Вы здесь

Блог пользователя Ирина Кудрявцева

Перейти к полной версии/Вернуться

Привезли козла, с мамой и сестрой. Козоводство затягивает :)

в зимнем наряде. Придонская пуховая коза Донна

Седьмой год жизни в деревне. Почти семь футов под килем)))
Второй год выращиваю бройлеров, довольна. Падежа и проблем нет. Сделала клетки - брудеры для маленьких и больших. Очень удобно. Прокармиваю семейство.

Вот - нашла в курятнике ещё новорожденныых pie . Три орла! (дай Бог все окажутся курами!!!) Курица-мать, туды её растуды, пропела всё лето как стрекоза с петухом стрекозлом! К осени одумалась! А как они расти будут в дождях и сырости оне не подумали! Куряша еще сидит на 3 - х яйцах, ждем ещё предположительно 2-х. Так что - с нововылупленными - и меня и цып!!! ;)

В предзнаменовании великой зимней дипрессии в моей усадьбе началась реконструкция моего второго дома. Как - то случайно получилось - не думала и не планировала так срочно этим заниматься. Мы, тётки, всё ж существа загадочные:)

Демонтировали крышу, пристройку - из песчанника сложенную, сейчас ждем поставки леса. Из него наколотим новую крышу. Фасончик придумала мудренный - так тут не носят)))
Денег нет, поэтому договорилась со строителями о рассрочке и поведала всем друзьям грандиозность планов. Абсолютна уверенна в успехе! Ну это как всегда:)))

...уже зарубки на пне собралась делать. Чтоб с летоисчисления не сбиться. Но хвала всем моим помощникам - мне привезли комп из ремонта. И вот скорее спешу рассазать о подвигах и начинаниях. Попробую вкратце;)
Тепличное хозяйство процветает, я настолько очарованна сием изобретением, что требую выдать Нобелевскую премию изобретателю поликарбоната!!!

Животинки хулюганють. Васька убил 2х кур. Двух чуть не покалечил. Я вовремя услыхала. Страшный птах. Вследствии безобразий - Вася и ко отгороженны забором - вместе со своим прудом.

Вчерась , на выходе из 180 градусного пируэта, споткнулась... и блИИИИН - на руку cry !!!! Вроде не сломала. Чем я хозяйствовать буду??? А с кобелями гулять на поводке??? Я объяснила все им. Посмотрели как на дуру. Моё эмоционально-плаксивое выступление не имело успеха.
Это все моя жадность - ведь скоро весна. Надо кататься до упора. И не час - ДАЙТЕ ДВА!!! Пока лёд без пэруэтов в глазах не закружится wacko2 !!!

У меня пропитался водой пол в курятнике, так как построен на уровне земли. ( и вообще это не курятник а мамин душ scratch_one-s_head , поэтому конструкция соответствующая) Кинулась делать новый. Сначала было ужжжасно - пока демонтировала стену и нашесты - не представляете шо за вонь wacko2 !!! Еще от пыльных утеплителей, которыми в прошлом году оббивала душ, превращая его в курятник.

Как знатному птице - воду мне вдруг стало стыдно, что мой прекрасный Вася и его банда живет в столь стесненных и не практичных условиях mail . Дальше в коментариях - картинки и небольшой рассказ о большой стройке. Да - домик еще не достроен, так что не судите строго. thank_you

В итоге получилось озеро 6 метров на 9. Глубина полтора метра, две ступени, чтобы бродить по мелководью и релаксировать. Стройка моя еще не законченна. Просто не успела. Начали стройку в прошлом году. Рабочий сделал пруд - глубиной 50 см. 3,5 м. на 5 м. Но мне же все мало. Я его и углубила и расширила. А когда привезли пленку - большего размера - моя природная жадность не давала мне покоя - и я расширяла его еще. Так получились ступени.

Сейчас мое озеро превратилось в каток. Гуси не оценили такого превращения, а я - просто счастлива!!!
Я построила себе Сказку! ;)

Дорогие мои Фермеры и примазывшиеся (вроде меня) ;)! Принимайте мои поздравления с Наступившим Новым Счастьем!!! Да прибудет с вами и с вашими близкими и любимыми Процветание, и Сила богатырская и Здоровье крепкое, непоколебимое!!! Моя благодарность всем вам! Я всегда читаю ленты и ваши подвиги вдохновляют, приключения - радуют, а победы просто поражают своими огромными количествами. Наверное у меня самые удачливые и везучие друзья! Люблю вас!!!
пы.сы. и с вами не соскучишься ;)
С приветом из глухой Русской деревеньки!;)

...

мы сбили щенка. Вернулись - заставила водителя - я отнесла щена с дороги...
сейчас напишу почему это случилось. Деревня на трассе - полностью населена южанами. собак море. СРОК жизни не более полугода. весной развели помесь алабая с кавказцами. от них даже авто шарахались. потом они все исчезли.
теперь эти - маленькие метисы овчерят - носятся у трассы медленно редеющими стайками. Кормятся собаки отходами с боен - этого добра там тоже море. Пройти, и уж тем более проехать на вело по этой деревне просто невозможно.
Собак не прививают, не привязывают - "аул в горах!"

Хорёк!

В принципе всё, куро-воды поймут и напишут мне скорее дельные советы - как отвадить гадёныша.
Заговоры, ритуальные танцы, благовония и простое колдовство - приветствуются... по тому, что мне кажется - нет способа отвадить гада.
Если, вдруг, у кого есть в запасе реальные идеи - тоже напишите - может и они помогут...

Я сегодня была в роли вражины, которая вторгалась на территорию Пруда Самых Главных в Мире ГУСЕЙ... Трофеи - 4 фофана, пара ссадин и подтреснувшая психика...

перевод

гуляла я в новом "чтоб его" халатике до пруда, оборачиваюсь - у гусаков как-то странно походка изменилась... неузнали! Окружили и давай метелить. Одного за шею хватаю - другой за руки хватает!!! Чудом мне удалось схватить грабли - тут -то они меня узнали, конечно сразу. Ушли в кустики и долго что-то перега-гакивались... тихонечко так. Шепотом.

Ну что, копатели берлог, прудов, озер, пещер и прочие ланшафтные архитекторы! Рассказывайте, что вы нашли-навыкапывали (амфорки не в счет;)))!!! Я вот бомбу нашла. Или ядро. На глубине метр- полтора. ( я строю пруд) ... Ну так вот - оно круглое и с пимпочкой. Тяжеленное, диаметра см 3. Примерно - я не мерила, я его боюсь... Положила в забор, для чесноты эксперимента можно было бросить в печку, или в растворитель ржавчины, но что-то не хочется. Мой смелый авантюрный дух (боится) призывает затаиться ....

в с совет приходили желающие(южане) прикупить земельный надел, прилегающий к моему. это - скотоводство и бойни. им ответили - мол соседи не пустят. что мне делать? выкупать и оформлять на себя - а потом культивировать эти площади? или забить и ждать сюрприза, потом доказывать что ты сосед и ты против? по деньгам получится одинаково....
Слово соседа сейчас значит что либо? Или я должна скупить все прилегающие красоты до горизонта???

..а чем можно занять [ еще + ] около 90 соток... ?

Пойду рисовать табличку, что злые гуси. На калитку прибью. И что дитям ниже метра двадцати вход запрещен. Ко мне, правда, и так гости ходить перестали, но вдруг кто забудется. И звонок надо купить. Сижу вот с забинтованным пальчиком - а все почему - потеря бдительности. Пытаюсь придумать предупредительный текст. Что-то около "Гусак долетит до ворот за три секунды. А ты?"

Моя кавказская овчарка, моя охрана и надежная сигнализация, мой пумпусечный птенчик Вася air_kiss .
Кстати - любит сидеть на ручках ;)

Доброго лета!;)
Принесла мне сорока на хвосте - мол от бузины куры слепнуть и мруть...
Правда ли? Ежли вдруг кто знает - ответьте пожалуйста. Я уже с пилой на изготовке.. dntknw