Как правильно освещать комнаты используя разные светильники?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19600

В ходе развития производства светильников сформировалось несколько типов люстр для потолка. Условно их можно разделить на: подвесные, софитные, плафонные и потолочные люстры направленного света. Все эти модели отлично впишутся в современный дизайн квартир и загородных домов. Кроме того, они станут идеальным вариантом, как для обычных, так и для натяжных или подвесных потолков.

Потолочные люстры в виде подвес отличаются от прочих потолочных светильников  тем, что источник света здесь располагается на определенном расстоянии от потолка.  В этом случае  лампа висит либо на длинной цепочке, либо на прочной вертикальной конструкции, которая может направлять лучи света вверх.  Отражаясь от поверхности потолка, лучи рассеиваются по всему пространству, заполняя собой каждый уголок интерьера. Однако существуют и такие модели, которые направляют лучи вниз, тем самым создавая прямое освещение.

Плафонные люстры в отличие от всех других излучают рассеянный свет. Такой эффект достигается благодаря стеклянному плафону, через который проходят световые лучи. Он позволяет сделать освещение в доме более мягким и равномерным, что очень важно для создания благоприятной и теплой атмосферы.

Особое внимание следует уделить софитным люстрам, которые представляют собой осветительные приборы с   большим числом источников света. Они устанавливаются на специальных металлических конструкциях и могут послужить отличным оформлением, как  для дома, так и для офиса. Софиты это последнее слово техники, которое позволяет играть с сочетанием различных цветов и цветовых композиций. Благодаря такому освещению ваш дом превратится в настоящую сказку, мерцающую ярки огнями.

Чтобы приобрести то или иное потолочное освещение достаточно посетить один из магазинов и выбрать необходимый товар. Торговые точки, занимающиеся реализацией осветительной продукции, предлагают своим клиентам большое количество изделий. Различные формы, многообразные конструкции, цветовые гаммы и стили дают возможность каждому покупателю выбрать именно тот источник света, который соответствует его представлениям и индивидуальным вкусам. Кроме того, широкий ассортимент позволяет добиться идеального соответствия, ведь непременным условием при выборе осветительного изделия является его гармоничное сочетание с общим интерьером жилища.

До принятия решения, каким именно источникам света отдать предпочтение, необходимо посоветоваться с опытным и квалифицированным дизайнером интерьера. Какой бы выбор вы не сделали, помните, что приобрести любой осветительный прибор можно не только в обычной торговой точке. Каждый интернет магазин предлагает своим клиентами купить светильники или торшеры оптом и в розницу. Воспользовавшись интерактивным каталогом осветительных товаров, каждый покупатель без особых усилий найдет необходимое освещение. Крупные фирмы и предприятия смогут приобрести всевозможные люстры и бра оптом, что позволит заметно сэкономить как деньги, так и свободное время.