Вы здесь

Комбикорм PURINA

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Многие хвалят этот комбикорм, особенно для выращивания молодняка, решил я на него посмотреть поближе. Заехал в Магазин, стоят там несколько видов этой Пурины, цена приличная, стал изучать мешок со всех сторон и сразу у меня возникло много вопросов на которые продавец не смог внятно ничего сказать.
Думаю все знают компанию Nestle которая выпускает разные продукты под разными брендами, есть у них продукция для животных (корма для кошек и собак) тут вроде всё понятно берёшь пачку кошачьего корма и прочитав информацию на упаковке узнаёшь что компания это Швейцарская и выпускают такой корм в разных странах на заводах Пурина. Есть и у нас в Калужской области такой завод.
Так я никак и не пойму комбикорм Пурина это тоже Nestle или только однофамилец? Как то странно логотипы бренда похожи но есть различия, на мешках ни слова о том кому принадлежит торговая марка PURINA. Вопросов много, а ответов нет.


Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ИгорьКалуга пишет:

Вопросов много, а ответов нет.

логично было бы сюда заглянуть : http://purina-agro.ru/about/

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Евген82 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вопросов много, а ответов нет.

логично было бы сюда заглянуть : http://purina-agro.ru/about/

Я этот сайт видел, меня немного смущает что я купил Пурину старт для бройлеров весом в 10 кг в жёлтом мешке. И смущает информация на мешках, если к примеру посмотреть на корма Пурина для собак и кошек то там есть всё начиная от логотипа и адреса штаб квартиры до перечня всех филиалов в России, а тут только надпись Пурина. И кстати я не нашёл на сайте фасовки в 10 кг.

Россия
: Ярославль
08.09.2015 - 08:43
: 40

как то так ..

Хотя, перепробовав много кормов, пришли к тому что пурина наверно самый лучший ...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А к чему эта картинка ? Не понял.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Немного прояснил для себя, но может кому ещё интересно
Оказывается Комбикорм для сельхозживотных под маркой PURINA никакого отношения к NESTLE PURINA не имеет. В 2001 году компания Purina разделилась на два направления, направление кормов для домашних животных поглатила компания Nestle, а направление кормов для сельхозживотных поглатила компания CARGILL.
Cargill — частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и МакМиллан (на 2005 год и 2008 год — крупнейшая частная компания США). Главный управляющий — Дэвид МакЛеннан.
Представительство компании в России действует с 1991 года[4].
В России Cargill владеет глюкозо-паточным комбинатом «Ефремовский» (Тульская область), элеваторами в Краснодарском крае и портовым терминалом в Ростове-на-Дону. Также компания строит в Ефремове завод по производству крахмалопродуктов, солодовню и маслоэкстракционный завод совокупной стоимостью $160 млн. Развивается направление по производству кормов для животных: введён в действие комбикормовый завод, строится премиксное производство.[5] 19 сентября 2013 начато строительство маслоэкстракционного завода на территории Новоаннинского района Волгоградской области[6]
В 2015 году компания оказалась в центре скандала из-за увольнения сотрудника, придерживающегося консервативных взглядов за комментарий на странице корпоративного сайта, который администрация посчитала нетолерантным. В прошлом сотрудник Cargill, Константин Ольховой написал под фотографиями гей-парада слово «мерзость». В настоящее время в ситуации разбирается прокуратура. В поддержку Константина Ольхового выступила РПЦ[7].
Вот такой сайтик у компании https://www.cargill.ru/ru/корма-для-животных
Ещё бы понять что туда они кладуд? Состав кормов? и сертификаты соответствия?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
ИгорьКалуга пишет:

Немного прояснил для себя, но может кому ещё интересно
Оказывается Комбикорм для сельхозживотных под маркой PURINA никакого отношения к NESTLE PURINA не имеет. В 2001 году компания Purina разделилась на два направления, направление кормов для домашних животных поглатила компания Nestle, а направление кормов для сельхозживотных поглатила компания CARGILL.
Cargill — частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и МакМиллан (на 2005 год и 2008 год — крупнейшая частная компания США). Главный управляющий — Дэвид МакЛеннан.
Представительство компании в России действует с 1991 года[4].
В России Cargill владеет глюкозо-паточным комбинатом «Ефремовский» (Тульская область), элеваторами в Краснодарском крае и портовым терминалом в Ростове-на-Дону. Также компания строит в Ефремове завод по производству крахмалопродуктов, солодовню и маслоэкстракционный завод совокупной стоимостью $160 млн. Развивается направление по производству кормов для животных: введён в действие комбикормовый завод, строится премиксное производство.[5] 19 сентября 2013 начато строительство маслоэкстракционного завода на территории Новоаннинского района Волгоградской области[6]
В 2015 году компания оказалась в центре скандала из-за увольнения сотрудника, придерживающегося консервативных взглядов за комментарий на странице корпоративного сайта, который администрация посчитала нетолерантным. В прошлом сотрудник Cargill, Константин Ольховой написал под фотографиями гей-парада слово «мерзость». В настоящее время в ситуации разбирается прокуратура. В поддержку Константина Ольхового выступила РПЦ[7].
Вот такой сайтик у компании https://www.cargill.ru/ru/корма-для-животных
Ещё бы понять что туда они кладуд? Состав кормов? и сертификаты соответствия?

сертификаты у дилеров надо спрашивать,а про то что туда кладут,наверно только в лаборатории скажут:)

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Евгений Скоробогатов пишет:

Хотя, перепробовав много кормов, пришли к тому что пурина наверно самый лучший ...

Пробовал эту самую курви cen ну, так, пустой звук, что радио послушал. Так что лучше овёс, пшеница,ячмень. Для телят купил экструдер, вот это да

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Прикольно но нет у продавца сертификата на Пурину, только удостоверение качества, а самое смешное что и сказать толком не могут что это такое и почему его называют Пуриной.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

пользовалься пуриной несколько лет отказался по причине неэфективности и хозяйка склада по прадаже корма мягко говоря не на своем месте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах