Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 107 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня стоит 80а/ч а зимой я его не эксплуатирую

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
"Исеки205" пишет:

Так как под сальником выработка(думаю что выработка,нигде не видел под сальник проточки)

Однозначно выработка, втулка сменная с резиновым уплотнителем. Приходилось менять аналогичные втулки и вместо них ставить на горячую проточенные у токаря . Держат уже не один сезон . Однако есть и фирмы производящие гальваническое напыление (если есть желание заморочиться на этом, а можно и на различные фиксаторы, герметики посадить). А сальник еще может (должен) походить. По технологии его изготовить тяжелее чем втулку и Японцы ставят втулки сменные. Желаю удачи.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Спасибо ребята за советы,по возможности буду воплощать в жизнь.Кстати о втулках,ведущий передок в моём исеки ту205 левая сторона,стоит маслёнка,прошприцевал,при езде видно как всё болтается и вычавкивает смазку.А как всё устроено не знаю шкворень ходит(конусный подшипник или втулка).Правая сторона стоит мертво не болтается.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Исеки205 пишет:

Спасибо ребята за советы,по возможности буду воплощать в жизнь.Кстати о втулках,ведущий передок в моём исеки ту205 левая сторона,стоит маслёнка,прошприцевал,при езде видно как всё болтается и вычавкивает смазку.А как всё устроено не знаю шкворень ходит(конусный подшипник или втулка).Правая сторона стоит мертво не болтается.

У меня на МТ20 втулки стоят. Этой весной начал пропускать сальник цапфы, вынужден был обратится к токарю (наварил, обточил) сальник тот же остался так как нового не нашел, размер 45/52/8 везде говорили это скорее манжет но все равно нету. После "реставрации" немного мокреет, а то раньше постоянно тару подставлял.

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

уменя акуммулятор стоит порядка 40а, хватает, но зимой не юзал.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Ничего так и не могу понять с полным приводом на своем Yanmar AF-16.
Ситуация такая - он не отключался. Все проверил, оказалось не отрегулирован датчик угла поворота колес, который отключает полный привод при критическом угле.
Ну ладно фиг с ним. Рядом с соленоидом установлено реле времени.
Соленоид естественно при подаче на него 12 вольт отключает полный привод, при пропадании напряжения - включает.

Но теперь когда отключаешь полный привод, через какое-то время реле времени его опять включает.

Технически все работает, но я не могу понять логику этой системы.
Получается, что по умолчанию полный привод включен всегда.
Выключить его можно или только на время или при резком повороте колес. Какая-то странная японская логика.

Есть конечно вариант пустить все это дело в обход реле времени, чтобы полный привод можно было отключать насовсем, но ведь японцы не просто так вбили туда это реле...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Gerx" пишет:

отключает полный привод при критическом угле.

А для какой это цели,и что если при критическом угле наоборот включать будет??

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
chipola пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Шины от Владимировича пришли

По каким контактам связывался с Владимировичем?
Почта отвергается, приходит уведомление что адресат не получил емайл, телефон указанный. в разделе "предложения" недоступен.

пишите ему вличку вот адрес tractor082@rambler.ru.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
chipola пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Шины от Владимировича пришли

По каким контактам связывался с Владимировичем?
Почта отвергается, приходит уведомление что адресат не получил емайл, телефон указанный. в разделе "предложения" недоступен.

Ну электронку дали.Номер телефона тот же. Владимирович не на месте , в отъезде.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Сделал вот такую ШТУКУ clap
Гряда 1 метр, растояние между рядками 25 см.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Сделал вот такую ШТУКУ clap
Гряда 1 метр, растояние между рядками 25 см.

хорошая ШТУКА good , только вот по краям я бы бритвы поставил они и рыхлить будут и след от трактора перекрывать да и сорняк вырезать хотя там у вас и сорняка не видно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Аександр2" пишет:

Там в принципе стоит чтото подобное (треугольнички 8см. сторона) на всех пяти сошниках. Если сделать шире будет подрезать корень, т.к. иногда немного виляет. А след от трактора это скорее технологическая колея, по которой не один десяток раз приходится проезжать (причём не за сезон, а за 1-1,5 месяца), 2 раза при посадке, а далее поливы и рыхление в зависимости от погоды. Так что рыхли не рыхли, один хрен асфальт, а в нём сорняк не растёт dntknw

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Сантяй пишет:

Сделал вот такую ШТУКУ clap
Гряда 1 метр, растояние между рядками 25 см.

Взял на заметочку. Надо так-же сделать.

россия омск
31.03.2013 - 12:08
: 3

для чего этот бачок

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ALEX54" пишет:

для чего этот бачок

А можно немного другое фото что бы видно было что к нему и от него подходит , а то на фото нечего кроме бочка нечего не видно.

россия омск
31.03.2013 - 12:08
: 3

есть такое фото щуп на заднем мосту наверно гидравлика и трансмиссия вместе и не подскажете какое масло лить исеки т350

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Приветствую всех участников форума!
На моем Kubota GL32 имеется достаточно большой свободный ход руля. Наконечники рулевых частично заменил, остальные опрессовал (т.е. их исключил). При неработающем двигателе свободный ход примерно 1/5 полного оборота руля, на работающем двигателе значительно меньше но все равно трактор "рыскает" на курсе. На рулевом редукторе имеется болт с контргайкой, но завинчивание не помогло.
Вопросы:
1. Зависит ли свободный ход руля от работы двигателя и является ли нормальным то, что при работающем двигателе свободный ход руля уменьшается, а при неработающем увеличивается?
2. Каким образом устраняется свободный ход руля полностью?
Спасибо!

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Всем добрый день. Я вообще новый тут,но имею пару вопросов.Для начала хотел спросить кто знает что делаю эти 2 переключателя ? Рычаг понятно...цилиндр наклона...а вот 2 переключателя ??? Метод тыка не работает так как ПОКА они не подключены...но есть заявка все подсоединить...

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Так же хотел спросить на счет назначения этого рычага...просто ни на что не влияет его движение.. Ах да..... трактор Yanmar F22D

28.09.2010 - 00:16
: 948

На AF-16 на этом месте находится ручка управления автоматом горизонта (отслеживает положение крышки фрезы). На моем тракторе японцы его выкинули, так что тоже ни на что не влияет.

Меня больше пугает что никто не хочет просветить меня по поводу полного привода. Я в силу своей тракторной безграмотности считал, что у трактора обычно привод на зад и подключаемый перед. Но на моем Yanmar AF-16 все иначе.

Полный привод включен всегда по умолчанию (выключается подачей питания на соленоид).
Также выключается по истечении небольшого времени (рядом с соленоидом установлено временное реле) и при переходе на повышенные передачи. То есть переключаешь на повышенную и с соленоида сразу убирается питания.

Я все внимательно проверил, получается что так он вышел с завода. Но на мой взгляд это как то неправильно.
Вот думаю стоит ли выкинуть всю электронику, соленоиды и сделать просто механический рычаг включения полного привода, а большинство времени ездить с отключенным (завод в свою очередь видимо предполагает все время ездить с включенным, редко отключая его).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Gerx" пишет:

Меня больше пугает что никто не хочет просветить меня по поводу полного привода.

Ну может никто не сталкивался с таким.Вообще странно.Может есть какие-то переключатели,которые отсекают данную опцию.Я вот сейчас перевожу надписи японские на тумблерах под сидением,узнаю много новых опций.Таких как скорость наклона(срабатывания) цилиндра горизонта фрезы и что-то еще,только пока не понял laugh
Сплошные сюрпризы scratch_one-s_head

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"flash440" пишет:

Так же хотел спросить на счет назначения этого рычага...просто ни на что не влияет его движение.. Ах да..... трактор Yanmar F22D

Это видимо тросик от крышки фрезы туда подключается?
На досуге восстановил данную опцию,на моем тракторе датчик вместо тросика....Сразу увидел разницу; фреза не зарывается,гору земли не нагребает и очень хорошо выравнивает почву,растягивает все кочки. good

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Так же хотел спросить на счет назначения этого рычага...просто ни на что не влияет его движение.. Ах да..... трактор Yanmar F22D

Это видимо тросик от крышки фрезы туда подключается?
На досуге восстановил данную опцию,на моем тракторе датчик вместо тросика....Сразу увидел разницу; фреза не зарывается,гору земли не нагребает и очень хорошо выравнивает почву,растягивает все кочки. good

Это ваше предположение ? А что за крышка ?? Это задняя часть фрезы ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"flash440" пишет:

Это задняя часть фрезы ?

Да

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
flash440][quote=IIIu3][quote="flash440" пишет:

Так же хотел спросить на счет назначения этого рычага...просто ни на что не влияет его движение.. Ах да..... трактор Yanmar F22D

Это видимо тросик от крышки фрезы туда подключается?

Ну не знаю...смею усомнится в том что это рычаг от тросика !!...там еще есть цифры с 1 до 10 !!!

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

1-10 glubina pogruzenija frezy

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
flash440][quote=flash440][quote=IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

Так же хотел спросить на счет назначения этого рычага...просто ни на что не влияет его движение.. Ах да..... трактор Yanmar F22D

Это видимо тросик от крышки фрезы туда подключается?

Ну не знаю...смею усомнится в том что это рычаг от тросика !!...там еще есть цифры с 1 до 10 !!!

Всем привет. Скорее всего IIIu3 прав. Только вопрос в том, как передается момент от фартука фрезы на исполнительный механизм - механически или через электронику. Если механически, то все проще в восстановлении. А вообще принцип работы такой - сначала опускаем длинный рычаг до упора. Потом плавно опускаем короткий(который с цифрами от 1 до 10). Когда фреза почти коснется ножами земли останавливаем короткий рычаг. Включаем ВОМ. Отпускаем сцепление и плавно опускаем коротким рычагом фрезу на требуемую глубину обработки. Потом включаем передачу и вперед. В конце поля - выжим сцепления, ВОМ на нейтраль(ОБЯЗАТЕЛЬНО), и потом поднимаем фрезу длинным рычагом. То есть длинный рычаг - общий подъем-опускание, а короткий глубина фрезерования. Все вышесказанное работает при правильной регулировке троса.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

А вообще принцип работы такой - сначала опускаем длинный рычаг до упора. Потом плавно опускаем короткий(который с цифрами от 1 до 10). Когда фреза почти коснется ножами земли останавливаем короткий рычаг. Включаем ВОМ. Отпускаем сцепление и плавно опускаем коротким рычагом фрезу на требуемую глубину обработки. Потом включаем передачу и вперед. В конце поля - выжим сцепления, ВОМ на нейтраль(ОБЯЗАТЕЛЬНО), и потом поднимаем фрезу длинным рычагом. То есть длинный рычаг - общий подъем-опускание, а короткий глубина фрезерования. Все вышесказанное работает при правильной регулировке троса.[/quote]

Вот на моем большой рычаг опускает и поднимает фрезу...а маленький вообще ничего не делает...по этому мне непонятно : " сначала опускаем длинный рычаг до упора. Потом плавно опускаем короткий(который с цифрами от 1 до 10). Когда фреза почти коснется ножами земли останавливаем короткий рычаг "... если я отпущу длинный рычаг до упора....то дальше что написано для меня не имеет смысла....так как фреза уже на земле !!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

А трос у Вас есть? Это важно. Потому что если нет троса или неправильно отрегулирован то все происходит именно так как Вы описываете. А удобство этой опции состоит в том, что не надо при каждом опускании фрезы вылавливать нужную глубину. И самое главное при наезде на неровности фреза все равно идет ровно - не зарывается и не вылазит из земли. Сфоткайте фрезу и место где присоединены рычаги - многое прояснится.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
tiger74k пишет:

А трос у Вас есть? Это важно. Потому что если нет троса или неправильно отрегулирован то все происходит именно так как Вы описываете. А удобство этой опции состоит в том, что не надо при каждом опускании фрезы вылавливать нужную глубину. И самое главное при наезде на неровности фреза все равно идет ровно - не зарывается и не вылазит из земли. Сфоткайте фрезу и место где присоединены рычаги - многое прояснится.

Да нет никакого троса на фрезе у меня...даже не знаю где его место...может кто-то фотки скинет ?
Аха...завтра сфоткаю все ...и уже в понедельник виложу...
Так вот так все и происходит как вы описали...когда небольшой подем на передние колеса то нагрузка соответственно на фрезу и трактор тянет заглохнуть...и я тогда вручную большим рычагом поднимаю фрезу и потом опять опускаю...благо что есть задние колеса на фрезе и вся нагрузка на них...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах