Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 49 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!-

Здравствуйте, Дмитрий. Интересно почему у меня среди суровой зимы краска не обтерлась??? А у нас зима однако посуровее!!! hi

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
dimali пишет:

Сходите к окулисту-пусть вас там стошнит hi Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!- Кролики у Цветкова ухоженные. Вы сначала читать научитесь и разберитесь- чьи это клетки и кто чем кормит. Комбикормом с кокцидиостатиками кормлю я , так как имею такую возможность...ну а вам совет(и бесплатный)-учитесь,УЧИТЕСЬ! что бы представить из себя что ли бо ,окромя завистливого клеветника. Тем более люди предоставляют вам эту возможност. Не будьте мелкопакостным тошнотиком... И отвечайте за свои слова убедительными доводами... dont

Не пойму, почему все терпят этого хама и зазнайку? На самом-то деле обычная посредственность. Сколько не читаю форум, всех уже обхамил. Все у него завистники, никто ничего не понимает, а сам только еще Цицерона не декламировал.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

димали, жду тебя здесь

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/71525

и следи за языком

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:
dimali пишет:

Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!-

Здравствуйте, Дмитрий. Интересно почему у меня среди суровой зимы краска не обтерлась??? А у нас зима однако посуровее!!! hi

сколько вашим клеткам лет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Наиль Фаткулин пишет:
dimali пишет:

Сходите к окулисту-пусть вас там стошнит hi Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!- Кролики у Цветкова ухоженные. Вы сначала читать научитесь и разберитесь- чьи это клетки и кто чем кормит. Комбикормом с кокцидиостатиками кормлю я , так как имею такую возможность...ну а вам совет(и бесплатный)-учитесь,УЧИТЕСЬ! что бы представить из себя что ли бо ,окромя завистливого клеветника. Тем более люди предоставляют вам эту возможност. Не будьте мелкопакостным тошнотиком... И отвечайте за свои слова убедительными доводами... dont

Не пойму, почему все терпят этого хама и зазнайку? На самом-то деле обычная посредственность. Сколько не читаю форум, всех уже обхамил. Все у него завистники, никто ничего не понимает, а сам только еще Цицерона не декламировал.

Цицерона не знаю- наверное поэтому его еще не цитировал. Всё впереди. А на хамство всегда буду отвечать хамством- я атеист. hi

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:
Ола пишет:
dimali пишет:

Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!-

Здравствуйте, Дмитрий. Интересно почему у меня среди суровой зимы краска не обтерлась??? А у нас зима однако посуровее!!! hi

сколько вашим клеткам лет?

Двум клеткам, три года, а двум два года(я уже писала, что они экспериментальные, переделывались не раз, но пол не менялся, только в углу где основной туалет сетки кусок вставили). Я собираюсь их периодически подкрашивать))), не дожидаясь пока гумус затрется в полики и убираюсь я в клетках минимум два раза в неделю (а то и чаще, иногда через день да каждый день) независимо от температуры на улице -40 или +40. Только не надо опять писать, что вы к своим подходите раз в неделю, меня эта информация напрягает(мне проще попросить кого нибудь из родственников присмотреть, в прошлом году месяц лежала в больнице, никто из моих питомцев не погиб и не заболел!). Мы в ответе за тех, кого приручили!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
dimali пишет:
Наиль Фаткулин пишет:
dimali пишет:

Сходите к окулисту-пусть вас там стошнит hi Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!- Кролики у Цветкова ухоженные. Вы сначала читать научитесь и разберитесь- чьи это клетки и кто чем кормит. Комбикормом с кокцидиостатиками кормлю я , так как имею такую возможность...ну а вам совет(и бесплатный)-учитесь,УЧИТЕСЬ! что бы представить из себя что ли бо ,окромя завистливого клеветника. Тем более люди предоставляют вам эту возможност. Не будьте мелкопакостным тошнотиком... И отвечайте за свои слова убедительными доводами... dont

Я ВОТ ЧТО СКАЖУ НАСЧЕТ ХАМВСТВА , ЧТО ПОСЕИТ ЧЕЛОВЕК ТО И ПОЖНЕТ. И АТЕИЗМ ПРИВЕДЕТ В НИКУДА И СОЗДАСТ КУЧУ ГОЛОВНЫЙ БОЛЕЙ.

Не пойму, почему все терпят этого хама и зазнайку? На самом-то деле обычная посредственность. Сколько не читаю форум, всех уже обхамил. Все у него завистники, никто ничего не понимает, а сам только еще Цицерона не декламировал.

Цицерона не знаю- наверное поэтому его еще не цитировал. Всё впереди. А на хамство всегда буду отвечать хамством- я атеист. hi

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:
dimali пишет:
Ола пишет:
dimali пишет:

Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!-

Здравствуйте, Дмитрий. Интересно почему у меня среди суровой зимы краска не обтерлась??? А у нас зима однако посуровее!!! hi

сколько вашим клеткам лет?

Двум клеткам, три года, а двум два года(я уже писала, что они экспериментальные, переделывались не раз, но пол не менялся, только в углу где основной туалет сетки кусок вставили). Я собираюсь их периодически подкрашивать))), не дожидаясь пока гумус затрется в полики и убираюсь я в клетках минимум два раза в неделю (а то и чаще, иногда через день да каждый день) независимо от температуры на улице -40 или +40. Только не надо опять писать, что вы к своим подходите раз в неделю, меня эта информация напрягает(мне проще попросить кого нибудь из родственников присмотреть, в прошлом году месяц лежала в больнице, никто из моих питомцев не погиб и не заболел!). Мы в ответе за тех, кого приручили!

А тем клеткам по 10 лет непрерывного использования( это промышленные клетки). И краска и стирается и выгрызается- и ничего с этим поделать нельзя- природа. И туалет у разных кроликов в разном месте- им не прикажешь- как кошкам. А я к своим кроликам я подхожу не раз- а два раза в неделю- воды хватает на 3-4 дня. и конечно - если я уезжаю на продолжительное время- то есть дети, жена, мама и еще куча родственников, которые и накормят и напоят. Но с кроликами вполне можно и раз в неделю заниматься- пример тому - дачники. В пятницу приезжают - в воскресенье уезжают. И кроликов содержат и птицу.А меня единственное , что держит при себе - инкубация.. Вот там то нужно присутствовать ежедневно.. Но скоро сезон закончится- и вперед- на природу"!А с живностью- все зависит от денег, фантазии и времени.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
виктор1 пишет:

Я уже писал на форуме как я пришел к михайловским клеткам,,недостатки миакро,,Два года испытую клетки ,40 клеток 64 штатные крольчихи прошли испытание успешно.Два года слушал критиков и искал где же я попал.В этом году приняли решение наращивать обьемы в 4 раза.По сравнению как мы держали в шлакоблочных помещениях по 100 квадратов ,Это даже работой назвать нельзя одно удовольствие .Показатели пока такие;180 -190 кролей в месяц.Теперь об Одессе.Одесситы еще больше умнее чем о них думают.То что у них получается они просто не рекламируют.А крольчатина в МЕТРО их,а условия поставок туда вы наверное знаете.Мне привозили видео а директором я общался по телефону зовут Вадим.Кроликов продают а клетки нет.Лично ездил в Житомир .Поголовье 3-4 тыс Хмельницкий сайт ecokrol.com.ua конечно был и Питере и кролики оттуда приехали на Украине такого серебра нет .Чтобы узнать надо попробовать

Как там вонючая земля?))))) Как в дожди осенью?)))) Как весной в грязи не тоните?)))) Меня прикалывают плоскокрышие шеды.))))) С крыши одного вода стекает в клетку другого.)))) При соединение двух плоскокрыших шедов вода найдет это соедение и там будет течь.))) Всё это пройдено, прожёвано и выплюнуто. Я пол бетонный заливал всё прошлое лето, ливнёвки делал, углы наклона пола рассчитывал. Мне теперь даже поддоны под нижние клетки не нужны. Включил насос походил со шлангом и чистый пол. Зимой снежок подкинул на бетон под клетки, он впитал мочу, собрал его и выкинул.) И нет ничего лучше большого правильного построенного шеда.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Качество- вот главное условие.. Качество и долговечность.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Качество- вот главное условие.. Качество и долговечность.

Дима до тебя дошло что ли? А то мы тут ерундой друг с другом делимся. Так пробуем всё от скуки и от нечего делать.)

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

димали, жду тебя здесь

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/71525

и следи за языком

yes2 yes2 yes2
super super super
Педлагаю просто бойкотировать такого форумчанина.
Он нам всю тему на себя перевел.
Ну пуп земли! И точка!!! wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Виктор показом своих фоток и рассказом о своей ферме показал всю несостоятельность ваших обвинений.Но все равно некоторые личности пытаются обхаять. Но вы посмотрите на фотки его ферм. Это картинка. Лично мне это нравится- вот , к чему стремиться . А выискивать и увеличивать мифические недостатки нужно приводя не то что бы веские- хоть какие то аргументы. И ваша подпись( внизу) вполне олицетворяет вашу позицию... Но только похоже без опыта.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, ты просто людей злиш своей безапеляционностью, да , у Виктора красиво, аккуратно, честь ему и хвала, но это не дает тебе право называть всех присутствующих неудачниками и НОЛЯМИ! по крайней мере не зная с кем общаешься.
А выискивать ничего и не надо, Михайлов говорит о ненужности вакцинации - и одно это перечеркивает "его" технологию напрочь, это что мифический недостаток? не веский аргумент? wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Асалам- не обобщайте... Здесь Михайлова как только не упоминали-и не обзывали- и лгуном и вором... И именно те люди- которые только слышали его фамилию.И почитайте посты- ПЕРВЫЙ я не начинаю- только ответ на грубое высказывание в его адрес. Считайте меня адвокатом Михайлова. На хамство в его адрес- буду отвечать хамством( в пределах правил сайта). А про вакцинацию- никто не доказал- что на Миакро( Питер) кроликов прививают.А гарантия Михайловым была дана только при строгом соблюдении его технологии и именно его( а не под него) клеток. Если к вас есть доказательства- предъявите! thank_you

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, тыж говорил что не читал книжек Михайлова, откуда ты взял что он дает гарантии? а я читал его книжку, и даже цитату выше показывал. А то что кто то не согласен со многим написаным в его книжках, так это не хамство в его адрес.
Вот справочник кроликовода (издания 74 года), внем описывается способ бройлерного выращивания кроликов США...корм постоянно, поение постоянно, мальки сосут мать до 60 суток и в забой, без отсадки и доращивания, экономия на клетках...в СССР метод не прижился, поскольку вес тушки не популярен среди потребителей, однако 85% крольчатины в США производится именно этим методом...в Черниговской области еще применяется этод метод на закрытых крольчатниках с регулируемым микроклиматом...
Я что, не должен верить своим глазам? scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима у тебя у самого будут клетки под него, а не от него.)))))) Так что слова со словами расходятся.)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дима, тыж говорил что не читал книжек Михайлова, откуда ты взял что он дает гарантии? а я читал его книжку, и даже цитату выше показывал. А то что кто то не согласен со многим написаным в его книжках, так это не хамство в его адрес.
Вот справочник кроликовода (издания 74 года), внем описывается способ бройлерного выращивания кроликов США...корм постоянно, поение постоянно, мальки сосут мать до 60 суток и в забой, без отсадки и доращивания, экономия на клетках...в СССР метод не прижился, поскольку вес тушки не популярен среди потребителей, однако 85% крольчатины в США производится именно этим методом...в Черниговской области еще применяется этод метод на закрытых крольчатниках с регулируемым микроклиматом...
Я что, не должен верить своим глазам? scratch_one-s_head

Я еще повторюсь- я читал книжку Суханова- где он ссылается на работы Михайлова и сам применял его графики и другие тонкости . А при чем тут промышленный метод?-это совершенно разные методы. Михайловская система заточена на получении тушки в 2 кг.Там кролики идут на убой не в 60 дней.Самка случается только на 65 день.. И его миниферма не предназначена д ля установки в теплых помещениях с микроклиматом. И если сравнить количество ферм, работающих по Михайловской технологии- то их гораздо больше, чем каких либо других. А по поводу хамства- было обвинение и в воровстве...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Дима у тебя у самого будут клетки под него, а не от него.)))))) Так что слова со словами расходятся.)))))

Игорь- опять ты невнимателен- dont " под него"- я говорил о минифермах Михайлова. А я буду делать минифермы Цветкова- а это не одно и то же.. thank_you

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Интересно как добиться от кролика чтобы он в 2 мес. весил 4 кг. Его что стероидами кормить надо

28.02.2010 - 18:11
: 254
asalam пишет:

...Вот справочник кроликовода (издания 74 года), внем описывается способ бройлерного выращивания кроликов США...корм постоянно, поение постоянно, мальки сосут мать до 60 суток и в забой, без отсадки и доращивания, экономия на клетках...в СССР метод не прижился, поскольку вес тушки не популярен среди потребителей, однако 85% крольчатины в США производится именно этим методом...в Черниговской области еще применяется этод метод на закрытых крольчатниках с регулируемым микроклиматом...
Я что, не должен верить своим глазам? scratch_one-s_head

Периодически возникали такие мысли, но отгонял их как живодерские наклонности. Оказывается, такой опыт есть? В данном случае, хоть и придется резать малышей, экономия может быть действительно колоссальная. Но я все-равно не решусь, жалко.

А на Dimali зря многие набросились. Человек реально экспериментирует, совершенствует технологию и ищет возможности при меньшем уходе получать больше прибыли. Респект за это. Критиковать и обсуждать надо, ведь в спорах рождается истина, а переходить на личности не хотелось бы. Еще желательно все договаривать -- о наемных работниках, к примеру или о реальных проблемах конкретных технологий. Вот на фотках некоторых клеток явно видно, что решетка перед фотографированием очищена от налипшего и утрамбованного помета, что в углу кролики сделали отхожее место и там даже на стене отслаивается краска. Весь помет полностью при решетчатом дне в бункер пометосборника попасть никак не может. Такие клетки нужно долго и нудно скоблить, а зимой еще и через люк долбить стенки пометосборника.

Кстати, в магазине видел пластиковую зеленую сетку. Кто пробовал ее в деле в качестве пола? Кролики ее грызут? Сильно ли она провисает со временем?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пластик на пол нельзя. У меня на полах доска сосновая 25мм толщиной и то грызут до дырок.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Игорь П. пишет:

Пластик на пол нельзя. У меня на полах доска сосновая 25мм толщиной и то грызут до дырок.

Я ИЗВЕНЯЮСЬ ИГОРЬ , А ПОЧЕМУ ГРЕЗУТ ПОЛ?, У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛ С ДОСКИ НО ПОЧЕМУТО НЕ ГРЫЗУТ.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Потому что это отряд грызунов.))) Природой заложено.)

28.02.2010 - 18:11
: 254
zabota07 пишет:
Игорь П. пишет:

Пластик на пол нельзя. У меня на полах доска сосновая 25мм толщиной и то грызут до дырок.

Я ИЗВЕНЯЮСЬ ИГОРЬ , А ПОЧЕМУ ГРЕЗУТ ПОЛ?, У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛ С ДОСКИ НО ПОЧЕМУТО НЕ ГРЫЗУТ.

Грызут потому что чего-то может не хватать. Видел видео западной промышленной фермы, там кормление чисто комбикормом, содержание в сетчатых клетках из железа. Так кролики, бедные, даже боковые решетки ртом мусолят. Им нужно зубы обо что-то точить. Хотя, может, грызут и от нечего делать. У меня тоже в некоторых клетках у кормушек есть участки досок, которые со следами погрызов. Кто-то здеть писал, что кормит комбикормом и кладет в клетки осиновые чурки для точения зубов. Вот это правильный вариант.
А на пластиковую клетку засматриваюсь, потому что она не холодная и без выступов, с плоской поверхностью. Т.е. должна быть для кролей очень удобна, плюс дешевле и легче. Может, у кого-то есть опыт? Если давать кролям что-то погрызть, они пластик может не будут трогать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если кролик грызть ничего не будет, то у него зубы расти начнут и будет похож на мамонта с бивнями.)))) Ему зубы постоянно стачивать надо.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Клетка не моя, нашел в объявлениях Красноярска. Выставил для общей эрудиции, может кто почерпнет для себя что нового.
Файлы:
3e441eec3-64750864-orig.jpg

28.02.2010 - 18:11
: 254

У меня раньше примерно такие были, плюс сенник посередине. В ходе эволюции конструкция упростилась сама собой :). Во-первых, убрал слив, т.к. в два яруса держать муторно и невыгодно. Все стекает на пол, подстилка убирается сверху (2 крышки на клетку). Раньше были маточники как на фото, потом делал просто перегородку с отверстием, уровень пола один, потом и перегородки убрал. Самки чувствуют себя отлично, в клетках реечные полы, но постоянно подстилка, чтобы было удобно убирать и не было залежей помета. Грязная подстилка убирается за секунды, ничего долбить и скоблить не надо. Вторая часть, где собственно самка и вьет гнездо, по длине как первая, и тоже с верхней крышкой. Но там сплошные стенки, чтобы темно было. Никаких перепадов уровней не надо, я считаю, это тоже какое-то заблуждение от известных авторов, самка нормально вьет гнездо там, где не дует и темно. Еще плюс в том, что у меня крольчата в раннем возрасте вылезают посмотреть, чем питается мамка и рано приобщаются к еде. Самки мне доверяют, но обычно при осмотре гнезда вытаскиваю самку наверх погулять, или же в корзину с крышкой ее помещаю. Никаких проблем нет. В последнее время и боковые дверцы не делаю вовсе за ненадобностью, сетка закреплена к каркасу. Получаются очень дешевые клетки и удобные.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Андрей Л. пишет:

У меня раньше примерно такие были, ...Получаются очень дешевые клетки и удобные.

fotku

Тема закрыта