Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 424 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Ау!!! народ!!! Спят штоль все???!!! Солнце уже в одно место упирается,а вы всё спите! dri

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Ольга72 пишет:

Я не привыкла вот так сдаваться!!! Буду искать выход!

А по моему, все безполезно... Видимо характер у нее такой! С детства будет предводителем... У нас тоже такая ерунда с Янкой! Она всего лишь только первотелка, а в стаде строит всех коров. Даже самых старших... Хватает одного ее только взгляда, чтоб проходящая мимо корова "испарилась" в ту же секунду!
А вместо ведер и тазов, можно ставить двухведерные аллюминиевые кастрюли...Их не помнешь!:)

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Ольга72 пишет:

Ау!!! народ!!! Спят штоль все???!!! Солнце уже в одно место упирается,а вы всё спите! dri

Ну, в общем то время у всех по разному! Так что обижаться думаю, нет причин!:)

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

работают, работают все в поте лица :))
Я вот только с фермы вернулась :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Anna Okuneva" пишет:

А вместо ведер и тазов, можно ставить двухведерные аллюминиевые кастрюли...Их не помнешь!:)

Обезрожить любым способом, сам собираюсь каждый день, сегодня абортировалась одна, ткнули в бочину, 2 мес назад тот же случай и оба раза тёлки - голштины cen

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

подскажите что делать.Телка 8 мес вес 210 кг.Своя выращенная.Когда встает поднимает зад и стоит на коленках передних.Видно что больно ступать на передние копыта.Неделю назад поставила нитокс.Пока улучшения не вижу.Соль мел витамины все получала.Кстати сегодня первый раз запросилась к быку.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
"Рысь" пишет:

Может кто знает,как отучить тёлку бодаться? Просто беда. Все вёдра тазы на 5 минут нельзя оставить всё в смятку!

Я свою отучил раз и навсегда, мы её потихонечку едим)))))))

Отучать мне кажется невозможно. Не нужно маленьких гладить по голове. huh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Ольга72,у нас тоже бодалась,хотя выросла в любви и ласке.А сейчас не бодается стоит только голос повысить.Муж ее выдресировал,только как не знаю. dntknw наверно только мужикам это известно,кстати отчим когда приходит свою доить,только говорит ей:встань ладом!она сразу ножки вместе и нешевелится.
Леначка,может с копытами что-нибудь?может расчистить и обрезать нужно?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Рысь" пишет:

Я свою отучил раз и навсегда, мы её потихонечку едим))

laugh Радикальный метод.
У меня тоже Зорька вредная. Людей, правда, не бодает. А остальных коров убить готова. Поставили в сарай, так ей бедной, и поесть некогда - все норовит поддать кого нибудь. Стоит и караулит. Коровы в разные стороны шарахаются... Пришлось ей "гауптвахту" соорудить - досками забили отдельное стойло. laugh Теперь тишина и покой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
анна198747 пишет:

Ольга72,у нас тоже бодалась,хотя выросла в любви и ласке.А сейчас не бодается стоит только голос повысить.Муж ее выдресировал,только как не знаю. dntknw наверно только мужикам это известно,кстати отчим когда приходит свою доить,только говорит ей:встань ладом!она сразу ножки вместе и нешевелится.
Леначка,может с копытами что-нибудь?может расчистить и обрезать нужно?

Копыта чистые и обрезать нечего.У нее как бы подушечки чтоли болят.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Спасибо всем!Буду надеется что всё нормализуется!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ольга72" пишет:

Я не привыкла вот так сдаваться!!! Буду искать выход!

высскажу своё мнение...
в данном случае Ваше животное доминантное..., т.е. ставит себя по иерархии выше чем находящиеся рядом с ней... в стаде этот вопрос решается быстро...и животина либо остется лидером либо занимает адекватное для своего статуса место... человек ведет себя по другому... и так быстро и однозначно решить вопрос как это делается в природе у него подчас нет ни понимания ни элементарных физических сил... договорится в данном случае неэффективно, ибо всё будет тип-топ, пока ей будет комфортно...как только будет што-то не так она тут же на правах лидера будет настаивать на своём...
в этом случае есть только один варинат: ПОДЧИНИТЬ...т.е. сломать её психоэмоционально... в зависимости от того каким инструментов Вы владеете, тот и применяйте... обычно применяют физическую силу... т.е. заламывают животное до повала с прижиманием головы к земле ...хорошо это сделать сразу после какого-то её действия которое Вам не нравится... сразу хочу сказать. что банальное битиё здесь неэффективно... нужно именно завалить... сломать... а потом стать ей другом... о! тогда она навеки Ваша...

есть еще один вариант: глаза в глаза... для этого нужны уже Ваши определенные внутренние качества лидера... без этого никак... и лично у меня с коровой этот метод не прошел...

паритетеные соглашения до поры до времени...
вообщем задача простая: стать для неё вожаком, лидером... а как Вы это сделаете вопрос десятый...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"анна198747" пишет:

.Муж ее выдресировал,только как не знаю. наверно только мужикам это известно,кстати отчим когда приходит свою доить,только говорит ей:встань ладом!она сразу ножки вместе и нешевелится.

О! вот яркий пример...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"лЕнАчКа" пишет:

Копыта чистые и обрезать нечего

есть такое заболевание копытного рога - ламинит... возникает оно очень просто... может даже возникнуть в следствии небольшого пищевого отравления... переизбыток обыкновенных нитратов очень легко вызывает ламинит...
нужно лечить... если запустить, то ... может даже рог слезть...
вызывать вета нужно...
и если это ламинит, то там серъезная комплексная терапия...

в любом случае, если копыт расчищен и обрезан (правильно), то найдите голубую гину...не знаю есть ли у вас там...у нас валом... разомните её до консистенции густой сметаны...добавьте туда раствор морской соли и/или уксус и хорошенько обмажте изнутри и снаружи копыта обеих передних ног...
условие одно : поливать холодной водой... глина должна быть всё время мокрой, иначе эффект будет прямо противоположный..
пока суть да дело это достаточно эффективное скоропомощное средство...

и еще...есть такой инструмент такие кусачки на длинных ручках...ими гвозди перекусывают , сетки металлические и т.д. , не знаю как называется... а может найдете специальный которым откусывают копытный рог у лошадей...
и ими как бы покусайте по периметру копыта...и смотрите как коровка будет реагировать... скорее всего она покажет болезненность... еще нужно исключить или подтвердить болезненность одного копыта или двух... это важно... ламинит обычно поражет как паравило два или четыре копыта... но может быть и один...
и если болезненность только одного копыта, то нужно исключить накол...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

чуть не забыла: глину менять не менее трёх раз в сутки...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чижик" пишет:

а может найдете специальный которым откусывают копытный рог у лошадей...

мы у ветеринара такие берем.
выглядят как кусачки только огромного размера

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.
А кто какими кремами для дойки пользуется? Может собственного изготовления. Я раньше без крема доил с пенкой от молока, потом примостился Любаву покупать, но дороговато на мою орду. Вчера купил крем Зорька 750г=97р, а ведерке, что-то он меня не впечатлил, и консистенция очень густая, и запах не очень приятный.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Уже много лет - только Зорька. Да, запах специфический, но крем - отличный. Любава сильно впитывается, если коз ещё можно доить, то на коров - только успевай подмазывай. Зорька жирнее.
Никаких болячек, трещин, прекрасно ложится. Перепробовала разные кремы, и с фермы брала - они там вообще какой-то вонючкой немыслимой пользуются - ничего, кроме Зорьки для себя не нашла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

А кто какими кремами для дойки пользуется?

Сейчас вазелин для дойки использую. Купил ведро 20 л. Там какие-то добавки, серебро, эссенция ромашки и еще чего-то. Меня устраивает.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Может это и нелепо, но я использую только свиной жир и скользит хорошо и оводы летом за сами дойки коров не кусают и почти бесплатно! good А если вдруг поцарапают то тогда после доения какай нибудь мазью. blush2

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

я с Зорькой дою , тоже нравится , а после вазелина каторый в аптеке продают , мне кажеться что он сушит (

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

а я дою с любавой,иногда зорьку покупаю,иногда солнце мое.Когда кожа на руках шелушилась сильно,доила с силиконовым кремом из аптеки)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Паслись вчера
Файлы:
vypas_21.jpg
vypas_20.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Мне Зорька не очень.
Покупаю вазелин специальный для коров расфасованный.
Паша а помнишь Марина писала про состав -подсолнечное масло -луковица-нагреваешь и луковицу вынимаешь.а потом положить свечку чтоб растаяла.Вот получается лечебная мазь или просто мазь.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Паша а помнишь Марина писала про состав -подсолнечное масло -луковица-нагреваешь и луковицу вынимаешь.а потом положить свечку чтоб растаяла.Вот получается лечебная мазь или просто мазь.

Да я помню, в стакане подсолнечного масла до черна пожарить рубленную луковицу, можно быстро процедить и опять подогреть и растопить в этом масле 5-6 церковных свечей.
Но мне проще купить, чем возиться.
Молока катастрофически не хватает, уходят в запуск с циклом по 2-е, через 2-а месяца. Клиентов валом.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
"Павел ЛПХ" пишет:

Да я помню, в стакане подсолнечного масла до черна пожарить рубленную луковицу, можно быстро процедить и опять подогреть и растопить в этом масле 5-6 церковных свечей.

Я делала состав 0.5стакана подс. масла и 1 хозяйственную свечу. Потом отказалась от нее сильно дымит при кипячении. Сейчас дою с Зорькой. Очень нравится.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Павел ЛПХ" пишет:

Молока катастрофически не хватает

"Павел ЛПХ" пишет:

Клиентов валом.

То же самое. Сижу, не знаю, что делать. bang Цену поднимать, что ли? Но на рынке еще не поднялась... wacko2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
галина987 пишет:

Может это и нелепо, но я использую только свиной жир и скользит хорошо и оводы летом за сами дойки коров не кусают и почти бесплатно! good А если вдруг поцарапают то тогда после доения какай нибудь мазью. blush2

Всё лепо),только жир и использовала,остальное после жира ничего не нравилось. victory

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Алисова Татьяна пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Да я помню, в стакане подсолнечного масла до черна пожарить рубленную луковицу, можно быстро процедить и опять подогреть и растопить в этом масле 5-6 церковных свечей.

Я делала состав 0.5стакана подс. масла и 1 хозяйственную свечу. Потом отказалась от нее сильно дымит при кипячении. Сейчас дою с Зорькой. Очень нравится.

Церковные свечи правильно ,а почему? потомучто воск натуральный.У меня жена делала только не свечи ,а воск ей дал от пчелиных сотов хорошо.А свечи белые не вкоем случае не надо .

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Какая у вас цена на молоко? У нас на рынке 90 руб. банка. Я уже больше года продаю по 100. Покупают постоянные клиенты. Дома по 90.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах