ЛПХ Шишкиной Киры

Перейти к полной версии/Вернуться

Закончила Владимирский Аграрный колледж, специальность ветеринария.
Занимаюсь хозяйством с апреля 2008 года, держу орпингтонов разных окрасов - черный, белый, палевый, золотистый черноокаймленный, полосатый. Гуси породы серая крупная. Англо-нубийские козы привезены из Америки.
Вcе мое хозяйство началось с обычных кур несушек и гусей, так, чтобы и мясо и яйца домашние были. Но захотели мои домочадцы перейтии на домашнюю молочку, и к осени появились козы, конечно обычные помесные, но молока давали достаточно и вкусно. Летом молока было море, потому что коз всегда не меньше семи дойных, соответственно приобрели сепаратор и маслобойку, и появилось в доме масло, творог, сметана, сливки. В курином царстве со временем тоже произошли изменения, захотелось больше чем просто продукты питания, а именно КРАСОТЫ! Пробовала держать кохинхинов и брам - хорошая птица, но орпингтоны видимо моя слабость, только их и держу.
Гуси приобретались у бабушек по деревням, когда за козами ездили, поэтому помесные. Но зато не инкубаторские, и очень хорошие наседки и воспитательницы.
В прошлом году к нам приехала нубийская коза Бэлла. Домочадцам понравилось вкусное молоко, сливки стали гуще, масло плотнее, а в сметане ложка стоит, не падает. Вот и привезли нам в этом году нубийцев из Америки.
Расскажу еще немного о помещениях, где живет моя живность. В 2008 году муж привез шесть бытовок на участок, в четырех жили куры - гуси, а вдвух оставшихся козы. Отопление было электрическим, часто отключали свет, летом не страшно, а вот зимой.... С водой тоже были трудности - летом шланг был уличный, хоть сколько лей эту воду, а в осенне-зимний период носили воду из дома. Муж понял, что это все всерьез и надолго, построил двухэтажный домик, что бы вся живность жила с комфортом. Провел отопление газовое, воду.
А в планах ...... много чего, главное стремиться к своей мечте и все обязательно получится!

Адрес: Московская обл. Люберецкий р-он, п.Томилино, ул. Плеханова, д.35
Телефон: 89039669120
Сайт:
www.shishkindvor.ru
E-mail: kyra_sh@mail.ru

Специализация: 
Файлы: 
16.07.2012 - 18:23
: 0

Козы чудной красоты, да и куры не отстают!))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да живность замечательная. А сколько такая коза дает молока в сутки? А фото их двухэтажного домика можно?

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Козы просто чудо, да и орпики хороши. А почему по ссылке на ваш сайт выползает какая-то мебель, а не козочки и куры?

Рф
: Люберцы
11.05.2012 - 16:32
: 4

Очень чудные у вас курочки и козочки !!! super
А ещё мы с вами оказывается соседи по Томилино ! roma

РФ
: Москва
15.01.2014 - 13:55
: 0

здравствуйте! великолепные козочки и курочки) А у вас бывают на продажу яйца куриные (для себя хочу приобретать)? С уважением, Юлия

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Козы симпатюльки

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Здравствуйте. Очень красивые у вас козочки. Возможно ли у вас приобрести козляточек?? Какова цена? Спасибо.

Россия
: Химки, Тверь
25.02.2015 - 19:02
: 9

Добрый вечер Кира, прекрасные козы и куры просто супер super
Меня зовут Александр, я житель ближнего подмосковья, но хотим всей семьёй переехать из города в деревню. И в этой связи У меня к Вам вопрос: у Вас куры и какой пароды?. Дело в том, что мне трудно определиться ввиду отсутствия опыта каких мясо яичных кур завести себе, может порекомендуете.sad