Вы здесь

Ремонт кпп МТЗ 82 как правильно разобрать и собрать. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

откатить средник.снять понижающий редуктор и вытащить первичный вал-получите доступ к 208му подшипнику-задняя опора первичного вала.по другому никак.кабину можете не снимать если нравится лазить по неудобьям.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Спасибо!Только так раскатывать не хочется cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Спасибо!Только так раскатывать не хочется cry

нууу тут только к щуке или джину-может они смогут заменить подшипник в коробке без раскатывания.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Сечас поглядел вроде цел 208 и обойма на месте.Откуда шарик и куски обоймы ?И почему вторичный вал гуляет,гайка может отвернулась?Как убедится с минимум разборки?А то располовиниш а проблему можно было бы решить по другому?Подскажите пожалуста???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

можно вообще не разбирать и так ездить пока ездит-в чём проблема то? только когда шарик иль кусок подшипника закинет между двух шестерён и придётся сменить корпус кпп и половину внутренностей коробки то винить будет некого кроме своей лени и наивности.а такие случаи были и не раз у знакомых.так погромыхивает погуживает коробка-а ладно, пока едет и ладно.потом раз и дырка в бочине, отломило ухо в корусе для вала паразитной шестерни, саму паразитку разорвёт на две три части.на валах шлицы замнёт.так что не хотите делать малой кровью-дождитесь болшой поломки и потом помолясь приступайте к поиску другой коробки-что нам алигархам коробку не купить?

10.06.2014 - 18:28
: 2

добрый вечер, подскажите что может быть, собрал на мтз 82.1 коробку передач, поменял пару подшибников, вообщем пришлось снимать оба вала, щас значить включаю передачу отпускаю сцепление и в области маховика(может не правильно услышал) шум как будто какая то шестеренка не до конца садится и трется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fartovyy пишет:

щас значить включаю передачу отпускаю сцепление и в области маховика(может не правильно услышал) шум как будто какая то шестеренка не до конца садится и трется

то сцепление гыркает-не обращай внимания.притрётся.или оно постоянно шкворчит?то смотри выжимной и лапки. и больше инфы-когда началось .как проявляется.как проявляется шум-кратковременно при трогании или постоянно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fartovyy пишет:

щас значить включаю передачу отпускаю сцепление и в области маховика(может не правильно услышал) шум как будто какая то шестеренка не до конца садится и трется

то сцепление гыркает-не обращай внимания.притрётся.или оно постоянно шкворчит?то смотри выжимной и лапки. и больше инфы-когда началось .как проявляется.как проявляется шум-кратковременно при трогании или постоянно?

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Разбирал коробку передач...заменил все подшипники, разбитые шестирёнки, а когда собрал под нагрузкой 9 и 6 передачи выбивает...В чем причина?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
1Саня1 пишет:

Разбирал коробку передач...заменил все подшипники, разбитые шестирёнки, а когда собрал под нагрузкой 9 и 6 передачи выбивает...В чем причина?

А времени много ушло на ремонт КПП? Кабину снимали, шланги гидравлики все разъединять надо, электрику трогали? Трактор сами раскатывали или кто помогал, какие приспособления и инструмент нужны для этого?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фермер с Кубани пишет:

А времени много ушло на ремонт КПП? Кабину снимали, шланги гидравлики все разъединять надо, электрику трогали? Трактор сами раскатывали или кто помогал, какие приспособления и инструмент нужны для этого?

кабину желательно снять но люди умудряются и с кабиной кпп снять.электрики там две колодки штеккерные-открутить не сложно под щитком.гидравлику придётся все трубки и шланги идущие назад отцеплять-можно только с одной стороны-тут смотрите сами как вам будет удобнее.при наличии раскаточной приспособы и тальки можно и в одно-два лица разобрать и собрать весь трактор.у меня на разборку трактора и кпп вдвоём уходило часа 4-5 неспеша.если зачасти в наличии то и сборка примерно столько же-ну может чуть дольше.да ещё день прокатаеш в поисках запчастей. https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/109616?page=26 -здесь мои приспособы для ремонта.

Вложение
foto0138.jpg
21.11.2014 - 21:53
: 60

ребят возник вопрос? У меня мтз с большой кабиной 1993г.р хочу поставить крышку кпп нового образца чтоб рычаг был сбоку. надо ли что то менять внутри кпп. ? dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ivan.oganin пишет:

ребят возник вопрос? У меня мтз с большой кабиной 1993г.р хочу поставить крышку кпп нового образца чтоб рычаг был сбоку. надо ли что то менять внутри кпп. ? dntknw

Ничего не надо, меняешь крышку, дырку в полике нужно доработать. У Фина кажется нового образца, он поподробней расскажет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ivan.oganin пишет:

ребят возник вопрос? У меня мтз с большой кабиной 1993г.р хочу поставить крышку кпп нового образца чтоб рычаг был сбоку. надо ли что то менять внутри кпп.

снимаеш старую крышку и ставиш новую-в полике кабины даже есть отверстие-но его хватает только на 1 з.х.-передачи.придётся дорезать основной полик кабины до съёмного для увеличения хода рычага.я делал пластину-окантовку с отбортовкой для крепления чехла на рычаг-крепил всё на саморезы а чехол сшил с голенища кирзача.вид доработанного отверстия с низу кабины.

Вложение
20140414200123.jpg
21.11.2014 - 21:53
: 60

спасибо всем оч. помогли

21.11.2014 - 21:53
: 60

сегодня снял кабину с мтз (большую) а вот чем ставить хр.....н его знает?
может кто че не то подскажет? может конструкцию какую-нето соорудить? буду признателен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ivan.oganin пишет:

сегодня снял кабину с мтз (большую) а вот чем ставить хр.....н его знает?
может кто че не то подскажет? может конструкцию какую-нето соорудить? буду признателен.

пост 796 темы "полная капиталка мтз 82"ссылку с телефона дать не могу.да и здесь на странице есть фотка козла-пригодится не только для установки кабины.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Ну крышка нового образца это понятно а никто не делал самодельную кулису что-бы к старой крышке чего-то приварганить???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:

Ну крышка нового образца это понятно а никто не делал самодельную кулису что-бы к старой крышке чего-то приварганить???

гдето в темах была такая информация но в подробности не вдавался.

21.11.2014 - 21:53
: 60

спасибо нашел. возьму на заметку

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
Alex-Kobush пишет:

Ну крышка нового образца это понятно а никто не делал самодельную кулису что-бы к старой крышке чего-то приварганить???

гдето в темах была такая информация но в подробности не вдавался.

да сам где-то читал а где не помню но это и давно было да и тогда мне оно не нужно так как мала кабина на МТЗ а сейчас вроди загорелся сделать так как купить крышку нового образца дорого

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Снимал и ставил кабину от МТЗ-892 куном ПКУ 08.

россия
: саратов
06.12.2014 - 21:42
: 2

Добрый вечер .Парни подскажите ,пожалуйста .Должен ли быть зазор в зубьях Шестерни вторичного вала и шестеренкой 9ой скользящей передачи ????

Вложение
041305.jpg
620844.jpg
Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
игорь дэм114 пишет:

Должен ли быть зазор в зубьях Шестерни вторичного вала и шестеренкой 9ой скользящей передачи ?

Да.

21.11.2014 - 21:53
: 60

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТМЫТЬ ТРАКТОРНЫЙ ДВИГУН ДЛЯ ПОКРАСКИ? ПРОБОВАЛ СНАЧАЛО СОЛЯРКОЙ ПОТОМ БЕНЗИНОМ ОЧЕНЬ ХР,,,,,ВО ПОТДАЕТСЯ ОСОБЕННО ВЪЕВШЕЕСЯ ПРОМАСЛЯННАЯ ПЫЛЬ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ НЕТО ХИМИЯ КРОМЕ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ? ПРОБОВАЛ ДОЛГО ПО ВРЕМЕНИ! sos

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
ivan.oganin пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТМЫТЬ ТРАКТОРНЫЙ ДВИГУН ДЛЯ ПОКРАСКИ? ПРОБОВАЛ СНАЧАЛО СОЛЯРКОЙ ПОТОМ БЕНЗИНОМ ОЧЕНЬ ХР,,,,,ВО ПОТДАЕТСЯ ОСОБЕННО ВЪЕВШЕЕСЯ ПРОМАСЛЯННАЯ ПЫЛЬ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ НЕТО ХИМИЯ КРОМЕ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ? ПРОБОВАЛ ДОЛГО ПО ВРЕМЕНИ!

На легковой прицеп и в мойку, у нас это стоит 7 гривен минута.

21.11.2014 - 21:53
: 60
Шапран Валера пишет:
ivan.oganin пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОТМЫТЬ ТРАКТОРНЫЙ ДВИГУН ДЛЯ ПОКРАСКИ? ПРОБОВАЛ СНАЧАЛО СОЛЯРКОЙ ПОТОМ БЕНЗИНОМ ОЧЕНЬ ХР,,,,,ВО ПОТДАЕТСЯ ОСОБЕННО ВЪЕВШЕЕСЯ ПРОМАСЛЯННАЯ ПЫЛЬ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ НЕТО ХИМИЯ КРОМЕ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ? ПРОБОВАЛ ДОЛГО ПО ВРЕМЕНИ!

На легковой прицеп и в мойку, у нас это стоит 7 гривен минута.

СПАСИБО ВАЛЕР Я ТОЖЕ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Лучше купите себе мойку, подойдет самая простая от 100 бар и выше насколько финансы позволяют, в хозяйстве по любому пригодится!

21.11.2014 - 21:53
: 60
АААООО пишет:

Лучше купите себе мойку, подойдет самая простая от 100 бар и выше насколько финансы позволяют, в хозяйстве по любому пригодится!

да мойка то есть только шланг накрылся а шланг стоит как мойка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ivan.oganin пишет:

только шланг накрылся а шланг стоит как мойка

возьмите края шланга и в сервис к гидравликам.на ваши фитинги напрессуют гидравлический шланг любой длины.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах