Вы здесь

Блог пользователя Анатолий Бухта

Перейти к полной версии/Вернуться

Ставится в воду веточка мяты, листья обрезаются. Корни появляются на третий день. Используем эту воду, предварительно процедив для укоренения других растений. Тоже самое проделываем с веточками ивы (корни появляются примерно через неделю). Дело в том, что при укорении, растения выделяют особые вещества, способствующие укоренению. Всё! Можно обойтись без всяких корневинов и без лишних трат!
https://www.youtube.com/watch?v=g8SSvr2fs-o

Приехал в Горное Лоо 9 сентября. Сейчас занимаюсь урожаем, много инжира и кизила. Пытаюсь сушить инжир, наварил варенья из инжира и кизила, из кизила делаю морс. Часть урожая продаю, скупщики дают 50 рублей за килограмм инжира, на Диксоне бы не поняли. Также замораживаю инжир и кизил, ведь скоро сезон этих плодов пройдёт, а я планирую пробыть в Сочи до начала ноября. Размораживай и делай, что хочешь. Сейчас в Сочи температура воздуха +29 градусов. Давно не было дождей. Часть растений погибло, поливаю. Да ещё коровы повадились пробивать забор и выедать огород и объедать листья с деревьев.

«Химическая еда» — страшилка нашего времени. Люди не хотят питаться вредной химией, а хотят есть полезные натуральные продукты. Но то, что они под этим понимают, по большей части мифы.

Рассказывает в своей лекции «Газете.Ru» химик Сергей Белков.

Применительно к еде химия сегодня употребляется как ругательство. Но ведь химия — это фундаментальное свойство нашего мира, из химических веществ состоит все на свете, включая самого человека. И еда не исключение.

Первый миф состоит в том, что может быть еда без химии. Не может. Химии в еде — 100%.

10 июля
Регионы российской Арктики готовы выйти на отечественный и мировой продуктовые рынки с уникальными брендами

настоящий эксперт – это человек, который потерпел достаточно неудач, чтобы преуспеть
"В молитве проси не лёгкой ноши, но крепких плеч» (Святой Августин)
09 Июня 2017 г.

Чтобы вырастить вешенки на собственном участке, важно правильно приготовить субстрат и посеять в него мицелий. Что еще важно учесть при заражении пеньков мицелием? Узнайте из статьи.

Статистика показывает, что желающих безвозмездно получить в пользование «дальневосточный гектар» оказалось немало — за десять месяцев было подано 74 113 заявок и отдано 7 617 участков. В масштабах нашей страны эти цифры, конечно, впечатляют мало, однако это первый за долгое время эффективный шаг к освоению пустующих земель.
СТАТЬЯ

Как-то постепенно, живя на Диксоне, я пришёл к решению построить часовню. Вначале собирался использовать для строительства пиломатериалы. Посчитал необходимое количество в кубометрах, зашёл с этим вопросом в администрацию, но там мне сказали, что пиленый лес является стратегическим материалом и, по этой причине, продаже не подлежит. Было это в 1999 году, я тогда был безработным. Немного подумал, осмотрелся вокруг и решил изменить проект часовни. Дело в том, что на Диксоне полно плавника. Брёвна прибивает к берегу.

Уже сегодня в студеную зимнюю пору настоящие огородники мечтают о весеннем солнце, чтобы поскорей уехать на дачные участки и заняться любимым делом.
При способе посадки рассады огурцов в горячие опилки ни расточки, ни выросшие лианы огурцов с сочными зелеными плодами не будут болеть на протяжении всего сезона. Обо всем по-порядку.

Поздравляю милых женщин с Праздником и желаю вам, чтобы ваша жизнь была такой, какой она вам представляется в ваших мечтах!

Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт с органами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями...

Убийство оптимизацией

Я живу на Диксоне. Это самый северный в России населённый пункт. Живу здесь с 1981 года. Последнее время работал начальником полярной станции, сейчас, так получилось, не работаю. Родился в Белоруссии, раннее детство провёл в деревне у бабушки. Недавно купил дом с участком и плодоносящим садом в Сочи (Горное Лоо). Рядом лес, до моря 5 км, вдали от курортной суеты. В саду растут инжир, хурма, сливы, яблони, черешни, гранаты, персики, фундук, шелковица, виноград, груши, алыча, айва. Посадил киви, фейхоа, китайский лимонник, мушмулу, мандарины, лимоны, смородину, малину, бамбук.