Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 3 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Самое главное пшеницу не смогут вывезти.Но в прошлом году вывозили во время карантина.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А это было в прошлом году.

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград. В этом году на рынках областного центра введен ряд ограничений. В частности, запрещено торговать свининой, что связано с борьбой с африканской чумой свиней (АЧС).

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в Волжском, попавшем в первую угрожаемую зону по распространению этого заболевания, введен запрет на продажу на рынках всей животноводческой продукции, включая мясо птицы. Запрет не распространяется лишь на продажу промышленно переработанной продукции свиноводства, продаваемой в магазинах в специальной упаковке. В Волгограде торговать свининой запрещено пока только на рынках.

Главный ветеринарный государственный инспектор по городу Андрей Федин пояснил, что эти ограничения могут быть сняты через 30 дней с момента последнего отчуждения животных в карантинных зонах.

Добавим, что в Волгограде контролировать ситуацию на рынках будут в ежедневном режиме. Сейчас совместно с УВД специалисты мэрии проводят специальные рейды. Контролеры обращают внимание прежде всего на точки по реализации скоропортящейся продукции, продукции животноводства и конкретно — мясопродукции. Пока на всех проверенных торговых площадках нарушений не выявлено.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nikola1957 пишет:

В угрожаемые зоны попали сразу семь районов области. Уничтожена одна тысяча голов свиней.

Правительство Волгоградской области объявило карантин по африканской чуме свиней после падежа животных в Нехаевском районе. С сегодняшнего дня введены дополнительные меры по борьбе с вирусом.

- Предположительно, АЧС завезена на территорию волгоградского региона из соседней Воронежской области, - считают ветеринары. - Болезнь выявлена в двух подворьях хутора Мазинский, а затем - в одном хозяйстве станицы Нехаевской.

В настоящее время установлены границы угрожаемых зон. В первую из них, в радиусе 13 километров от эпизоотического очага в хуторе Мазинский по левому берегу реки Хопер вошли хутора Атамановский, Ольховский, Дьяконовский, Ключанский, Бурацкий, Артановский, Красновский, Суховский, Соколовский и станица Тишанская.

Еще одна первая зона расположена в радиусе пяти километров от станицы Нехаевской. В нее вошли хутора Павловксий и Сычевский.

Во вторую угрожаемую зону входят Алексеевский, Кумылженский, Нехаевский, Новониколаевский, Новоаннинский и Урюпинский районы в их административных границах.

- Пока отчуждению подлежит около одной тысячи голов свиней. Всего на территории региона круглосуточно действует 25 ветеринарных постов, - сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области. - Весь транзитный автотранспорт проходит дезбарьеры, у водителей проверяются сопроводительные документы на груз.

Больше всего на данный момент селян интересует вопрос компенсации.

Если в прошлом году сумма рассчитывалась на основании среднерыночных цен на свинину, то в этом году средства из областного бюджета будут выплачиваться дифференцировано - в соотношении с возрастными группами отчужденных животных и в соответствие с их живым весом.

Кроме этого, на период действия карантина на территории станицы Нехаевской и хутора Мазинского запрещен вывоз и вывод животных всех видов, в том числе птицы, а также продукции животноводства и растениеводства.

Никола я это читаю 2 или 3 раз в других темах. Ну Вы же тоже в Волгоградской области и такое впечатление что Вас мало волнует сложившаяся ситуация, Вы пишите про те районы в которых не живете. Уж не глава села Вы? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Я живу рядом.В хуторе Суховскои прошло мое детство. А ветку открываете есть же про чуму. Это беда общая.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Саша Я" пишет:

Только что ветврач приходила, прививку свинье сделала. Говорю: мне же её на днях резать надо (для себя). Как же я мясо после прививки есть буду. Отвечает: чума на людей не действует. Больше не стал к вету приставать с расспросами. Но сам себе думаю: если на людей не распространяется, то убивая и сжигая здоровых свиней кто то на этом делает деньги. В масштабах государства. А может быть и в мировом масштабе.

Гнать ветиранаров надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ужас!!!!!!!!
По фейсбуку прошла,но елки палки что же это такое ... cry cry cry cry cry cry
Ну что за бесправие....,произвол.... sos protest sos bang
Чем ещё помочь??? dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nikola1957 пишет:
"Саша Я" пишет:

Только что ветврач приходила, прививку свинье сделала. Говорю: мне же её на днях резать надо (для себя). Как же я мясо после прививки есть буду. Отвечает: чума на людей не действует. Больше не стал к вету приставать с расспросами. Но сам себе думаю: если на людей не распространяется, то убивая и сжигая здоровых свиней кто то на этом делает деньги. В масштабах государства. А может быть и в мировом масштабе.

Гнать ветиранаров надо.

Получается что надо! К сожалению... Ведь кто как ни ветеринар знает кто и в каком количестве у Вас водится. У нас до сих пор коз ветеринар лечит одним лекарством: масло, вода, водка. Хоть от поноса, хоть от чего....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот новое фото.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Валентина_я пишет:

Вот новое фото.

Какой ужас!!!!! Мне вообще не понятно что за скотина села за руль камаза и бульдозера??? Тоже ведь люди!!! Это преступление!!! Посмотрите свиньи почти вровень с дорогой, это значит трупные пары будут витать в воздухе на несколько км. У меня больше нет слов без матов....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Почему-то уверен что все делается ради больших денег кое-кого из властных "предпринимателей", почему-то уверен что если будут светить ну очень уж большие деньги то будут так же жечь и людей. Для них нет разницы, ведь у нас "правовое государство" и, в принципе, все для этого готово.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Сейчас была на собрании, где присутствовал Глава Администрации, представитель из Воронежа, к сожалению его фамилию не расслышала или он не представлялся -пропустила , с нашего Департамента сельского хозяйства, ветврач. Разговор был о том, что пока мы вторая зона отчуждения, то нужно сдать всех свиней на мясокомбинат. Никто брать не согласен, только Калачеевский согласился. Предлагали альтернативный вид деятельности. Весь разговор был обычным, кроме одной фразы. Когда предложили приобрести телят. Преобретать нужно у нас, в Кранодарском крае - нельзя. Сегодня сообщили, что там ящур! Мы чуть со стульев не попадали! Это возьми теленка, расти 2 года, а после и к нам дойдет - сдадим. А после и вообще ничего держать не станем.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Андрей6319 пишет:

Почему-то уверен что все делается ради больших денег кое-кого из властных "предпринимателей", почему-то уверен что если будут светить ну очень уж большие деньги то будут так же жечь и людей. Для них нет разницы, ведь у нас "правовое государство" и, в принципе, все для этого готово.

Согласна с Вами! Когда речь идет о деньгах и больших человеческая жизнь ничего не стоит.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот видео. Я уже морально не могу, очень тяжело все видеть! Но виновных нужно наказывать! Во первых за жестокое обращение с животными, во вторых за безответственность в НЕ распространении чумы. Если она есть у них на бумаге, вряд ли докажем, зато докажем то, как они "ограждали" другие села и районы от этого вируса. Как бегали свиньи полугорелые по полям, как поросилась свиноматка обгоревшая! И как лежали свиньи трое суток на солнцепеке, мясо растаскивали птицы по всей округе!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

cry cry cry cry
ужасужасужас.
Рыла интернет на предмет законных процессуальных методов при обнаружении очага.
Ничего не нашла.
Как вообще по закону обязаны поступать ответственные органы?
Какая процедура?
Теоретически ведь должны сначала взять анализы?????
То ,что животные живы вообще жуть.
Ну словочи же...сволочи bang bang bang

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Еще.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Искренне сочувствую всем тем кого коснулось горе. sad Прямо сердце сжалось в комок от увиденного и прочитанного. Люди власть имущие что же Вы творите!!??? bang cry shok

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я в ужасе... Вот с cen ки! bang Извините, не сдержалась.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валентина_я" пишет:

Как бегали свиньи полугорелые по полям, как поросилась свиноматка обгоревшая!

Прочитав, про свиноматку я в шоке пребываю, как же можно так издеваться над животными!? sad shok cry

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

Преобретать нужно у нас, в Кранодарском крае - нельзя. Сегодня сообщили, что там ящур! Мы чуть со стульев не попадали!

я со стула сейчас свалюсь точно.... scratch_one-s_head шо такое....шо не г cen о ,так до нашего берега huh laugh в новостях тихо...колеги молчат...купцов по рексам вижу каждый день.... dntknw вроде тихо....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Маруся 26" пишет:

но суд ограничится 3-мя,

нет....вы не защищали свою жизнь...вам не было реальной угрозы...вы не за рулем....скидок не будет....а на удо бабки нужны.....поведения мало laugh ...да ладно тема не про это....

"Маруся 26" пишет:

Грех ли это защищать свои права и имущество?

забирая чужую жизнь?которая не затронула вашу честь и честь семьи....или физическая угроза не висит.... dntknw вопрос стоит просто....кто первый испугается....тот и проиграл...вы или проверяющие....

"Маруся 26" пишет:

глава знает что делать и делает чтоб не слететь со своего места, он ложил на людей, какие люди, когда можно поста лишиться, надо будет в эту яму свиней и людей закинут, для главы главное МЕСТО.

не все такие...я вас уверяю....взятка или торги с известным победителем-это да....возможно....но по головам не все ходят....я бы мог набить здесь примеров....только они еще работают....да вы и не поверите....не все продались с потрохами....да люди сами все видят....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот рассказывает очевидец.
Николай Мининков
21:15

Расскажу как было у нас.К нам каратели пришли в12 часов ночи,у нас было три свиноматки и хряк.Свиньи спали во всю,разбудили мы их,выгнали с хоз.двора пришёл санитар дал всем по уколу,а они ходят по двору,травку щипают,умирать и не собираются,им вкололи ещё по уколу,потом ещё и так по 6- 7 раз.Первым упал Васька,потом начали падать Машки,Жена плачет на всю улицу,меня слёзы душат,когда увидел как в животах поросята бьются,аж мёртвые свиноматки подпрыгивают,через несколько минут и поросята затихли.Погрузили их в ковш трактора,взвесили по одному,хряк весил 260 кг,а свиноматки около 300 кг.каждая,порода была отличная,через 2 недели опоросились бы.Хотел снять на видио,но не смог-темно.Вот так это было у нас в с.Луговое Богучарского р-она.

они хотели всё поголовье в селе уничтожить за один день,но всё равно выдохлись и на следующий день до вечера убивали.А у одного мужика в с. Расковка были въетнамские свиньи,а уних шкура прочная, иглы на шприцах ломались,так они молотками и обухом топора убивали.Всего у нас уничтожили около 2000 голов,на свиноферме 1200 с лишним,остальные у частников

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Кажется и до нас докатился этот ужас. Сказали взавтра будут ходить с администрации по дворам описывать свиней, а потом скупать за бесценок .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кажется и до нас докатился этот ужас. Сказали взавтра будут ходить с администрации по дворам описывать свиней, а потом скупать за бесценок .

Блиннн..так жалко всех...свиней...людей...
Помню тема была на сайте...да и в интернете...когда спалили живых-свиней, коров, лошадей...
Тогда вставать надо было... а сейчас...
Сил вам!!! Хотя думаю бороться с этой машиной ....но надо...
Духом мы с вами!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

докатилось... у нас так же было несколько лет назад.... когда говорили, никто не верил.... тоже советов много давали куда идти.....

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Какое кошмарное зрелище shok за что животным такая ужасная и мучительная смерть? неужели нельзя гуманнее? раз мясо - значит живьем жечь...хуже фашистов!
Почему так торопятся убить? ведь АЧС не болеют другие животные и люди...

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Все понятно, обычная схема российского бизнеса, корень проблемы я думаю в этом http://agroobzor.ru/news/a-11884.html.
Проекты с гос.участием только так убирают конкурентов.
Тверская область, Ленинградская отработаны уже по этой схеме. Другое дело что в этих областях свиноводов раз-два и обчелся, Никаноров из Лен. обл. только в своих редких блогах поднимал эту тему, но особо никто не реагировал, т.к. мало кого это касалось.
А тут затронули область, где люди живут (а может и выживают) за счет этого бизнеса. На людей всем наплевать, дождутся когда люди со своим орудием труда (вилами) пойдут вершить очередную революцию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ребята!!! Вот форум россельхознадзора, там уже обсуждается ачс. Давайте обратимся туда и фотки обязательно. Я там уже зарегестрирована, обязательно поддержу.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/show/10.page;jsessionid=de94465e3...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Экоусадьба" пишет:

дождутся когда люди со своим орудием труда (вилами) пойдут вершить очередную революцию.

Вилы остановят высокооплачиваемые парни с реальным оружием.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот свиньи, которых везут сжигать после "умертвления"

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

А еще лучше.крепкие джигиты с кавказа,не зря их пукин с ручки кормит!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах