Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 116 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

зил 4331 привет! Подскажи когда возил в богану ТНВД ремонтировать ,плунжера и распылители свои привозил или топливщик свои устанавливал и сколько стоит плунжерная пара на мотерпал. От нас камазисты возят ремонтировать ТНВД в Новую Усмань маг. Автобат

Распылители свои привозил.тнвд проверили плунжера сказали в норме обратный клапан они свой поставили от регулированный все шайбы и резинки тоже они свои ставили трубки у них были одной только не хватало!но у меня в запасе была!в общем под делали регулятор отрегулировали и все результатом доволен машинка поехала и заводиться стала лучше.правда дымность холодного не прекратилась но прогретый и груженый почти не дымит так с прицепом слегка подымливает

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. вот моя КПП встала на место. Осталось доработать как говорится: напильником и молотком.
Волновался про отверстия на раме , к ним придётся изготавливать поддерживающую траверсу т,к. КаМАзовскал получается выше рамы и чертовски не удобно там что-то сделать. и с трубкой кресла придётся повозится.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

С камазовским мотором кпп становится ближе вперед причем на много

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

С камазовским мотором кпп становится ближе вперед причем на много

Привет. А у меня всё не как у людей.Ну вот так у меня получилось. Наверно кожух длиннее надо померить,
Получается под КПП ЯМЗ-204 вырезал впереди, с этой взади, т.е весь люк искромсал. Придётся и крышку другую делать, если не получится её развернуть.
Но первая задача изготовить траверсу, чтоб КПП снять с домкрата, хотя висит и без него, но это для страховки.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

С камазовским мотором кпп становится ближе вперед причем на много

Привет. А у меня всё не как у людей.Ну вот так у меня получилось. Наверно кожух длиннее надо померить,
Получается под КПП ЯМЗ-204 вырезал впереди, с этой взади, т.е весь люк искромсал. Придётся и крышку другую делать, если не получится её развернуть.
Но первая задача изготовить траверсу, чтоб КПП снять с домкрата, хотя висит и без него, но это для страховки.

Сергей у меня тоже кпп высоко, а вот траверса крепиться на два уголка которае внутри и посередине рамы, так и не обьяснишь (могу завтра сделать фото,чтоб было понятней, может и себе так сделаешь траверсу) и когда закручиваю гайки крепления кпп к кожуху, то между траверсой и подушкой остаёться маленький зазор, когда болты затягиваю то подушка прижимаеться(получаеться на задней траверсе кпп особа не висит,а так для поддержки штанов, как говориться). Я тоже сначала думал если своя кпп накроеться то поменять на камазовскую и о том что рычаг сместиться тоже думал из -за этого и мысля отпала(хотя можно и сиденье вообще для одного пасажира оставить, у знакомого так) У нас теперь скорость одинаковая должна быть, вот как раз я и проверю врёт ли спедометр мой или нет, у меня при 2100 оборотах,105 км,ч. Ждём испытаний!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

С камазовским мотором кпп становится ближе вперед причем на много

Привет. А у меня всё не как у людей.Ну вот так у меня получилось. Наверно кожух длиннее надо померить,
Получается под КПП ЯМЗ-204 вырезал впереди, с этой взади, т.е весь люк искромсал. Придётся и крышку другую делать, если не получится её развернуть.
Но первая задача изготовить траверсу, чтоб КПП снять с домкрата, хотя висит и без него, но это для страховки.

Сергей у меня тоже кпп высоко, а вот траверса крепиться на два уголка которае внутри и посередине рамы, так и не обьяснишь (могу завтра сделать фото,чтоб было понятней, может и себе так сделаешь траверсу) и когда закручиваю гайки крепления кпп к кожуху, то между траверсой и подушкой остаёться маленький зазор, когда болты затягиваю то подушка прижимаеться(получаеться на задней траверсе кпп особа не висит,а так для поддержки штанов, как говориться). Я тоже сначала думал если своя кпп накроеться то поменять на камазовскую и о том что рычаг сместиться тоже думал из -за этого и мысля отпала(хотя можно и сиденье вообще для одного пасажира оставить, у знакомого так) У нас теперь скорость одинаковая должна быть, вот как раз я и проверю врёт ли спедометр мой или нет, у меня при 2100 оборотах,105 км,ч. Ждём испытаний!!

Привет. Скорость у меня при 2000 была примерно 80-82км при передаточном числе КПП 0.78, А сейчас получается передаточное число КПП 0,81 , так что соревноваться не получится, а траверсу как сделать уже придумал, ребята говарят у некоторых на МАЗах КПП сзади вообще на цепи висит.
Завтра поеду посмотрю.
В раму уголки поставить тоже проблематично, всякие провода ,да трубки.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Ребята автор vladimir.K следующих картинок просит показать всем его разработку переход с 12в на 24в эта схема для экстренного пуска (мороз, село АКБ и т.д.)

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Сергей, может не стоит резать стойку сидушки, можно придумать что-то вроде родного камазовского рычага, только подогнуть сильнее, либо сделать хомут как можно ближе к коробке (еще укоротить выходной рычаг который у вас и так коротенький), к хомуту приварить рычаг выгнутый как вам будет угодно, к стати прикрутить его можно будет с любой, как вам будет лучше, стороны. Надеюсь понятно объяснил?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Ребята автор vladimir.K следующих картинок просит показать всем его разработку переход с 12в на 24в эта схема для экстренного пуска (мороз, село АКБ и т.д.)

Честно говоря схема понятная но смысла особого не вижу!вот на днях делал на новом мтз вк оно сделано по типу камазовского но на эбонитовой крышке установлен еще один контакт и при включении этого вк на стартер приходит 24в а на все остальные потребители 12 зарядка происходит от этого контакта на крышке

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
zil пишет:

Сергей, может не стоит резать стойку сидушки, можно придумать что-то вроде родного камазовского рычага, только подогнуть сильнее, либо сделать хомут как можно ближе к коробке (еще укоротить выходной рычаг который у вас и так коротенький), к хомуту приварить рычаг выгнутый как вам будет угодно, к стати прикрутить его можно будет с любой, как вам будет лучше, стороны. Надеюсь понятно объяснил?

Привет. Хомут на рычаг и рычаг с ДТ-75 есть сварю их по месту, а стойка это пустяк поставлю рядом трубочку.Если не трогать стойку то 1я и ЗХ не включишь.
Рычаг это потом ,сейчас установил КОМ и НШ, завтра займусь задний траверсой.
Спасибо за совет.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил_4331 пишет:
"eliseev_sergei" пишет:

...автор vladimir_K следующих картинок, просит показать всем его разработку переход с 12 В на 24 В.., эта схема для экстренного пуска (мороз, села АКБ и т. д...)

Честно говоря схема понятная но смысла особого не вижу! На днях делал на новом МТЗ ВК, оно сделано по типу КАМАЗовского, но на эбонитовой крышке установлен еще один контакт и при включении этого ВК на стартер приходит 24 В, а на все остальные потребители 12 В зарядка происходит от этого контакта на крышке...

Привет, зил_4331! Объясни мне - в чём смысл всех этих схем!? Я так понимаю, что в бортовой сети используются два АКБ!? Или один нужно <для запуска> брать у соседа? :-)
Если аккумулятора два, то проще, дешевле и надёжней - ВСЮ систему использовать на 24 В!!! Единственный дорогостоящий "агрегат" в этом случае - генератор... Остальное по убыванию - реле поворотов/аварийки, несколько указателей и лампочки... Стеклоочистители (прикуриватель и "баян") можно запитать с перемычки 12-ю вольтами - у меня так!
С бортовой сетью 24 В отпадают проблемы с зарядкой дополнительного аккумулятора, т. к., он будет последовательно включен в цепь! Отпадает надобность в высоко_нагруженных по току реле переключения с 12 В на 24 В! В целом - в сети ток станет в два раза меньше при той же мощности... И т. д...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, зил_4331! Объясни мне - в чём смысл всех этих схем!? Я так понимаю, что в бортовой сети используются два АКБ!? Или один нужно <для запуска> брать у соседа? :-)
Если аккумулятора два, то проще, дешевле и надёжней - ВСЮ систему использовать на 24 В!!! Единственный дорогостоящий "агрегат" в этом случае - генератор... Остальное по убыванию - реле поворотов/аварийки, несколько указателей и лампочки... Стеклоочистители (прикуриватель и "баян") можно запитать с перемычки 12-ю вольтами - у меня так!
С бортовой сетью 24 В отпадают проблемы с зарядкой дополнительного аккумулятора, т. к., он будет последовательно включен в цепь! Отпадает надобность в высоко_нагруженных по току реле переключения с 12 В на 24 В! В целом - в сети ток станет в два раза меньше при той же мощности... И т. д...

Как такового смысла в той схеме нет 2акб там установлены с завода эта схема используется на тракторе мтз!мне лично она не симпотична.просто как мне кажется она гораздо проще чем то изобретение что нарисовал сергей.В случае с твоей проводкой что бы все переделать нужно абсолютно всю проводку из машины выкидывать и заново тянуть на это многие люди не способны нужно будет протягивать 2 силовых провода один с перемычки другой с акб 24в ставить дополнительные предохранители силовых проводов в общем не всем под силу плюс нужно будет ставить кучу релюшек так как лично в новой кабине зила к тем же переключателям дворников подходит огромный пучек проводов и как я думаю на него лучше залить те 24в а уже провод тот что идет на моторчик разорвать вставить туда реле которое будет включать 12в но там этих проводов 3 вот значит и 3 релюшки!так же и с мотором печки!

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

eliseev.cergei
Сергей. Проще загнуть рычаг КПП вперёд от самого основания и не придётся седенье "пилить". Самый лучший вариант: поставить картер рычага от "ГЯ" или от УРАЛ 4320 ( или изготовить).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Ребята автор vladimir.K следующих картинок просит показать всем его разработку переход с 12в на 24в эта схема для экстренного пуска (мороз, село АКБ и т.д.)

Честно говоря схема понятная но смысла особого не вижу!вот на днях делал на новом мтз вк оно сделано по типу камазовского но на эбонитовой крышке установлен еще один контакт и при включении этого вк на стартер приходит 24в а на все остальные потребители 12 зарядка происходит от этого контакта на крышке

Всем привет. Ребята, а не проще поставить ВК-30. И будет равномерный заряд акамуляторов. У меня и 554 так был сделан и на 4331 тоже установил.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Всем привет. Ребята, а не проще поставить ВК-30. И будет равномерный заряд акамуляторов. У меня и 554 так был сделан и на 4331 тоже установил.

С комбайна нивы что ли?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Мужики вот слушую вас и вьехать не могу!! Когда покупал своего зила то аккамуляторов не было, один аккамулятор отдал товаришь с фуры(так как себе купил новые, старые не спарвлялись с автономкой быстро садились) А второй отдали в организации(тоже хотели сдать на металл)Так вот я их зарядил, долил,и ездию на них три года!,местами их не разу не менял, завожу машину в - 20 без проблем(конечно поддон лампой чуть грею).Один раз в год снимаю их в основном весной доливаю и заряжаю. Система электрооборудования вся заводская, переделок нет ни каких!Рация и магнитола просто подсоеденены без преобразователя. Может проше найти причину недозарядки, чем вырывать пол проводки менять половину электрооборудования и ради чего!! Кстати мой товаришь так и сделал теперь ишет грамотного электрика чтобы переделывать всё обратно!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Мужики вот слушую вас и вьехать не могу!! Когда покупал своего зила то аккамуляторов не было, один аккамулятор отдал товаришь с фуры(так как себе купил новые, старые не спарвлялись с автономкой быстро садились) А второй отдали в организации(тоже хотели сдать на металл)Так вот я их зарядил, долил,и ездию на них три года!,местами их не разу не менял, завожу машину в - 20 без проблем(конечно поддон лампой чуть грею).Один раз в год снимаю их в основном весной доливаю и заряжаю. Система электрооборудования вся заводская, переделок нет ни каких!Рация и магнитола просто подсоеденены без преобразователя. Может проше найти причину недозарядки, чем вырывать пол проводки менять половину электрооборудования и ради чего!! Кстати мой товаришь так и сделал теперь ишет грамотного электрика чтобы переделывать всё обратно!!

Смысл переделки в том что у людей с д245 пуск 12в а в зиму хочется 24в за мои аккамуляторы я не переживаю у меня были проблемы с зарядкой но все решилось установкой регулятора с плавным переходом зима лето так вот на лето чуть сбавляю вольт до 14.4 и все впорядке оба аккамулятора проверяю заряжаются нормально!когда регулятор стоял без возможности регулирования был постоянно не до заряд

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Зил 4331. У меня тоже на реле три положения минимум ,максимум и среднее.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Владимир_48_ru пишет:

Мужики, вот слушаю вас и въехать не могу!// //Система электрооборудования вся заводская, переделок нет ни каких! Рация и магнитола просто подключены без преобразователя. Может проще найти причину не_до_зарядки, чем вырывать пол проводки менять половину электрооборудования и ради чего!? Кстати мой товарищ так и сделал теперь ищет грамотного электрика чтобы переделывать всё обратно!

Привет, Владимир_48_ru! Я не говорю о том, чтобы вырезать какую-то часть проводки! Тем более - если она функционирует!
В варианте, который я предложил, просто меняются 12-ти вольтовые потребители на 24-х вольтовые, а реле, которое создаёт иллюзию зарядки второй АКБ, просто убрать из схемы и запитать бортовую сеть со 2-го АКБ, а не с первого!
Что из перечисленного мной сложно? Напомню, речь идёт не о необходимости такой "переделки", а о возможности и способах...
========== ========== ========== ==========
Зил_4331! Не притворяйся простачком! Ты ведь понимаешь, что проще переключатель запитать 12-ю вольтами на управление, а где нужно 24 вольта - поставить силовые реле с управлением 12-ю вольтами, а управляемое питание (на фары и габаритные огни, например) будет 24... Соответственно, стеклоочистители (по твоему желанию) так и останутся 12-ти вольтовыми...
P. S. Попробуй представить - что проще сделать обычному водителю - заменить лампочки и моторчики, или включить аккумуляторы в схему так, чтобы они были подключены параллельно, но в момент запуска переключались "в послед"!?
Не удивлюсь, если во втором варианте будет КоЗа... :-)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Зил_4331! Не притворяйся простачком! Ты ведь понимаешь, что проще переключатель запитать 12-ю вольтами на управление, а где нужно 24 вольта - поставить силовые реле с управлением 12-ю вольтами, а управляемое питание (на фары и габаритные огни, например) будет 24... Соответственно, стеклоочистители (по твоему желанию) так и останутся 12-ти вольтовыми...
P. S. Попробуй представить - что проще сделать обычному водителю - заменить лампочки и моторчики, или включить аккумуляторы в схему так, чтобы они были подключены параллельно, но в момент запуска переключались "в послед"!?
Не удивлюсь, если во втором варианте будет КоЗа... :-)

Так я и не отрицаю!только как раз проще будет на все выключатели пустить 24в т е не потрошить все провода а уже на походе к примеру эл мотору печки который будет 12ти вольтовый поставить силовое реле которое будет включать те самые 12вольт на мотор!так как покупать все эти моторчики будет накладней чем приляпать пару релюшек и протащить провод с перемычки!Про пуск с переключением на последовательную схему т е кратковременное включение 24в я не вижу смысла это если при таком подключении вся эл система будет отключена то что то еще получится!но городить такую схему сложновато и последствия не предсказуемы соответсвенно!я лично думаю что проще найти трансформатор с 4331 и генератор с него же и подключить и будет счастье раз в год акамуляторы местами перекинуть и все!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Ребята, а не проще поставить ВК-30. И будет равномерный заряд акамуляторов. У меня и 554 так был сделан и на 4331 тоже установил.

Привет, Вовик Иваненко! Если хочется оставить систему 12 вольт, а стартер 24 вольта, то твой вариант (реле с "бычка") самый простой... Минус такого подключения - большое кол-во проводов и контактов.., соответственно, потери в мощности...
Например, если стартер 9 кВт и потери составят 5% (около 0,8 Ом), то на момент пуска величина потерь составит примерно 1000 ватт...
Я брал двигатель без стартера и генератора.., приборы тоже были "под замену", а редукторных стартеров тогда не было.., так что на тот момент выбор был очевиден - всё на 24 вольта... Я доволен...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
MurZILka пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Ребята, а не проще поставить ВК-30. И будет равномерный заряд акамуляторов. У меня и 554 так был сделан и на 4331 тоже установил.

Привет, Вовик Иваненко! Если хочется оставить систему 12 вольт, а стартер 24 вольта, то твой вариант (реле с "бычка") самый простой... Минус такого подключения - большое кол-во проводов и контактов.., соответственно, потери в мощности...
Например, если стартер 9 кВт и потери составят 5% (около 0,8 Ом), то на момент пуска величина потерь составит примерно 1000 ватт...
Я брал двигатель без стартера и генератора.., приборы тоже были "под замену", а редукторных стартеров тогда не было.., так что на тот момент выбор был очевиден - всё на 24 вольта... Я доволен...

У меня двигатель СМД и стартер у него 24v. А так как проводка и все потребители на 12v, то я поставил ВК-30( комбайн НИВА, трактор К-701).Стартер у меня СТ-142, на 12кВт. На работе, на Бычке поставил редукторный стартер, откинул ТВБ(трансформатор), акамуляторы оставил оба, паралельно подключённые.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а при вк 30 не надо менять местами акб ??? у меня тоже вк 30 стоит...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!друзья,труженники села и просто транспортники,нелегче ли всё электрооборудование переделать на 24вольта.Вовик Иваненко,твой вариант с вк-30 конечно хорошо(оно заводское) будьто бы на смд будьто бы на мтз или ещё на чёмто но не для каждой климатической зоны(сним долго холодный движок не погонишь).вк-30 капризная штука,его или на него запчастей(например у нас)нет.потому что сним особо и не заморачиваються у нас(работают пока полностью не накроется и выкидывают).потом переделывают либо по системе зил4331 или на 24вольта.комбайны переделывают на пускач.на зил -4331 электросистема гораздо проще чем кажется.там просто каждый аккамулятор заряжаеться (именно заряжается и не стоит местами менять часто)раздельно . его легче переделать на 24в.так как уже вся система(почти вся система)работает через реле у которых все штепселя подходят на на 24ёх вольтовые реле.надо генератор 24в.(камаз4310 или урал 4320,43202),регулируемое или не регулируемое реле от них же,моторчики на печку с дополнительным сопротивлением,моторчик на стеклочиститель,лампочки 24в.,релюшки и немножко собственные мозги.по системе зил4331 на каждом аккамуляторе напряжение может быть по разном но придостаточное для пуска двигателя. у меня зил 131 сначала было стартер 24в.,генератор24в.(камазовский со встроенным реле),замок зажигания 24в,реле стартера 24в.а всё остальное 12в.на потребители протянул было отдельно с одного акума плюсовой провод через тумблер(на всякий случай).сделано было временно так как не было ни времени ни всех приборов и потребителей 24ёх вольтовых(хотя в наличии были 12вольтовые в том числе вк-30).планировал до осени переделатьна 24в.когда закончил с переделкой на дизель было начало июня(2007году).а потом закрутился и некогда было до марта следующего года (пока не преспечило).надо стало в день по три раза менять местами так как один кипел а другой садился.под весну когда дороги в лес стали совсем по плохому и передний мост не возможно стало отключать(родной электропневмо клапан потреблял много) и по трассе менты начинали всё больше появлятся как мухи после зимней спячки нельзя стало фары выключать через свой каприз пришлось переделать почти полностью (доп.печка и омыватель ветрового стекла)на 24в.не без обычных технических поломок конечно(например-лампа сгорит,щетки стартера изтёрлись,реле интеграл сгорел или типа подшипник генератора рассыпается ит.п.)но вообщем переделка удовлетворила мои потребности,я доволен.удачи всем!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Николай ветеринар,в тех.положениях(учебниках) таковой нет.но на не официальных источниках встречаются такие рекомендации(замена местами акб).таковые рекомендации есть даже на технику у которых вся система 12,14,16,15,18,24,28вольт,вернее по два работающие и заряжающиеся последовательно акб .удачи всем!

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Привет всем.Год мучался с батарейками одна заряжалась,одна нет.В итоге вывел доп.диодный мост,Сейчас две батареи заряжаются.А запуск 24в.Разрезал перемычку между акб соеденил с пусковым контактором включается от провода идущего от реле стартера. а пеобразователь выкинул. Идва вольтметра отдельно на каждый акб. Второй год работает без проблем

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Роман_РВТИ пишет:

...Привет всем!// //Не легче ли всё электрооборудование переделать на 24 вольта? // //На ЗИЛ 4331 электросистема гораздо проще чем кажется.., там просто каждый аккумулятор заряжается (именно заряжается и не стоит местами менять часто) раздельно. Его легче переделать на 24 В, так как уже вся система (почти вся система) работает через реле, у которых все штепселя подходят на на 24-ёх вольтовые реле.
Надо генератор 24 В (КАМАЗ 4310 или УРАЛ 4320, 43202), регулируемое или не регулируемое реле от них же, моторчики на печку с дополнительным сопротивлением, моторчик на стеклоочиститель, лампочки 24 В, "релюшки" и немножко собственные мозги. По системе ЗИЛ 4331 на каждом аккумуляторе напряжение может быть разным, но при_достаточное для пуска двигателя...

Привет, Роман_РВТИ! Ты справедливо заметил, что на 4331 именно заряжаются отдельно! То есть, один аккумулятор питает систему 12-ю вольтами, а второй работает ТОЛЬКО на запуск.., а заряжается он "виртуальными" 12-ю вольтами от упомянутого реле, причём минус этого реле является плюсом основной 12-ти вольтовой сети...
Получается, что для второго аккумулятора создаётся специальное (развязанное от бортовой сети) напряжение, которым он заряжается.., но в бортовую сеть это напряжение не может быть подключено, т. к., может получиться что-то вроде положительной обратной связи...
Отсюда вывод - при такой схеме очень желательно менять АКБ местами.., иначе тот, который минусом на "массу", износится раньше... Как говорится, если не прав - поправьте...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

на Бычке поставил редукторный стартер, откинул ТВБ(трансформатор), акамуляторы оставил оба, паралельно подключённые.

Вовик вопрос к вам!по бычку какие рессоры по ширине передние у быка???и как они соединены штифтами или болтом????

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

У меня такой вопрос: если переделать полностью на 24 вольта ЗиЛ 4331 или бычек ,то какие моторчики нужно поставить ( с какого автомобиля)? Ведь например аналога печного мотора на 24 вольта я не встречал, да и на дворники тоже. А в остальном переделать проблем не вижу.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Моторчик печки запитывается через гасящие сопротивления от Ваз,для 24 в.
Мотор-редуктор Маз-Камаз вроде бы...
В общем-то смысла не вижу переделывать на 24 в.У меня прекрасно работает штатная схема.сопли в проводке-шанс спалить машину
Акб Иста-190.преддущие 4.5 года

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах