Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 3 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Алексей И. пишет:
"петр 21" пишет:

вал смазывается обычным моторным маслом так как там все герметично вместо коленвала стоит заново выточенный вал

Спасибо!
Лежит помпа двух цилиндровая,хотел одну улитку пристроить,все никак руки не дойдут!

пожалуйста рад .что чем то мог помочь. двух цилиндровая если не ошибаюсь даже мощнее чем одно цилиндровое .а засасывание воды как хочешь сделать или использовать свой вакумный насос?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"петр 21" пишет:

.а засасывание воды как хочешь сделать или использовать свой вакумный насос?

Пока не знаю,думал этой же улиткой!

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей6319" пишет:

Мт и его поведение в снегу супер и жму Вам руку.

Спасибо Андрей
Да, МТ теперь в порядке. Теперь можно поработать над картофелесажалкой. ya

08.02.2011 - 01:12
: 83
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер.Я хотя давно уже ни появлялся в теме,но постоянно просматриваю.И что бы тоже долго не искать отмечусь.

Аналогично hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Наши соседи вот что вытворяют.

Обалденно !!! Похоже на бизон тек шоу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Aleks 00" пишет:

Наши соседи вот что вытворяют.

классное шоу , вот у нас бы по чаще такие проводились бы. good good good

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

нормально завлекаются...

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Aleks 00 пишет:

Наши соседи вот что вытворяют.

сдесь я тож бы покатался с удовольствием !!!!!!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Сергей Шансков" пишет:

Да, МТ теперь в порядке.

Сергей расскажите теперь в этой теме, а то я так и не совсем понял про мосты. Какие передаточные числа? И размер резины что бы всё совпало.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Как думаете, насколько допустима и жизненна предполагаемая мною компановка узлов трансмиссии,

Не, это лучше бы визуально воспринять. Со слов можно и свое что нибудь додумать и получится непонятка. Лучше бы рисунок. Я и в первом посту не мимо ушей пропустил, но как-то в представлении двояко вышло и решил помолчать и подождать до наброска.

В paint нарисовал чертеж, выделил, копировал, а в ответ не вставляется. Пока не научусь, общаться придётся исключительно на словах.
Двоякость восприятия может проявиться только в подключении второго набора коробок( те что правее центра) к продольному валу. Я думаю расположить их от "хвоста к морде". Если наоборот, как должно было бы быть, если выстраивать агрегаты в линию, (что в принципе возможно), то основной вес будет на "морде".

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
василий-к пишет:
"Алексей2811" пишет:

Как думаете, насколько допустима и жизненна предполагаемая мною компановка узлов трансмиссии,

Алексей, может я и не прав, но стоит-ли так усложнять? Да и в габарит кажется не вписать.Если все узлы в наличии - расположите их на полу как планируете, виднее будет.Вам решать.

Спасибо большое за участие. Теплее станет обязательно разложу. Но, одна голова хорошо, а 1001- лучше. Возможно найдутся настолько веские ( и с доказательной базой ) аргументы против задумки компановки агрегатов, что и двигаться в этом направлении не стоит. Будем искать оптимал. А возможно и наоборот. Тогда сомнения в сторону и в перёд.

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
Aleks 00 пишет:

Наши соседи вот что вытворяют.

clap Глаз отдыхает и душа поёт.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Двоякость восприятия может проявиться только в подключении второго набора коробок( те что правее центра) к продольному валу. Я думаю расположить их от "хвоста к морде".

Вторая кпп с рк у меня именно так и стоят.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Луганчанин пишет:
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Готов, при необходимости, блокировать поворотные свойства заднего моста.

Этот механизм сразу предусматривайте, без него тяжко будет.

Поподробней пожалуста!

Чертёж выложить пока не могу, знаний не хватает, но схематично на словах, я предполагаю так: тяга от сошки рулевой колонки к угловому маятнику- телескопическая ( труба в трубе ) с блокировкой, допустим пальцем в определённом, нужном размере. Так же обеспечивается блокировка углового маятника, тоже пальцем, в положении соответствующем нейтральному состоянию задних колёс.
В рабочем положении поворотных свойств переднего и заднего мостов, маятник разблокирован, тяга заблокирована в нужном размере. Если надо заблокировать поворотные свойства заднего моста, угловой маятник блокируется в положении соответствующем нейтральному состоянию задних колес, а тяга раз блокируется, скрадывая телескопией изменения расстояний тяги при работе сошки рулевой колонки для обеспечения поворотных свойств переднего моста.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andrej 968" пишет:

Сергей расскажите теперь в этой теме, а то я так и не совсем понял про мосты. Какие передаточные числа? И размер резины что бы всё совпало.

Отвечу за него. Мост задний 51й , передний уаз 5,125. Колеса задние от мтз-передка на 95см, передние можно стандарт 76см, можно чуть меньше 74-75см. С 76ми передок работает с опережением 3% .

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Отвечу за него. Мост задний 51й , передний уаз 5,125. Колеса задние от мтз-передка на 95см, передние можно стандарт 76см, можно чуть меньше 74-75см. С 76ми передок работает с опережением 3% .

