Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 122 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Коробку я разобрал с горем пополам, ни разу этого не делал. Так вот, кто знает, как разобрать нижний блок шестерен. Чем расспресовать, растянуть, как снять их с вала и засунуть обратно на вал?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
_Сеня_ пишет:

Ну что проблема решена? то если что могу помочь.Обращайтесь.

Привет. На какую тему задавать вопросы, в чём сильны???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"_Сеня_" пишет:

Ну что проблема решена? то если что могу помочь.Обращайтесь.

Кому вы помощь предлогаете?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сегодня мне привезли пено блоки для пристройки к дому!хотел сам на завод съездить что бы по дешевле вышло!но не тут то было на заводе лимит не менее 32х тонн пришлось через перекупа брать так вот приехал его камаз за говорил с мужиком про тах так он глаза выпучил говорит а что это? shok говорю ну вот так и так!он говорит что сколько ездит и по рации болтает и ни разу не слышал про эту хреновину

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

Сегодня мне привезли пено блоки для пристройки к дому!хотел сам на завод съездить что бы по дешевле вышло!но не тут то было на заводе лимит не менее 32х тонн пришлось через перекупа брать так вот приехал его камаз за говорил с мужиком про тах так он глаза выпучил говорит а что это? shok говорю ну вот так и так!он говорит что сколько ездит и по рации болтает и ни разу не слышал про эту хреновину

ну, так и взял бы с запасом, глядишь потом бы пихнул кому нибудь blush2 а насчет мужика, как говорится не знание закона, не освобождает....

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

ну, так и взял бы с запасом, глядишь потом бы пихнул кому нибудь а насчет мужика, как говорится не знание закона, не освобождает....

да ты че я 32 тонны не упру

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Коробку я разобрал с горем пополам, ни разу этого не делал. Так вот, кто знает, как разобрать нижний блок шестерен. Чем расспресовать, растянуть, как снять их с вала и засунуть обратно на вал?

Ну а причину нашёл почему скорость вылетала?Синхроны и подшипники целы или развалились? я когда свою разбирал то решил и брослеты проверить , шестерни пришлось спресовывать , и пришлось вал полностью вести на пресс спресовали мне там я браслеты проверил и потом обратно спресовали, сначала хотел дома сьёмником но эти шестерни запресованы на заводе с натягом.Если будешь подшипники покупать смотри на завод изготовитель и где сделаны ,СПЗ не покупай , без маркировок тоже не вздумай покупать,а то опять через месяц разбирать кпп будешь.Бери лучше в магазине и чек сохрани, себе поупал в магазине Потшипник.ru. в Воронеже. потшипники марки ГПЗ-10(государственный потшипниковый завод) пока ходит не плохо!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

ну, так и взял бы с запасом, глядишь потом бы пихнул кому нибудь а насчет мужика, как говорится не знание закона, не освобождает....

да ты че я 32 тонны не упру

да как сказать. мой батя лет 15 назад на 53 газоне припер домой 2тыс.штук белого кирпича (сладкое слово-халява!!!)
главное верить в свои силы!!!! victory

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

да как сказать. мой батя лет 15 назад на 53 газоне припер домой 2тыс.штук белого кирпича (сладкое слово-халява!!!)
главное верить в свои силы!!!!

Ну тут во первых не халява во вторых расстояние 400км это для зила с 32мя тоннами много

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Владимир, привет. Передачи у меня не выбивало. Стоял грохот на 5 ой и 9 ой передачах. Причина-сломано три зуба на второй шестерне на блоке шестерен. Подшипники все целы. Синхроны целы, да всё вроде цело, кроме этой шестерни. Сегодня поеду искать место где можно распрессовать и запрессовать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev_sergei пишет:
зил_4331 пишет:
"POMчик" пишет:

Итак, общественный вопрос: кто и что будет делать с 1 апреля (машину на "прикол", бастовать-протестовать, дальше работать, установить эту херь, и т.д...)?

Я на прикол!

А по тахографам изменения, думаю, будут - там много юридических не стыковок, которые будут решатся через суд.., и частникам, имеющим свои машины и не занимающимся коммерческими перевозками, вроде бы <тахографы> не нужны. Думаю, поправки какие-то будут. Вот выдержки с соседнего форума...

Всем привет! В "выдержках с соседнего форума" упоминается также о "Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. N 1213 г", где ясно сказано следующее:
В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, правила их использования, обслуживания и контроля их работы утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации;
порядок оснащения транспортных средств тахографами устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.
2. Реализация полномочий, устанавливаемых в соответствии с настоящим постановлением, осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г.
Это с сайта Российской Газеты...

Я так понимаю, что Правительство РФ дало Министерству Транспорта свои полномочия принятия решений и, значит, решения, принятые Министерством Транспорта, имеют такую же юридическую силу - как и решения, принятые самим Правительством!?
Путаница здесь получается из-за того, что к установке тахографа нас обязывают два закона - ФЗ №720 и ФЗ №78.., при этом понятия "коммерческий" в 78-ом нет! Если прибавить сюда суть самого введения тахографа, то станет ясно - заставят их ставить на все грузовики, т. к., "опасность" здесь представляет не "коммерческое использование", а водитель, не отдыхающий должным образом...
Наши ГАИшники тоже про грузовики не получали указаний, а только про автобусы - сегодня разговаривал.., но, думаю, это вопрос времени... Если властям будет нужно - напишут ещё 800 поправок к законам...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Владимир, привет. Передачи у меня не выбивало. Стоял грохот на 5 ой и 9 ой передачах. Причина-сломано три зуба на второй шестерне на блоке шестерен. Подшипники все целы. Синхроны целы, да всё вроде цело, кроме этой шестерни. Сегодня поеду искать место где можно распрессовать и запрессовать.

Браслеты тоже за одно все проверь! Они у нас с КПП от зубрёнка подходят, шестерни скорее всего в Воронеже не найдёшь, Если только у Димы на дорожной заказать может привезёт(зил 4331 здесь на форуме его визитку оставлял, как то из за любопытства интересовался у него запчастями сказал что привезёт, только цена будет не маленькая) цена синхрона 8,5т.р. на кпп, 9,5 т.р.на делитель! В принцепе цена запчастей как на кпп камаз может чуть отличаеться!! Если не чего не найдёшь то я где то номер и ссылку сайта тут выкладывал Смоленского Авто Агрегатного Завода там номер магазина который торгует от этого завода я думаю там 100% есть и шестерни!

сказочный Лис

Блин мужики выручайте МНЕНИЕМ вот хочу такую штуку сделать и привод взять от нашего кома ( доработать) что бы с одной стороны стоял насос а с другой сделать хвостовик по кардан..... на сколько его хватит не разорвет ли его от таких нагрузок
http://www.youtube.com/watch?v=wC5juL_kF-o

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами (приложение № 2, утверждено приказом Минтранса от 13 февраля 2013 г. № 36).
Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:
Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория М2);
Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория М3);
Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);
Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3);
за исключением:

Транспортных средств категории М2, М3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 1121;
(зарегистрировано в Минюсте России 7 марта 2013 г. № 27574)
Это текст с "Консультант плюс".., я сократил для наглядности... Полный текст можно скачать ЗДЕСЬ, например...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем мпивет. Сегодня распресовал блок шестерен. Нужной шестерни в Воронеже НЕТ. И в Москве НЕТ. Нашёл почти такую, по кол. зубьев одинаково. Немного отличаеться внутренним диаметром(меньше) и шириной посадочного места. Отдал специалистам токарям, будут подгонять, напрессовывать, в общем завтра будет ясно-сделают или нет. За шестерню отдал 2100, ниже низкой цена для этой коробки. Был сегодня на разборке, так мужик говорил что месяца два назад продал такую коробку б.у. за 45000!!! рублёв! Вот и коробас. Если ничё не получиться с этими шестернями, поставлю ЯМЗовскую 236 ю. А эту продам людям на запчасти. Владимир, может и тебе.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
сказочный Лис пишет:

Блин мужики выручайте МНЕНИЕМ вот хочу такую штуку сделать и привод взять от нашего кома ( доработать) что бы с одной стороны стоял насос а с другой сделать хвостовик по кардан..... на сколько его хватит не разорвет ли его от таких нагрузок
http://www.youtube.com/watch?v=wC5juL_kF-o

а для какой приблуды будет это изобретение??? scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

я завтра свои оба измерю...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

я завтра свои оба измерю...

ОК жду!если можешь сфотай!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

У меня стоит совсем маленький шкив с ямз , я думаю если ты его поставишь то компрессор от таких оборотов заклинит, может стоит кольца поменять , я на своём в том году поменял начал побыстрее качать но на долго не хватило масло погнал, сейчас нашёл новый зиловский 1988 года выпуска ещё не ставил потепления жду!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

У меня стоит совсем маленький шкив с ямз , я думаю если ты его поставишь то компрессор от таких оборотов заклинит, может стоит кольца поменять , я на своём в том году поменял начал побыстрее качать но на долго не хватило масло погнал, сейчас нашёл новый зиловский 1988 года выпуска ещё не ставил потепления жду!!

У меня он новый!так что кольца менять смысла нет!просто чуть увеличить оборотов!лишним не было бы!я думаю

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Привет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Привет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

если мне память не изменяет, то на компрессоре ямз шкив поменьше, но под один ремень и профиль наверное Б....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сказочный Лис,а зачем тебе дроблёные ветки?и вообще,вопрос всем,зачем эти ветки?заранее спасибо!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У меня на 131ом с смд шкив компрессора мазовский одноручейный шириной как зил-130ого но сравнительно меньшим диаметром чем зил-130 и д-645.завтра позвоню компрессорщику и узнаю от чего может подойти шкив(поменьше чем от 645ой).если приеду из леса непоздно то попробую сфоткать все три шкива.удачи всем!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"РоманРВТИ" пишет:

дроблёные ветки

Отопление чего либо ,печи газогенераторные ..
пиролиз биотоплива..

сказочный Лис

Анатолий правильно сказал можно печь топить ведь дроблёнка получается как уголь по фракции ...засыпал ведро дробленки сверху угля ....НО так как у меня центральное отопление...то такую штуку можно загонять тем кто топит печи ...ДА и на отвалах на городских у нас ветки не принемают сильно объемные ..сжигать нельзя СЭС оттрахает...а вдоль садовых обществ этих кустарников ху...ва гора можно работать с одних за то что вырубил ,а с других взял как за топливо..

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Есть такая болячка у 645го,как дохлая работа компрессора...
Шкив меньшего диаметра есть для ПАЗ,но цена его около 3 рэ отбивает охоту к экспериментам,да и двиг наш оборотистый 2800-наипнет компрессор и сетка под ним не спасет мотор.
А вот пару-тройку ресиверов в задней части рамы "спрятать" и включать через электромагнитный или газовый клапан-это тема....При маневрах хватит.думаю...Включать после РДВ через тройник,у меня трубки пластиковые,несложно

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

вет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

Сегодня провел день в поисках шкива нашел от пазика но какой то здоровенный жестяной и ступица прикручивается к нему!мне такой не подходит абсолютно!нужен что то типо вот такого!но где раздобыть его?и на какие пазики он ставится?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах