Вы здесь

Истощенная коза и больные суставы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: раменское
04.10.2017 - 16:20
: 5

Помогите пожалуйста. Я новичок,в козоводстве не так давно,только год.своих у меня две козочки,растила с двух недельного возраста,вроде проблем не было. А тут купила себе еще козочку. Я видела,что коза не в лучшем состоянии,просто увидела,пожалела и купила. Козе 2,5 года,дойная.сейчас дает 1,8. Но она очень худая,и плюс шишки на ногах. По приезду в свое хозяйство,сделала ей элеовит 2 куб.Вызвала ветеринара(но у нас веты больше по кошкам и собакам). Выписали артрогликан по 4 таб. Два раза в день,мазь лошадиную 2в1, катозал 1 раз в день,5 дней по 4 мл. Сказал ,что если через месяц не пройдут эти шишки,нужно будет оперироватть,я так поняла вскрывать эти шишки. Эти шишки большие,на ощупь мягкие,как буд то там жидкость.помогите,пожалуйста, может есть здесь ветеринары или люди,которые сталкивались с этим,подскажите,чем можно еще помочь. Заранее благодарю за советы.

Вложение
6c3ff985-f9d7-4ac9-94b6-a39d8362de49.jpeg
a5edc1e6-b68e-46a4-add5-da396872fd69.jpeg

россия
: раменское
04.10.2017 - 16:20
: 5

Еще сняла на видео https://youtu.be/FbND8ZmC10Y

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Здравствуйте, желаю козочке выздоровления. У меня есть : краткий справочник ветеринарного врача. 1990г. В этой книге есть описание вашего заболевания, контагиозная болезнь, поражаются вымя, суставы и глаза. В вашем случае суставы. При артритах применяют под кожу в область пораженного сустава люголевского раствора в дозе 1 мл. Можно наносить йод на кожу. Ещё есть водный раствор Хлоргексидина биглюконата 0,05пр. Посоветуйтесь с врачом, что он скажет.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Если суставы не греются, то скорее всего это бурсит.
Димексид+йод+вода в равных количествах натирать сустав. Обязательно большой слой подстилки.
Лечение долгое и не факт, что синовильная жидкость уйдет или не будет рецидивов.
Но на качество жизни это не влияет, скорее косметический дефект.

россия
: раменское
04.10.2017 - 16:20
: 5

[quote=Сорокина Надежда Александровна;1078402486]Здравствуйте, желаю козочке выздоровления. [. Спасибо,

россия
: раменское
04.10.2017 - 16:20
: 5
Кузина Ольга пишет:

Если суставы не греются, то скорее всего это бурсит.
Димексид+йод+вода в равных количествах натирать сустав. Обязательно большой слой подстилки.
Лечение долгое и не факт, что синовильная жидкость уйдет или не будет рецидивов.
Но на качество жизни это не влияет, скорее косметический дефект.

Спасибо за совет,сегодня попробую сделать. Суставы вроде не греются. Подстилка глубокая,плюс на эти шишки я одеваю типа толстых носочков,так может ей легче ложится. Сегодня ,хоть у нас и холодно ,выпустила ее гулять,правда одела ей попонку,уже не дрожит. Раньше дрожала сильно,хоть и не так холодно было,пытается боднуть моих коз, и морда какая то веселая стала))) Чуть поправилась, животик округлился,жвачка хорошая,раньше просто как отрыжка была.не знаю правильно ли я ее кормлю? Три раза в день овес+ кк для откорма крс+чуток жмыха свекольного,сено постоянно,ветки,после дойки пару-тройку сухариков,морковь и тыкву предлагаю,но она не ест.

07.05.2020 - 22:39
: 18

Добрый день! Как ваша козочка? У меня муж такую же привёл худющую, овёс и комбикорм почти не ест, сено, траву, овощи, фрукт
ы ест. И такие же шишки на пепедних ногах с мягкой жилкостью, прочитала у вас такую проблему и у своей увидела.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах