Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 106 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
"Evgeniy 21" пишет:

моя тема ,.две недели мучался..читьайте выше или как мне сказали естьтема про плуг

Добрый день! Те плуги что относятся к лемешным, отвальным я прошел азы настройки более четверти века назад. А это плуг дисковый активный 1LYQ -522. Агрегатируется плуг с тракторами 25-30 л/с при ширине захвата 110 см. (МТЗ 80-82 агрегатирует 3-х корпусный отвальный плуг с шириной захвата 105 см.). Скорость рабочая почти одинаковая при такой разнице в мощности.

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

абалдеть . и такие бывают . а я вот месяц стажа уже имею с обычным и то доконца не разобрался

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Для Yuriy 1981-Прочитай мой пост № 1969

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Мои шины уже в дороге,сразу же Владимирович отправил.Прибудут к 7 июля ориентировочно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет. Может кому-то пригодится моя история. Решил заняться переделкой КУНа, поскольку мне тракторенок достался уже с неродным и мягко говоря неумно сделанным. Распределитель наш Р75-42-ПГ1. Шланг подачи масла переключался или на заднюю навеску или на распределитель КУНа. Так вот при переключении на КУН мне показалось, что движок работает с нагрузкой. Начал читать тему о гидравлике и оказалось, что у этого распреда нет внутреннего слива масла при нейтральных положениях рычагов. То есть оказывается, что всю зиму я насиловал маслонасос и редукционный клапан!!! Но нет худа без добра. Если моё предположение правильно, то если вместо пробки на распреде поставить шланг и пустить его на заднюю навеску, то получится одновременно пользоваться и ней и КУНом.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

Вот маленькое видео моего трудяги. Это б/у японец Yanmar YM1502. 14 июня начал убирать ячмень, но не успел полностью убрать, во всем виновен дождь. Решил по ячменю посеять подсолнух (так сказать второй урожай), вот и прошелся фрезой. Результат на видео.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 209

Всем привет , кто подскажет где взять воздушный фильтр на Iseki TL-1900

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Я фильтр на свой ИСЕКИ TU205 купил в Одессе за 100 баксов.(уверяли что оригинал.)

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"iwsw" пишет:

где взять воздушный фильтр на Iseki TL-1900

У мемя mitsubishi d1600fd , подбирал из фильтров Sakura , а именно Воздушный фильтр Sakura AS-5412 , подошел как там и был.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 209

Дай ссылку на сайт где брал

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Сделал проще купил корпус и филтр москвича 2141 одну дыру заклеил капроновой крышкой герметик и саморезы семечки это дыра с торца где крышка одевается другой торец взял сгон на 32 протолкнул в отвестие и с нутри корпуса навинтил гайку с наружи навинтил муфту потом в капоте сделал дыру и все это соеденил шлангом конечно же все на герметике . Да сначала я его в толкал на родное место но он закрыл весь радиатор и стал грется и вот во время пахоты я и переделал на скорую руку .Да иопыта на пашни не какого его только купил в мае прошлого года нынче думаю поставить на штатное место но пока нет времени делаю огрегаты к нему да работаю . Живу в Иркутске деревня за 120 км только выходные а там то пашня , посадка там ежи делал потом боронить где-то так .

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"iwsw" пишет:

Дай ссылку на сайт где брал

Ссыллка на воздушный фильтр сакура http://sakura-filter.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=... , только поможет ли она тебе , фиррма в Украине , попробуй в поисковике , я так искал.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте у меня сегодня пропала зарядка на тракторе, похоже щетки стерлись я когда щеткодержатель вытащил одна щетка блестит в месте соприкосновения с якорем а вторая какая то как подгоревшая, хотел щетки сам поменять а щеткодержатель не разборный.

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11

Всем привет , кто подскажет где взять выпускной коллектор на двс D-750 (Kubota), может у кого-то есть? Вот такой:

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"KUBOTA_28RUS" пишет:

Всем привет , кто подскажет где взять выпускной коллектор на двс D-750 (Kubota), может у кого-то есть? Вот такой:

посмотрите вот здесь там вроде что-то еть похожее http://kotamoto.ru/index/zapchasti/0-351

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

хотел щетки сам поменять а щеткодержатель не разборный.

сегодня все таки поменял щетки на генераторе , оказывается он все таки разборный просто там под слоем краски была пайка сразу не заметил , но зарядка как то странно себя ведет то погаснет то загорится лампочка контрольная , может кто знает в чем причина.

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11
Аександр2 пишет:
"KUBOTA_28RUS" пишет:

Всем привет , кто подскажет где взять выпускной коллектор на двс D-750 (Kubota), может у кого-то есть? Вот такой:

посмотрите вот здесь там вроде что-то еть похожее http://kotamoto.ru/index/zapchasti/0-351

Спасибо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

сегодня все таки поменял щетки на генераторе , оказывается он все таки разборный просто там под слоем краски была пайка сразу не заметил , но зарядка как то странно себя ведет то погаснет то загорится лампочка контрольная , может кто знает в чем причина.

сегодня приехал знакомый электрик генератор разобрал все почисти и вот чудеса зарядка появилась , контрольная лампочка гаснет еще даже когда двигатель путем не завелся, все проверил зарядка идет.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет. Для разнообразия покажу свое произведение (правда еще не доделанное). Вернее переделанное. Новая облегченная и укороченная стрела с пересчитанной по новой геометрией. При этом высота подъема даже чуть выше, чем была. Осталось сделать новый ковш и вперед на испытания. Пока пробовал поднимать ВАЗовский мотор. Вполне приемлемо. На первом фото - так было. На остальных - так будет.

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Сайт: http://monoparts.ru/
E-mail: intex-s@yandex.ru
Сам лично заказывал и получал в транспортной компании расходники к двигателю d750(Kubota B7001) у Сергея. Местонахождение г.Москва. Получал в Нижнем Новгороде, за доставку заплатил 250 рублей. Брал фильтра (масляный, воздушный, топливный) + болты головки блока цилиндров. Все оригинал, цены приемлемые, человек порядочный. Фото прилагаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Andrey Kubota B7001 пишет:

Сайт: http://monoparts.ru/
E-mail: intex-s@yandex.ru
Сам лично заказывал и получал в транспортной компании расходники к двигателю d750(Kubota B7001) у Сергея. Местонахождение г.Москва. Получал в Нижнем Новгороде, за доставку заплатил 250 рублей. Брал фильтра (масляный, воздушный, топливный) + болты головки блока цилиндров. Все оригинал, цены приемлемые, человек порядочный. Фото прилагаю.

Подтверждаю..Тоже брал фильтра по куботе ..Договорились , перевел на Сбербанк карту деньги , без нареканий!Год назад.У него и з\ч по куботе можно найти ..

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Шины от Владимировича пришли. Корея пишут жесткая,на ощупь мягче моей древней японской. Протектор более усилен по центру , боковины мягкие .

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22
Алексей 29 регион пишет:

Шины от Владимировича пришли. Корея пишут жесткая,на ощупь мягче моей древней японской. Протектор более усилен по центру , боковины мягкие .

Можно фото?Если не секрет-цена интересна. Камера с шиной или отдельная позиция?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Andrey Kubota B7001 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Шины от Владимировича пришли. Корея пишут жесткая,на ощупь мягче моей древней японской. Протектор более усилен по центру , боковины мягкие .

Можно фото?Если не секрет-цена интересна. Камера с шиной или отдельная позиция?

Фото не могу ,фотик у детей - в деревню уехал. Другую фотку могу скинуть,тоже Корейской резины,такая же вроде. Хороший человек мне скидывал. Шина без камеры 5 т р за 1 шт. Доставка до г Котлас 800 р за 2 шины.

04.01.2013 - 09:16
: 25

Чего-то на Янмаре AF-16 полный привод постоянно включен.
В пробуксовке работает и передний и задний мосты независимо от того включен или выключен поворотный рычажок полного привода.
Думаю с чего начать... Посмотреть соленоид?

Еще была ситуация, когда менял масло в трансмиссии в отработке обнаружил размолотую пружину. Боюсь что она как-то может быть связана с отключением полного привода.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Pronsk пишет:

Чего-то на Янмаре AF-16 полный привод постоянно включен.
В пробуксовке работает и передний и задний мосты независимо от того включен или выключен поворотный рычажок полного привода.
Думаю с чего начать... Посмотреть соленоид?

Еще была ситуация, когда менял масло в трансмиссии в отработке обнаружил размолотую пружину. Боюсь что она как-то может быть связана с отключением полного привода.

А как передок включаеца.кнопкой или ричагом?

04.01.2013 - 09:16
: 25

Поворотная кнопка \ рычажок. В одном положении привод должен быть выключен при повороте на 90 градусов - должен включаться.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Вот решил разобрать фрезу,подтекала возле привода,интересная конструкция получается.Складывается с двух частей, притом внутренняя часть с тремя ножами приводится в движение крестообразным плавающим зацеплением надевающимся на шлицевой вал.Притом ножи вертятся наискось,спереди внутрь ссади наружу как бы забирая почву перед приводом.Один сальник гофрированный другой простой.Начал пускать простой.Для начала укоротил пружинки(сальник двух сторонний) всё собрал пока не течёт.Не знаю на долго ли.Так как под сальником выработка(думаю что выработка,нигде не видел под сальник проточки).Простой сальник подобрать можно,а вот гофрированный проблематично.Мне в Одессе сказали,что комплект сальников стоит 350 баксов,и продаётся только комплектом. Помогите советом если это выработка как её устранить.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой выбрать
Аккумулятор для минитрактора трактор 18л.с.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой выбрать
Аккумулятор для минитрактора трактор 18л.с.

А на сколько А/ч у вас стоял на тракторе с момента покупки такой и покупайте, а вообще какой купите тот и будет стоять, у меня сосед на трактор shibaura sp1740 аккумулятор поставил на 38а/ч и ему летом его хватает а зимой он его не эксплуатирует.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах