаюсь, кстати, уже не на 100, а на 90%) и этот ГОСТ какой-то дядя вбил в протоколы лет 10 назад, но, согласитесь, это характеризует уровень ответственности в этом заведении.
Складывается общее впечатление, что в любой сфере деятельности мы представляем из себя сборище алчных и ленивых недоучек и недоумков, по крайней мере только этим можно объяснить и нашу АЧС и вообще, как мы живём.

А вот здесь обсуждается КАК они определяют АЧС в пробах. Зашибись.

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6969.page

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Валентина_я" пишет:

все плачут, проклинают ветеринаров, власть

Валентина, Вы конечно молодец! Лишний раз в этом убедился..., терпения вам и удачи..., и в другом убедился, народ в массе своей бессловестное (извините) быдло, чего плачут то!? Власть проклинают? А кто за неЁ голосовал!??
С другой стороны, что в деревни войска вводят!? Почему нет народного сопротивления? Пришел глава с 2мя санитарами и делают что хотят, а если они завтра за детьми придут, и что!? Каждый, по одиночке, пошел вешаться по своим сараям?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zeleny" пишет:

Валентина, Вы конечно молодец!

Подпишусь под этим!!!

"zeleny" пишет:

чего плачут то!? Власть проклинают? А кто за неЁ голосовал!??
С другой стороны, что в деревни войска вводят!? Почему нет народного сопротивления? Пришел глава с 2мя санитарами и делают что хотят, а если они завтра за детьми придут, и что!? Каждый, по одиночке, пошел вешаться по своим сараям?

И под этим...
да почему же мы такие????

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

еще фото

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"zeleny" пишет:

Власть проклинают? А кто за неЁ голосовал!??

В том то и дело, что не голосовали!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Валентина_я" пишет:

Собрались люди, около 15 человек, рассказали все на камеру, в открытую, что творилось у них в селе - о том, о чем я писала. Теперь есть факты.

Извините конечно, но Вам самой не смешно? Где факты? Факты это коллективные и индивидуадьные заявления в соответствующие органы, все остальное - ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!!! Для примера: хим. обработка посевов с вертолета в 20метрах от села, без предупреждения, привела к гибели целых пасек. Как все возмущались, прессу звали... А районный россельхознадзор сказал:" у меня нет ни одного заявления от пострадавших! Будет хаявление - проведем проверку, а видео ваше засуньте в ..." Но самое интересное началось потом, когда пошли подписывать коллективное заявление у пострадавших: ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ ПОДПИСАТЬ!!!
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, КАК И ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРОИЗВОДСТВА, В РОССИИ НЕ БУДЕТ. Людей (читай рабов) оставят столько сколько нужно для добычи и транспортировки природных ресурсов, и утилизации отходов из-за бугра!!!Все остальные сами передохнут, даже уколы делать не будут. Извините за правду, больше не буду лить масла в огонь

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Кто зарегистрирован вКонтакте? Я знаю что из Питера и Москвы много кто есть...Другие города? Я создаю там группу,где будут выложены все фото,видео и рассказы...Валентина,вы там есть?Если нет,то зарегистрируйтесь,пожалуйста...Сылку на группу я пришлю и дам в теме.Попробуем привлечь питерских журналистов.Что то всё равно надо делать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"механизатор" пишет:

Людей (читай рабов) оставят столько сколько нужно для добычи и транспортировки природных ресурсов, и утилизации отходов из-за бугра!!!Все остальные сами передохнут, даже уколы делать не будут. Извините за правду, больше не буду лить масла в огонь

Тысячу лет дохнем,но не выдохнем.такая мы уж нация .Как бы не мучились Европейцы Их начинает потихоньку смывать и смоет..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote="olga k"]"zeleny" wrote:
Валентина, Вы конечно молодец!

Подпишусь под этим!!!

"zeleny" wrote:
чего плачут то!? Власть проклинают? А кто за неЁ голосовал!??
С другой стороны, что в деревни войска вводят!? Почему нет народного сопротивления? Пришел глава с 2мя санитарами и делают что хотят, а если они завтра за детьми придут, и что!? Каждый, по одиночке, пошел вешаться по своим сараям?

И под этим...

И я... Думала, что таких Валентин больше не осталось... А они с Николаем воюют!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах