Личное Подсобное Хозяйство «КурыБогатова»

Перейти к полной версии/Вернуться

Зовут меня Сергей Богатов. Проработал на севере 27 лет. Из них 18 лет прослужил в МЧС командиром отделения. Вышел на пенсию. Переехал в Екатеринбург. Сыновья выросли. Решили с женой купить земельный участок и переехать за город. Сначала завели собаку породы Самоедская лайка. Уж очень нам понравилась эта порода. Решили .как только построим дом.сразу заведем такую собаку. Супруга занимается разведением цветов. Я - благоустройством нашего подворья. Благо за время службы в «пожарной охране» научился делать всё..могу работать с любым инструментом .

Чем же заняться на пенсии? Увидел по телевизору передачу про домашнюю птицу..даже и не знал. что такая красота бывает.. Мы же городские…привыкли только в магазине на тушки смотреть… вот и решил заняться..попробовать. Перечитал много информации в интернете про брудеры. Инкубаторы. а самое главное про курятник. Ведь как все продумаешь заранее. так все и будет. За лето построил курятник. Купил самый простой инкубатор для начала. У соседа взял 20 яиц от несушек. Из них вылупилось у меня 3 курицы и один петушок. Мало. Решил что у соседа петух плохо «работает». поэтому у меня неоплод такой большой. Пока курятник строил. ..сделал брудер для цыплят. Посадил туда первых малышей. Дальше больше… Поехал на выставку в Екатеринбург. Познакомился с куроводами. Привез инкубационное яйцо из Башкирии. Вывелось втрое меньше. чем заказал яйца. Решил поменять инкубатор. Взять подороже. Заказал в Москве два инкубатора. Один из них сделал выводным. То есть без поворота яиц. Перекладываю туда яйцо за три дня до вывода. Дела пошли нормально. В общем проблем сначала было много. Была у цыплят и простуда. и кокцидиоз. Сначала разводил такие породы как Брама. Виандоты. Кохинхины. Фавероль. В конце сезона продал всё племенное стадо.

Решил остановиться на одной породе - это Кохинхины и пробно взял породу Орпингтон. Всё инкубационное яйцо привез из Европы. Сейчас в моем курятнике живут Кохинхины восемь расцветок и Орпингтоны двух цветов. Кохинхины – белый. Черный. Палевый. Голубой. Куропатчатый. Полосатый (кукушечный). Золотой черно окаймленный. Серебро черно окаймленный. Орпингтон – куропатчатый и лавандовый. Птица этих пород очень красивая. Грациозная. Имеет пышные формы.

Подворье своё очень люблю. Кормлю вкусно и с душой: корм сбалансированный: пшеница. Ячмень. Овес. Кукуруза. Горох. Просо. Всё пропускаю через зернодробилку. Перемешиваю. Запариваю. Добавляю всякие «вкусняшки»: мясо-костную муку. дрожжи. мел. серу. ракушечник. премиксы. Когда куры начинают нестись. добавляю в рацион пророщенную пшеницу.

Совет: если вы хотите заняться выращиванием цыплят. Самое главное. Приобретите или сделайте хороший брудер. Создайте для них комфортные условия. Тогда у вас вырастит красивая здоровая птица.
Если есть какие-то вопросы или нужен совет. Обращайтесь. С удовольствием отвечу.
Если есть желание приобрести цыплят. Помогу определиться с выбором.

Контакты
Адрес: Свердловская область. С.Косулино (15 км от Екатеринбурга)
Телефон 8 912 630 98 28
Электронная почта - bogatov.64@bk.ru

Ключевые слова: 
Специализация: 
Файлы: 
Россия
: Тамбов
15.01.2016 - 17:09
: 0

Клевый у вас птичник, молодцы!

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131

Да... Птичник клевый! Но куры такая скотина, перед которой никакая красота не устоит. Гадят чаще всего там, где чисто, ровно и уютно... Через пару месяцев обычно самый благородный курятник не узнать! bang

Россия
: Москва
09.09.2014 - 14:24
: 12

Подскажите, пожалуйста,как называется окрас кохинхинов, которые на вашем фото сразу после белых?

03.09.2019 - 19:27
: 0

Какие они у Вас красивые!