Привет Андрей
Как обычно опередил cry , да все так и есть.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Отмечусь.......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Алексей2811 пишет:
Луганчанин пишет:
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Готов, при необходимости, блокировать поворотные свойства заднего моста.

Этот механизм сразу предусматривайте, без него тяжко будет.

Поподробней пожалуста!

Чертёж выложить пока не могу, знаний не хватает, но схематично на словах, я предполагаю так: тяга от сошки рулевой колонки к угловому маятнику- телескопическая ( труба в трубе ) с блокировкой, допустим пальцем в определённом, нужном размере. Так же обеспечивается блокировка углового маятника, тоже пальцем, в положении соответствующем нейтральному состоянию задних колёс.
В рабочем положении поворотных свойств переднего и заднего мостов, маятник разблокирован, тяга заблокирована в нужном размере. Если надо заблокировать поворотные свойства заднего моста, угловой маятник блокируется в положении соответствующем нейтральному состоянию задних колес, а тяга раз блокируется, скрадывая телескопией изменения расстояний тяги при работе сошки рулевой колонки для обеспечения поворотных свойств переднего моста.

На К-20 гидравликой поворачивает ,кроме насос -дозатора еще распределитель стоит , получается 3 алгоритма работы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Melnikov Lexa" пишет:

На К-20 гидравликой поворачивает ,кроме насос -дозатора еще распределитель стоит , получается 3 алгоритма работы.

Почему и спросил у Алексея про предполагаемый алгоритм. Именно с гидравликой такое делать надо. По комплектующим намного дороже чем с механикой, но все будет как надо.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Вот тут можна скачать калькулятор для расчета шкивов, звездочек и другого.... может кому понадобится

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:

Почему и спросил у Алексея про предполагаемый алгоритм. Именно с гидравликой такое делать надо. По комплектующим намного дороже чем с механикой, но все будет как надо.

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее и по больше.

Большое спасибо за подсказку по чертежам, фото , картинкам. Как появится время буду пробовать на практике.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Большое спасибо за подсказку по чертежам, фото , картинкам. Как появится время буду пробовать на практике.

Так раз еще не пробовали так и благодарить пока рано face

"Алексей2811" пишет:

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее и по больше.

А тут пока только в общих чертах. Насос - насос-дозатор - распределитель( тут подумать и посмотреть что можно достать по сниженной цене, возможно даже электрогидрораспределитель) - возможно гидрозамки на заднюю ось.
Хорошая наколка от Melnikov Lexa. Глянуть по к20, может описание рулевой где есть.

Россия
: Томск
13.01.2012 - 10:03
: 21

Мужики не бейте сразу!!! есть 2 нивовских РК и тут такая мысль можно ли их соединить???

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
ilya84 пишет:

Мужики не бейте сразу!!! есть 2 нивовских РК и тут такая мысль можно ли их соединить???

а для чего соеденить ?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Андрей32 пишет:
"Andrej 968" пишет:

Сергей расскажите теперь в этой теме, а то я так и не совсем понял про мосты. Какие передаточные числа? И размер резины что бы всё совпало.

Отвечу за него. Мост задний 51й , передний уаз 5,125. Колеса задние от мтз-передка на 95см, передние можно стандарт 76см, можно чуть меньше 74-75см. С 76ми передок работает с опережением 3% .

Андрей можешь подсчитать передаточные числа с компоновкой: задний мост эл. кары с редукцией 14,4, калеса задние мтз передние или газона, мост передний уаз, колеса передние уаз стандарт, каробка газон 52. Если раздатку уаз к коробке газ скомпоновать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-dorohi" пишет:

Андрей можешь подсчитать передаточные числа

Посчитать не проблема , только я не совсем понял что нужно просчитать? Просто прикинуть скорости , или совпадут ли мосты по скорости?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Андрей32 пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Андрей можешь подсчитать передаточные числа

Посчитать не проблема , только я не совсем понял что нужно просчитать? Просто прикинуть скорости , или совпадут ли мосты по скорости?

Да, что нужно сделать, чтоб мосты совпадали по скорости. Можно ли сделать как у тебя цепной передачею на передний мост без раздатки,с одной коробкой газ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleksandr-dorohi" пишет:

Да, что нужно сделать, чтоб мосты совпадали по скорости.

Ваш мост с колесами от мтз82-1 (95см) + мост уаз с колесами стандарт 76см (5,125) требует передачу понижающую на передний хвостовик относительно заднего хвостовика с передаточным 2,24, т.е например на выходе коробки звездочка 16 зубьев а на кардане передка 36 зубьев. Кардан заднего моста должен при этом идти напрямую с кпп к мосту.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Андрей32 пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Да, что нужно сделать, чтоб мосты совпадали по скорости.

Ваш мост с колесами от мтз82-1 (95см) + мост уаз с колесами стандарт 76см (5,125) требует передачу понижающую на передний хвостовик относительно заднего хвостовика с передаточным 2,24, т.е например на выходе коробки звездочка 16 зубьев а на кардане передка 36 зубьев. Кардан заднего моста должен при этом идти напрямую с кпп к мосту.

Андрей спасибо!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах