Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 45 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
Сергей222 пишет:
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolokovodstvo/poenie/komplektuj...

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poilki/nippelnye-...

Спасибо огромное за ссылки но мне -бы на Украине.

ну смотрите, они по почте отправляют или грузовой компанией, наложенным платежом(сам не проверял), может проще и дешевле выйдет smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот клетки которые стояли нынче на Рябушке

Файлы:
dsc_0152.jpg
dsc_0154_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И вот интересное решение помётосборника - не знаю практично или нет scratch_one-s_head
Файлы:
dsc_0056.jpg

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

3 ярусные интересные!

28.02.2010 - 18:11
: 254
Алексей Евгеньевич пишет:

И вот интересное решение помётосборника - не знаю практично или нет

Ага, тоже никак не возьму в толк, зачем все копируют михайловский бункер-пометосборник? Это же зимой просто в лебяную глыбу превращается! Вот что-то натипо такого как на фото в мыслях было: сделать бункер из брезента, чтобы зимой по нему можно было стучать. Стукнул, и весь лед отошел. Только непрактично все это, т.к. будет гнить. В итоге у меня просто на землю все падает, а зимой убираюсь реже, типа мягкой подстилки получается, выгребаю прямо из клеток. Да и вообще, сколько лет читаю форум, никак не возьму в толк, чем руководствуютя люди, затрачиваю на одну клетку от 10000 рублей? Явно не соображениями рентабельности.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А что если для сбора помёта использовать мешки для мусора.Накопилось снял и выкинул.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.

Вообщем проблема решилась. Никого выводить из проекта не пришлось. Я вот прикинул, как Шайтана к цепи и будке приучал. Позвонил жене, т.к. сам несколько дней дома отсуствовал, сказал ей: закрывай их в маточниках и выпускай всего на пару часов, попить-поесть. Так она и делала. Сегодня приехал, смотрю, гуляют все месте на общей территории. Делаю пробный хлопок ладошками, каждая в свою нору бежит. Давал время успокоиться. Опять пробный хлопок. И каждая в свой маточник прячется. Недельку ещё повыдерживаю их так. Думаю проблема будет полностью решена на будущее.

Накрылся эксперимент. Сегодня разделил клетку на 4 части. Не понимаю, как они в ямах живут? 2 самки приготовили гнёзда, а 2 других пришли туда и съели солому, да ещё нагадили там. Вообщем гнёзда были испорчены. Сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере попробовал, опыта прибавил.)

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.

Вообщем проблема решилась. Никого выводить из проекта не пришлось. Я вот прикинул, как Шайтана к цепи и будке приучал. Позвонил жене, т.к. сам несколько дней дома отсуствовал, сказал ей: закрывай их в маточниках и выпускай всего на пару часов, попить-поесть. Так она и делала. Сегодня приехал, смотрю, гуляют все месте на общей территории. Делаю пробный хлопок ладошками, каждая в свою нору бежит. Давал время успокоиться. Опять пробный хлопок. И каждая в свой маточник прячется. Недельку ещё повыдерживаю их так. Думаю проблема будет полностью решена на будущее.

Накрылся эксперимент. Сегодня разделил клетку на 4 части. Не понимаю, как они в ямах живут? 2 самки приготовили гнёзда, а 2 других пришли туда и съели солому, да ещё нагадили там. Вообщем гнёзда были испорчены. Сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере попробовал, опыта прибавил.)

всё как в коммунальной квартире ни какого жития с соседями.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Андрей Л. пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

И вот интересное решение помётосборника - не знаю практично или нет

Ага, тоже никак не возьму в толк, зачем все копируют михайловский бункер-пометосборник? Это же зимой просто в лебяную глыбу превращается! Вот что-то натипо такого как на фото в мыслях было: сделать бункер из брезента, чтобы зимой по нему можно было стучать. Стукнул, и весь лед отошел. Только непрактично все это, т.к. будет гнить. В итоге у меня просто на землю все падает, а зимой убираюсь реже, типа мягкой подстилки получается, выгребаю прямо из клеток. Да и вообще, сколько лет читаю форум, никак не возьму в толк, чем руководствуютя люди, затрачиваю на одну клетку от 10000 рублей? Явно не соображениями рентабельности.

И сколько, это лет?
Если на этом портале, вы 2 месяца! dont

28.02.2010 - 18:11
: 254

Это я зарегестрирован под новым ником 2 месяца. А михайловские космические корабли в Интернете еще с конца 90-х активно обсуждал на разных форумах.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.

Вообщем проблема решилась. Никого выводить из проекта не пришлось. Я вот прикинул, как Шайтана к цепи и будке приучал. Позвонил жене, т.к. сам несколько дней дома отсуствовал, сказал ей: закрывай их в маточниках и выпускай всего на пару часов, попить-поесть. Так она и делала. Сегодня приехал, смотрю, гуляют все месте на общей территории. Делаю пробный хлопок ладошками, каждая в свою нору бежит. Давал время успокоиться. Опять пробный хлопок. И каждая в свой маточник прячется. Недельку ещё повыдерживаю их так. Думаю проблема будет полностью решена на будущее.

Накрылся эксперимент. Сегодня разделил клетку на 4 части. Не понимаю, как они в ямах живут? 2 самки приготовили гнёзда, а 2 других пришли туда и съели солому, да ещё нагадили там. Вообщем гнёзда были испорчены. Сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере попробовал, опыта прибавил.)

Мое вам сочувствие! Я эти эксперименты уже проводил. Закончилось тем же. Просто не хотел отговаривать . Вдруг у Васс получить ся. И буде возожность поучиться. Закончилось тем же. Даже родные сестры ведут себя похмски с чужими гнездами.
У меня есть своя идея на этот счет. Но она более жестокая.
Потому что самкам прийдется проходить через прописку в камере ( как на зоне).
Короче берем самку после случки с гнездом в котором она уже вывела потомство , ставим в клетку. И так добавляем .
Лучше заселить одновременно ( склоки ,я думаю угаснут быстрей). Можно сразу дать чего нибудь вкусненького, чтоб отвлечь.
Идея назрела давно, но воплотить не получается, из за отсутсвия наличия определенного поголовья.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Это я зарегестрирован под новым ником 2 месяца. А михайловские космические корабли в Интернете еще с конца 90-х активно обсуждал на разных форумах.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Андрей Л. пишет:

Это я зарегестрирован под новым ником 2 месяца. А михайловские космические корабли в Интернете еще с конца 90-х активно обсуждал на разных форумах.

Ясна fotku Ваших клеток плиз!

28.02.2010 - 18:11
: 254

А мои клетки без прибамбасов, простые, как сотни тысяч других в России: ящики с наборным дном с зазором и передней дверцей на 1/2 длины клетки из сетки. Обслеживание сверху, путем открытия крышек (2 крышки в каждую половину). Раньше делал с перегородками, потом отказался от разделителя. Самка просто вьет гнездо там, где потемнее и не дует. А по ценам: зимой заказал себе отходов с лесопилки. С доставкой 2000 руб. Помимо дров, досок и брусочков, сделал из них еще 4 новых маточных клетки. Можно возразить, что в клетках по нано-технологиям возни меньше. Но там столько закоулков, что застрелиться можно от их чистки. Клетка должна быть предельно простой и дешевой, тогда она окупается. Да и кормить можно всем чем угодно, а не на спецкомбикорм уклон делать. Как раз позавчера чистил у себя клетки у самок, т.к. малыши подросли. На каждую клетку на все про все примерно 2-3 минуты: открыл верхнюю крышку одной половины, рукой согнал всех в другую половину, подцепил подстилку рукой и соком, бросил в тачку. Еще прошелся совком, потом другая половина аналогично, потом, чуть погодя, из мешка выгружаю и распределяю солому для подстилки. Всем комфортно и все довольны, никаких космических технологий! Те, кролились в феврале, в аналогичных клетках в будке из сруба. правда, сейчас бы сруб не рубил, лучше все-таки каркасник с утеплителем. Те, кто кролится летом в жару, содержатся в клетках на улице, там всегда свежий воздух. Остальные под крушей в холодном сарае.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:
Игорь П. пишет:

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.

Вообщем проблема решилась. Никого выводить из проекта не пришлось. Я вот прикинул, как Шайтана к цепи и будке приучал. Позвонил жене, т.к. сам несколько дней дома отсуствовал, сказал ей: закрывай их в маточниках и выпускай всего на пару часов, попить-поесть. Так она и делала. Сегодня приехал, смотрю, гуляют все месте на общей территории. Делаю пробный хлопок ладошками, каждая в свою нору бежит. Давал время успокоиться. Опять пробный хлопок. И каждая в свой маточник прячется. Недельку ещё повыдерживаю их так. Думаю проблема будет полностью решена на будущее.

Накрылся эксперимент. Сегодня разделил клетку на 4 части. Не понимаю, как они в ямах живут? 2 самки приготовили гнёзда, а 2 других пришли туда и съели солому, да ещё нагадили там. Вообщем гнёзда были испорчены. Сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере попробовал, опыта прибавил.)

Мое вам сочувствие! Я эти эксперименты уже проводил. Закончилось тем же. Просто не хотел отговаривать . Вдруг у Васс получить ся. И буде возожность поучиться. Закончилось тем же. Даже родные сестры ведут себя похмски с чужими гнездами.
У меня есть своя идея на этот счет. Но она более жестокая.
Потому что самкам прийдется проходить через прописку в камере ( как на зоне).
Короче берем самку после случки с гнездом в котором она уже вывела потомство , ставим в клетку. И так добавляем .
Лучше заселить одновременно ( склоки ,я думаю угаснут быстрей). Можно сразу дать чего нибудь вкусненького, чтоб отвлечь.
Идея назрела давно, но воплотить не получается, из за отсутсвия наличия определенного поголовья.

Из идей пока только одна: Как с коровами с ними надо. Утром открыл хлев, выпустил на прогулку, но вход в гнездо закрыл. Вечером, открыл вход и каждую в свой хлев запустил. И опять закрыл гнездо. Другого варианта я не вижу.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

можно и так- но получается как в сказке про кашу из топора.... Все просто и очень дешево...2000 руб и клетки готовы- кормежка всем чем угодно.. Это понятно- теперь про " скрытые"траты...подстилка из соломы,будка из сруба,холодный сарай...И это " дешево".. В клетках " нанотехнологий "такой чистки не предусмотрено- там все скатывается в ящик(мешок,ведро)Ни запаха -ни мух. Кормить можно чем угодно не спорю- но что бы добиться хороших привесов- нужно больше времени.А время- деньги. И , самое главное- представьте , что у вас 50 рабочих самок( так, средненько).Сколько времени нужно на уход. Сегодня разговаривал с одним кролиководом-у него 90 самок. Занимается один , без работников. Клетки Михайловские, 10 ти летние. Вода- в канистрах. Ежедневно на поение уходит полтора часа( у жены-час и пятнадцать минут)). На кормление- так же. На работу с поголовьем - по 2 часа. На уборку- в среднем час( в пересчете с недели) Забой - полтора Приплюсуем сюда выезд за кормом и отвоз продукции.А еще текущий ремонт, утилизация навоза.... И это в " наноклетках" .. Полный рабочий день..Такой объём работы невозможно делать в обычных клетках из горбыля.... Можно сломаться...А у мужика внуки школу заканчивают...

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

[quote=Андрей Л.] Клетка должна быть предельно простой и дешевой, тогда она окупается. Да и кормить можно всем чем угодно, а не на спецкомбикорм уклон делать.
С этим Согласны все!
Но всееже fotku
Непонятно если крышка сверху? Снега нвалило ! и вы это все каждй раз поднимаете или чистете?
Сами ж говорили (Клетка должна быть предельно простой)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Цветков так и делает... А что касается бункеров- плюсов у них больше , чем минусов- это и чистота как в клетке - так и на ферме( отсюда здоровье и чистый воздух), легкость уборки,защита от крыс и кошек( кто с этим не сталкивался - не поймет). А зимой- просто почаще убирать- от железа все легко отскакивает, если немного.. Это на примере ниппельной поилки и поилки из консервной банки- поить можно и тем и тем- но ниппелем удобнее.
Файлы:
_044_2.jpg

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

[quote=dimali] В клетках " нанотехнологий "такой чистки не предусмотрено- там все скатывается в ящик(мешок,ведро)Ни запаха -ни мух.
Байда все Это. один хрен дерьмо оно и в Африке дерьмо. Как бы вы эту систему не называли. А чистить все равно надо и ни чего там не скатывается. Один хрен застряет и про всякие закоулки труднодоступные, это ,факт. Та что повыкрендиться надо пока почитищь. И все это никак не вяжется с рекламой и ценой!
Абсолютно victory заа простоту. И неча из циркуля Гаубицу строить и бзывать машиной времени!

28.02.2010 - 18:11
: 254

dimali, отчасти согласен, аргументы принимаю. Но много у нас таких, кто занимается промышленным кролиководством? Подавляющее большинство держит кролей (до 10 самок) для себя и кормит своим сеном, травой и кормами с огорода, из покупного добавляя лишь отруби, зерно да комбикорм (свиной или КРС). Кормежка 2 раза в день, уборка 1-2 раза в неделю летом и 1-2 раза в месяц зимой. Если бы я думал строить кроликоферму для промышленного выращивания, однозначно бы отдал предпочтение содержанию в помещении в сетчатых клетках и с просчитанной вентиляцией. Как это делают во всем мире (кроме некоторых стран Европы, где клеточное содержание запрещено законодательно).

И сколько бы не уверяли меня, ну не верю я, что у кого-то в михайловских клетках не нужно убираться совсем. Только в полностью сетчатых клетках при кормлении исключительно комбикормом уборка не нужна. Но кто же будет полностью сетчатые клетки ставить на улице, да еще зимой?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима, чего там целый день делать в крольчатнике? 1час20м-1ч.40м на тыщу голов занимает по времени утром и так же вечером. Одному! По ходу кормления больных видно, достал и скинул их в лазареточную клетку. Вот что реально отнимает время, так это случка. Невозможно одному одновременно кормить и заниматься случкой. Генеральнальная уборка раз в неделю, у меня она строго по субботам.) С отсадкой и вакцинацией то же проблем нет. Молодняк в ящики посадил и отнёс домой, пока кормлю, жена вакцинирует. Иду за водой в дом, захватил ящик с привитыми по пути. Продумывать каждый свой шаг надо.) Всё с годами нарабатывается. Перестаёшь лишние шаги делать и одну и ту же клетку по 5 раз открывать.)

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

[quote=dimali] А зимой- просто почаще убирать- от железа все легко отскакивает, если немного..
Ага еще и кормить немного! Так и срать немного!
Я ваших идей не отвергаю! Ни вкоем случае.
Вы просто задрали одним и темже! Покажите чего нового!
Отдельные идей приемлемы отдельному индивидууму. Но доказывать с пеной у рта что ваши идеи единственно правильны это не из этой темы.
Создайте тему "Клетки Цветкова" и будет ВУам Счастье!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я же вроде все понятно рассказал-у тебя еще больше уходит( раза в 2). Когда ты, Игорь - будешь продавать по тонне крольчатины в месяц- и тратить на это всего-7 часов в день- тогда ты достигнешь таких успехов.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Дима, чего там целый день делать в крольчатнике? 1час20м-1ч.40м на тыщу голов занимает по времени утром и так же вечером. Одному! По ходу кормления больных видно, достал и скинул их в лазареточную клетку. Вот что реально отнимает время, так это случка. Невозможно одному одновременно кормить и заниматься случкой. Генеральнальная уборка раз в неделю, у меня она строго по субботам.) С отсадкой и вакцинацией то же проблем нет. Молодняк в ящики посадил и отнёс домой, пока кормлю, жена вакцинирует. Иду за водой в дом, захватил ящик с привитыми по пути. Продумывать каждый свой шаг надо.) Всё с годами нарабатывается. Перестаёшь лишние шаги делать и одну и ту же клетку по 5 раз открывать.)

super clap dri beer
Хоть у меня их не столько, но всецело поддерживаю . Особенно про навык и опыт!!!

28.02.2010 - 18:11
: 254
vovikKVV пишет:

Непонятно если крышка сверху? Снега нвалило ! и вы это все каждй раз поднимаете или чистете?
Сами ж говорили (Клетка должна быть предельно простой)

У меня большинство клеток в холодном сарае под крышей, в один ярус, зимой на улице никого не держу. Стены сарая обшиты доской и железом, чтобы не дуло. Сарай без двери, с калиткой и часть стены у калитки из сетки для вентиляции., плюс окна. В сарай заезжаю с тачкой. Зимой сетку завешиваю брезентом. В углу сарая стоит маленький сруб с клетками, в котором зимой кролятся самки. Летние клетки для самок на улице. У них верхние крышки под наклоном и обиты железом, так что ничего не течет. Зато самки дышат спокойно в любую жару. Еще была списанная армейская будка для группового содержания молодняка, но ее разобрал уже. Она прослужила больше 20 лет (полы наращивал 3 раза). Зимой в ней вообще на глубокой подстилке молодняк был, зимой подстилка вообще не менялась, только солому подбрасывал. В теплое время дверь открывал и закрывл проем приставной дверью из сетки плюс опускались окна (оконные проемы зарешечены). Так как будка на два отсека (жилая будка для связистов), при открытии всех дверей, окон и специальных вентиляционных заслонок вентиляция была вообще отличная без всяких вентиляторов. И вообще, прихожу к выводу, что самое выгодное в небольшом хозяйстве содержание -- это групповое на глубокой подстилке, и только самки и самцы-производители в отдельных клетках. Может, займусь этим в будущем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Я же вроде все понятно рассказал-у тебя еще больше уходит( раза в 2). Когда ты, Игорь - будешь продавать по тонне крольчатины в месяц- и тратить на это всего-7 часов в день- тогда ты достигнешь таких успехов.

Дима сколько времени надо на забой и разделывание 22 кроликов в день?))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это вы покажите что нибудь нового, окромя вони, кучи мух, задыхающихся от аммиака кроликов в сарае, упирающихся головой об потолок.И греющиеся гниющим навозом.И новеньких клеток.. laugh lol Прям ляпота.. Кроме Цветкова и Михайлова еще есть пара- тройка хороших миниферм, с которыми работать легко и удобно. И я , прошу заметить, никого не хаю( в отличии от вас).До недавнего времени... Есть разные возможности- одни на мерсах ездят- а другим и лисапед не купить- на лыжах ходят. У вас , как я погляжу и лыж то нету... cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:
dimali пишет:

Я же вроде все понятно рассказал-у тебя еще больше уходит( раза в 2). Когда ты, Игорь - будешь продавать по тонне крольчатины в месяц- и тратить на это всего-7 часов в день- тогда ты достигнешь таких успехов.

Дима сколько времени надо на забой и разделывание 22 кроликов в день?))))

Норма забоя кроликов за смену- не более 23 голов за смену такая норма была в Советское время). Асколько нужно времени , что бы съездить за тонной комбикорма - за 300 км каждый четверг?.И отвести мясо 2 раза в неделю?.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Это вы покажите что нибудь нового, окромя вони, кучи мух, задыхающихся от аммиака кроликов в сарае, упирающихся головой об потолок.И греющиеся гниющим навозом.И новеньких клеток.. laugh lol Прям ляпота.. Кроме Цветкова и Михайлова еще есть пара- тройка хороших миниферм, с которыми работать легко и удобно. И я , прошу заметить, никого не хаю( в отличии от вас).До недавнего времени... Есть разные возможности- одни на мерсах ездят- а другим и лисапед не купить- на лыжах ходят. У вас , как я погляжу и лыж то нету... cry

А ведь самое интересное, мы делаем клетки и делимся инфой между собой. И никто не кричит, что мои клетки самые лучшие.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и хамить не надо..

Тема закрыта