Вы здесь

Блог пользователя Стиви

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотрим, комментируем =-)

Сегодня утром как всегда пришел на дачу, притищал из квартиры последнюю партию перепелят, посадил их в ящик, затем отправился к перепелам убираться! Захожу и вижу у молодых перепелочек 2 маленьких яичка! Радости не было придела! УРРААА! Надеюся что через несколько неделек се начнут нестись! А самочек из первых выводов (37 всего перепелов) 20 штучек!!! вот бы было классно по 20 яиц получать! Ну там еще подрастают 2 последних вывода, а там пока не знаю сколько самцов а сколько самок blush2 , поотом доложу!

На той неделе как вы знаете у меня был вывод, но и на этой недлеа, а именно сегодня ночью вылупилось 23 перепеленка =-)

Всем привет сегодня моим тем первым перепелятам 19 и 14 днейможно увидеть что растут они не равномерно есть маленькие а есть вполне крупные, думаю что скоро они сравняются все=-), фото покажу, вчера менял у них ящике вот и сфоткал их в коробке. Фото смотрите ниже. С маленькими перепелятами все было хорошо, бегали , резвились, ели, я решил поменять воду в поилках пошел мыть и наливать чистую воду прихожу и вижу что один перепеленок протянув ноги лежит и не шевелится я подумал мож он спит...ошибался потрогав его понял что он умер. Но не понятно что же произошло?

Сегодня утром в 4 утра опять заорал петушок из перепелов, о как же он всех достал, не дал выспаться, ну все терпение лопнуло отнес его одного на дачу в перепелятник...сейчас тишина в квартире и покой:) а на даче ор от этого ненормального.

Отчет: из 35 яиц вышли 23 перепеленка(один из них немного недоразвит, с яичным мешком, пока жив), 5 яиц проклюнулось но птенцы в них умерли(проверил они были полностью сформированы, наверное врожденное че-то scratch_one-s_head . Остальные яйца сегодня утром разбил ну те которые даже не проклюнулись, во всех были эмбрионы умерли на разных стадиях развития. можно сказать оплодотворяемость 100% и это радует.

Всем Хеллоууу может сидите и думаете - А этот пушистый монстрик и правду Стиви, нет у мя есть имя, А Стиви это просто псевдоним в инете. =-) А тут есть люди с челябы или с челяб области которые перепелов держат и готовы продать а?